Хероям сала! Перемога на пол шишечки

Jun 10, 2021 15:38




Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердила информацию о том, что сборная Украины должна будет убрать слоган «Героям слава» с формы команды на чемпионат Европы-2020.

На экипировке национальной команды нанесен силуэт страны с Крымом, а также лозунг «Слава Украине! Героям слава!». 8 июня руководство РФС обратилось в УЕФА, отметив, что организация создает прецедент для политических высказываний.

- После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА, - говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

На чемпионате Европы, который пройдет с 11 июня по 11 июля, сборная Украины сыграет в группе С против команд Северной Македонии, Австрии и Нидерландов.

Перемога обернулась зрадой. Як завджи (как обычно). Но не все так печально.

"Але ось що. Да, росіянці порадіють, що прибрали шматочок "Героям слава!" з форми. Але карту з Кримом лишили і "Слава Україні!". Тому у нас 3/4 перемоги..."

Однако, вот что. Да, россиянцы радуются, что прибрали кусочек "Героям Слава!" с формы. Но карту с Крымом оставили и "Слава Украине!". Поэтому у на 3/4 победы...

Так, на пол шишечки.

спорт, Украина, политика

Previous post Next post
Up