Футболка сборной как зеркало украинской политики?

Jun 12, 2021 17:54




Та самя футболка с гербом УАФ
"С самого утра проукраинские политики обсели холмик под названием "украинский футбол" и кричат в сторону УЕФА. Зрада, не забудем не простим, предатели, мы вам покажем и конечно же - Героям Слава!

Отдельные журналисты уже упрекают УЕФА в нарушении регламента, политики соревнуются между собой в придумывании самых страшных кар для главного футбольного органа в Европе, а украинцы, среди которых есть и болельщики, налетели на фейсбук страницу организации и настойчиво рассказывают, что они думают по поводу европейских футбольных чиновников."

Да, это круто. Образец:

"Запрет на использование слогана "Героям слава" на новой форме сборной Украины по футболу может быть связан со спонсорским контрактом "Газпрома" и УЕФА, об этом пишет немецкое авторитетное издание Bild.

В статье под заголовком "Миллионное соглашение между Газпромом и УЕФА. Купил ли Путин чемпионат Европы по футболу?" говорится о том, что такое поведение России может быть обусловлено многомиллионным контрактом между УЕФА и "Газпромом", который был подписан всего три недели тому назад."

Но вот кому это может быть не выгодно - так это сборной и ее болельщикам.

Украинцы уже получили максимальный профит от данной ситуации: всему миру еще раз напомнили, что Крым - это Украина. Россияне выглядят нелепыми истеричками, знающими, что они воры. В фирменных магазинах Joma запас футболок был разметен за 3 часа, а следующая поставка - только 20 июня. Пытаться в этой ситуации "нагнуть" УЕФА, который и так максимально мягко обошелся с нами, - занятие глупое и небезопасное. А если УЕФА, на фоне нынешнего набега, включит более жесткие санкции? Если будут включены штрафы или дисквалификация? Кто будет за это отвечать? Политики? Журналисты, призывающие игнорировать распоряжение УЕФА?

Вообще-то украинцы выставили себя идиотами. УАФ, если точно, но на УАФ никто внимание не обратит, на фоне того что несут чиновники. Насчет санкций он прав. Это вполне возможно. Но и без санкций сборная Украины на ЧЕ попадала 2 раза (1 раз как хозяйка), а на ЧМ 1 раз в 2006 году. Вообще в следующем году состоятся несколько командных турниров. Для Украины пока njkmrj ЧЕ-2022, гандбол, мужчины. Турниры каждый год ЧЕ/ЧМ, женская команда . Ни одного волейбольного турнира. А ведь "Лига наций" проводится каждый год. Баскетбол тоже.

футбол, спорт

Previous post Next post
Up