Украинцы рады, что они дешевые.

Feb 16, 2024 18:55

image Click to view

image Click to view


Редактор британского журнала The Economist Занни Минтон Беддоуз, министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен и даже забытый смотрящий за У. от США Курт Волкер считают, что
«Украинцы воюют, они умирают, а США/ЕС поставляют оружие. Это самый дешевый способ ослабить Россию».
А они и рады. Вот едут в скорой помощи на фронт и смеются, что им скоро кобзда.

Когда славяне смеются - это первый признак того, что всё. Край. Приехали.
Но отражают ли эта картина весь срез общественного мнение пересичных? Нет. Перепрыгну с их осенней готовности к затяжной войне мимо их предновогодней хандры в сегодняшний февральский день. Ведущие зелебобченские стратеги не горюют об увольнении Залужного (который поди и сам рад, что вовремя свалил), заслуженно радуются Перемогам на море, и горды своими предвоенными прогнозами, что войны не будет.
Как последнее возможно!? Это было сказано в том смысле, что "ВС РФ не возьмут Львов силами одного полка ракет". Стратех стазу оговаривается: "сомнений в том, что Украина проиграет РФ в случае полномасштабной конвенционной войны с обоюдной мобилизацией, у меня нет ни малейших" Но: "этот сценарий выше является чистой ненаучной фантастикой." Откуда же у него такой оптимизм, на счет невозможности этого "мира", в которой мы все сейчас живём?
п.1. Ракеты-мультики. Они не точные, и их "60 ракет… все ГОДОВОЕ производство" Ну чем этот стратех не Арестович? На 723 день войны ВСУ отчитались об уже 1895 только сбитых ракетах. Это уже на 30 лет производства. А ведь какие-то должны были попасть. Ведь был же *безсвет, плачущие наёмники из под Львова, про неожиданно точный прилёт по ним нескольких ракет. Но в целом он прав - тактическими ракетами не победить.
п.2 самолетики Авиацию ВСУ он вычеркнул. Сказки про призрак Киева это совсем уж для дебилов. Но вспомнил про старое-доброе советское ПВО у ВСУ. Конечно, он ни мог не сказать, что оно практически безвредное для американской или например израильской авиации, но вполне эффективное против родных самолетов с красными звездами. Я-то истерикой США на поставки С-400 Турции был удовлетворен. Но вообще война показала, что советская концепция развития ПВО имеет право на жизнь. Можно говорить, что они пока не начинали: "черный лебедь" "авиации НАТО" не прилетал. Хохол в силу своей ограниченности не думает, что в ответ могут полететь русские "белые лебеди". И это, к сожалению, уже не такой уж и фантастический сценарий. Далее он говорил, что в РФ в товарных количествах есть только "НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ БОМБЫ". И это действительно так, да вот беда к ним стали добавляться "УМПК". А недавно это прикрутили аж к 1,5 тонной чушке. ВСУшники уже пилили "радостные" видосики по этому поводу.
Ну и то что БК к ПВО имеет тенденцию заканчиваться, а новые укра не производит. Да и старые ракеты не радость. Это могут официально подтвердить пара польских фермеров, а не официально сотни украинцев. Точнее не могут. Мертвые не разговаривают, а очевидцам запрещено рассказывать, как Точку-У может влететь в вокзал Краматорска, а Бук в рынок Константиновки. (На этом месте передаю пламенный привет местному бандеровцу zmey_gadukinу)
п.3 "Про легендарный спецназ писать" не стал. У украинцев и сейчас принято через губу смеяться над тем, как "красивые стрелочки" за день взяли их Херсон и аэропорт возле Киева. Они забыли, как на волне паники в Киеве начали стрелять друг-в-дружку. И в Авдеевке спецназ себя показал.
п.4 Генштаб РФ. И вот тут я должен с прискорбием, признать правоту нашего Киевского Стратеха. Спецназ-то у нас хороший. Это генералы по пояс деревянные, а на вторую половину ржавые. Он пишет: "Их Генштаб набит… людьми, которые эффективно…в Афганистане, двух чеченских… Грузии-08 и Украине-14" Это он так сублимирует Иловайский котел. Хотя, честно говоря, воевать с ВСУ 2014 это должно было быть, как избиение младенца. Но Путин решил тогда, что так будет не спортивно. Надо дать нацистскому младенцу подрасти, возмужать, собрать друзей. Более яркий пример это Дебальцево-15. Вот где наши сетецентрические-генералы обосрались довольно заметно. Но предпочли замести это под ковер. Мол, мы сражались одной левой и то победили. Про них написано, что "врага они тотально недооценят. Что бы в процессе обнаружить перед собой противника, который имеет многолетний опыт позиционной обороны, применяет противотанковое вооружение и бронетехнику в товарных количествах, умеет и любит наводить крупнокалиберную артиллерию на скопления техники и живой силы, и обладает большим числом стареньких, но вполне стреляющих ПЗРК" Это он ВСУ перехваливает. Запад насыпал и ещё своих ПЗРК и ПТУРов. Но в целом там никто "в основной своей массе не бежит в ужасе теряя обосранные шаровары"
ВС РФ в его мозгу представлены "конечно же грабя, насилуя и убивая все, кто подвернется под руку". Хохол смотрит на мир и видит в затуманенном ненавистью взоре свое отражение. Он, кажется, догадывается о подвигах Азова и Торнадо и прочих ещё в 2014. Я понимаю, что бандитизм в такое время растет. Но хохлов никто не заставлял расстреливать колени пленных, рассказывать их глав медикам с Центрального ТВ о кастрации, распространять самим о себе в сети похвальбушки с пытками, издевательствами и рассказами об исчезнувших коллаборантов, кадрами с прилюдно привязанные к столбам людьми. Но надо сказать их зомбомасса была готова к вбросам а-ля Буча.
п.5 Верные выводы: "Никакого блицкрига… не получится - будет очень грязная и кровавая мясорубка, в которой счет потерь обеих сторон сразу пойдет на сотни и тысячи, придется бросить в бой все боеспособные соединения и да, проводить мобилизацию, применять массово резервистов, снимать с консервации технику"… Но только верно это в две стороны. Всему НАТО пришлось поднапрячься и с расконсервацией техники и резервистами ЧВКшниками. У них тоже, можно сказать, объявлена частичная мобилизация. Украина же почти одной нагой в НАТО. Вот эту "ногу" и мобилизовали полностью. Как самый дешевый способ! А они и рады.
"… и уходить в полную международную изоляцию по типу Ирана и КНДР т.е. фактически окончательно ложится под тот же Китай"
Изоляция-то, с их западноцентричной картины мира, полная. Да вот только, кажется, КНДР может поставить больше снарядов, чем всё ЕС, а Иран -беспилотников, чем ЕС и США вместе. Остальные-то страны в основном наблюдают со стороны. Рассказы про "ложится" смешны. И особенно от недостраны, чей бюджет напрямую зависит от внешних вливаний. В общем уверенность, "что никакой большой войны не будет" сыграло с ними злую шутку.
А да же я предупреждал дебилов ещё в 18-м : "Украина обманет сама себя, считая соглашения Минск-2 военной хитростью".

Но оказалось, не все украинцы дешевые.
Бандеровцы очень дорогие

image Click to view


Село Космач Ивано-Франьковска. Избили женщину с ребенком, приняв их за наводчиков ВКС РФ ТЦК ВСУ. С жителями власти провели даже профилактическую беседу. Но в ответ получили: "Мы бандеровское село, но воевать не будем"
Экс-ком роты Евгений-ДИкий (он ещё в чеченскую на УСНСу волонтерил, а теперь жирная свинья отъела начальственную жопу) предлагает зачистить село по военному. Лично я АТО на западенщине только поддерживаю. Его ещё в 2013 надо было начать.

Победобесие, здобули, Майдан, мыслемнение, Неванга, Зрада, укроСМИ, Демократизаторы, Великая Война, Золотые Слова, нефашизм, пиздострадания о ТМВ, ЖЖ-огонь, Цитаты, 2021, Світле майбутнє, Шариёвщина, Дальний Восток, аналитега

Previous post Next post
Up