Контрнаступлению быть!

Feb 08, 2024 09:02

Продолжение военно-аналитического полёта украинской мысли лучших людей ЖЖ. (Первая часть с уставшими европейскими дурналистками и аналитиком Свитаном, исполняющим предложения этих людей, тут. Очень запаздываю. Там их прогнозы на начало осени, а уже зима скоро кончится.)
На разогреве будет экс командующий НАТО в Европе генерал Бен Ходжес, который в интревью австралийскому каналу Perun предлагал Украине косплеить Третий Рейх:


-Украинцы, повторяйте за немецкими нацистами!
-Да мы уже...
-Да я не в том смысле! Делайте больше оружия! (с)nailgun3d

Есть и более радикальные предложение о Перемоге. Экс-перт Муджабаев предлагает американцам вообще открыть второй фронт и тогда:
«Победить Россию можно за три месяца, а может быть даже за неделю, а может за три дня. Просто взлетают 200 бомбардировщиков американских», «а лучше 1000»… «и они рас*ерачивают весь фронт на Украине и они бегут… Никакой ядерной войны не будет… они подожмут хвост и убегут» - распалял себя экс-перт в эфире такого же аналытика Рашкина Репорт Юрия.

[видео пруф]

image You can watch this video on www.livejournal.com


Перехожу к любимым баранам, чьи прогнозы в начале осени колебались между червивой зрадой и сладкой перемогой? Осенью они не стеснялись прошлых прогнозов. Но в праздник 7 ноября внезапно возникла потребность обсудить зраду Арестовича. [Зрадник Люся несёт пургу и]Не то чтобы его там и раньше не ругали за остаточные 2-3 недели/месяца/ракетного пуска. Но второй постза 3 недели, когда ему отдельно уже помыли косточки, это перебор. От Люси видать пригорает. Хотя я не буду выгораживать этого экс-во-многих-смыслах-перта А., тогда предлагавшего перемирие, чтобы Украина смогла отдышаться, а теперь уже предлагающего мир и вместе долбануть по Тбилиси Варшаве. С W-блогерром абсолютно согласен, что у mr А это всё в "личных политических целях".
[Наезд на Залужного. Зачем он написал статью про пат]Далее, оттеняя Зраду с А. тем, что прошелся по нашим российским экспертам по лаптям, которые лыка не свяжут, W-блогерр обсудил известные статью и интервью Заслужного. По содержанию статьи у блогера претензий нет, но зачем эта банальность в прессе для дураков? Дураки же банальность не поймут. А ещё поперек ZЕленского. Не хорошо. А интервью ещё хуже. То у командующего командиры не те, то солдаты, а советская книжка «Прорыв укрепленной полосы» 1941г - оказалась самое то! Это же Зрада странно. Но похвалил Залужного за честность. Мол, признал он провал контрнаступа, а не как русские под Авдеевкой. Но W-блоггеру "Непонятно… почему рядом с этим соседствуют выводы о необходимости дальнейших атак… не логичнее было бы уйти в оборону…?" Ведь тупик же, а затяжная война России тоже не выгодна - спорит он с самим ZАлужным!
И как пример приводил, что Украина затянула войну под Киевом и в результате отбила Харьковскую область и Херсон. Он будто не видит разницу в обстоятельствах конца лета 22-го и середины осени 23-го. Украина уже сидела в обороне зиму -весну 23-го. На наступлении это сказалось печальным образом. Но он опять намекает на перемогу, что Киев не взяли за три дня: "цели Кремля претерпели значительные изменения. Теперь это уже не большой колониальный поход… Россияне уже не надеются завоевать Украину" Откуда-то в голове у блогера насралось про "постоянные призывы Кремля к переговорам."
А по-мне, то, что за три дня не получилось, и будет поражением. Если начиная СВО, у Путина, кажется, был план по простой смене режима, то теперь речь идет об разукрупнении страны. А что ещё делать со страной, чья основная идея быть не як москали? В стране, родине русского языка, где русский не о'кей, а о'кей только русскоязычный военнослужбовец, который сдохнет за неньку и за гидность тупорылого львовского "пьемонта" и за бандитов типа главы в СНБО. W-блогер и сам раньше шутил над мовнюками-фанатиками, но сейчас крепко стоит на позициях продолжения
войны: "Украине, после всех перенесенных… жертв, … невыгоден именно "гнилой мир" "И Зеленский тут… совершенно прав в своем упорстве" (Это когда он предлагает продолжать наступать, как и ZАлужный или это другое?)
"Затяжная война - это… неизбежность. Выбора, к сожалению, нет." [Зато есть шанс на Перемогу и]Ведь Украина "не безоружна и впервые за долгие годы", и не станет "бесправной" "жертвой", "как это было при Голодоморе". От чего-то после Голодомора народонаселение росло, а Днепропетровский клан из "бесправных" украинцев руководил аж всем СССР. Когда же "виковична мрия о незалежности воплотилась в жизнь, из Украины стали валить и до майдана, а после победы гидности побежали целыми областями. А вся незалежность стать Аграрной сверхдержавой, в которую приедет какой-нибудь Байден и скажет: Увольнять прокурора так увольнять, воевать с Россией так воевать, взять на работу в Бурисму любимого сыночка-наркомана или трансгендера в правительство - так взять. Платить откаты американскому ВПК - значит платить. Незалежность так незалежность!
Но у блогера выбора нет. Он свалил в Европу, а кто-то должен дохнуть, доказывая под ФАбами своей тушкой, что русские под Авдеевкой ошиблись.

Отдельный угар это комменты.
0xajlbhuk из Израиля посоветовал почитать советские книги и повторить Курскую дугу наоборот. m_for_mijers рефлекторно отрицал всё советское.

"Латыша" redisа начало беспокоить, что российское производство танков-БПЛА- растёт, а запад не догоняет.
п.Арбуз парировал, [Чушь! 1,5% мировго ВВП не проблема для Запада]что это алармизм. " картина мощного российского производства" - "совершенно не вероятна". У него надежный источник в Калуге. Его больше пугали " иранские ракеты, корейские снаряды". sakurovskiy, ze_danilla и darkgarryman с п.Арбузом спорили: Есть, говорит, у них молодые и БТРы, а у нас желающих на могилизацию нехватка.
m_for_mijers спорит с редисом:
Если Запад экономически не тянет войну с рф в ее нынешнем (жалком) состоянии, то это Же Ж Западу! Но сразу себя поправляет: по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям это очевидно не так… где 1,5% мирового российского ввп (из которых 2/3 спиздят) мощно противостоит самым передовым и развитым странам планеты.
Вторит ему и п.Арбуз: "ну это чушь, про {Запад} не тянет…" "для избирателей Трампа" ЕС без Рос-Газа живёт прекрасно и на Украину тратит жалкую пыль с европейского рояля богатств. А то что запад энергоёмкое производство ЗАКРЫВАТЬ И ПЕРЕНОСИТ так "это постоянный процесс, вроде закрытия большинства производств карет" (Напомню, что тогда не было ещё на улицах ЕС фермеров, жалующихся на дороговизну удобрений и разбрасывающие оные в окна своим чиновникам)
Но
тому факту, что хохлам оружия недодают для п. Арбуза "есть, однако, другие, куда более важные причины " Какие именно причины - пусть читатели сами догадываются.
Старый БЧБ актывист из Австрии ju_88 нострадамил в 2018, что "время работает на Украину". Теперь [плачет]солидаризировался с redisом и плачется: денег на Западе до дура, а "в натуральном выражении" - нихера. Нет миллиона снарядов 10 млн кг тротилгексогена к ним. "Моторола работает попу порвавши и заказывать рации надо за год вперед… даже Зауреры 60х годов" кончились. "А еще и Израилю понадобилось". У Запада есть мягкая сила и производство памперсов. [они обосрались!]т.е. Запад обосрался?. Нет, конечно, производство наладят. Но до тех времен может закончиться украинская пехота. И тогда граница по Днепру и реванш русских. Совсем Большая Война - выдал он новый катрен прогнозов.
"Альтернатива - реальное нешуточное давление на русских прямо сейчас." Видимо санкции из-з-ада и поставки всех вооружений это ещё было шуточное? Но он в печали. Это {"нешуточное давление"} европолитболоту не нужно. Нет не то, что Черчиллей, Чемберленов и то нету. Так что, хер там, а не спокойная старость и розы в садике подстригать

[Ватники про госдолг США!]
enki_clever взявший на себя непосильную ношу разъяснить украинцам, что зря они ввязались в тот блудняк, начал рассказывать про госдолг США "проблемы копятся" и США проще найти триллион для Калифорнии, чем 50 млрд для Украины
п.Арбуз парирует. "Поинтересовались бы, скажем, куда идут выделенные Украине деньги, где размещаются заказы и т.п." И тут я с блогирром согласен. Действительно, странный аргумент. Американцы перекладывают из общеамериканского кармана в какой нужно американский карман - В чем проблема? А то что в процессе дохнут тонны хохлов это их не беспокоит. Непонятно почему только это не беспокоит самих хохлов. Их беспокоит другое.


sakurovskiy экс-донецкий укро-админ(такие самый ядерный лохторат майдана) придерживается версии osheinа, что
"Запад то тянет", т.к. не придумал что делать, если рашка расползется по швам. Куянин m_for_mijers возмущен. Какие, мол, проблемы? -"Вывезти ядовитую дрянь" и всех делов. Это-то грозному НАТО по силам? и ущерб от существования рф уже сильно превысил ущерб от последствий ее расклада. Там бывший президент видали, что пишет? Почему же рашка не развалилась, а укра не вышла на границы Кубани объясняет так: Запада в принципе стараются не делать резких шагов… и договариваться. это касается "всяких ослоебов и китайских муравьев." Но это ведь и поменяться может в любой момент - и тогда условный арабский фундаментализм раздавят двумя пальцами, как таракана. Всё-таки этот придурок из палаты мер и весов украинского гонора и непроходимой тупости и крайней степени веры в Запад. sakurovskiy возражал, но только в том духе, что долго ждать, когда Запад устанет.Ведь Там же Путин залил бабками западные элиты
Много мудрый еврей cifoni выдал анализ, что Западные правительства это прежде всего бюрократы. Им влом будет создавать вместо одного отдела по РФ новых 4-е. И как они тогда бедные пережили развал СССР, даже представить страшно!

Звездун m_for_mijers [кричал «нет переговорам» и]с подробным анализом:
1) Для переговоров у него претензии к России к "добропорядочному соблюдению взятых на себя обязательств". Это гавно, которое лично на херу вертело пункты минских соглашений, разговаривает о "соблюдении обязательств".
2) Текущая конфигурация фронта ему плоха для перемирия. Надо поджигать тылы и "любые переговоры о мире должны происходить на фоне пылающего российско-беларуского приграничья… Но резко против наши западные партнеры"
3) Запад все же боится ядерной войны, но ему нужна победа Украины. поэтому варианты: либо при наличии потребного вооружения - разгром вс рф, либо резкое удорожания данной войны для рф.
4) пафосно, но поражение Украины, в том числе оформленное как перемирие, будет являтся и поражением Запада… это приведет к серьезному удару по свободному обществу… президент Зе и ВР избраны на свободных и конкурентных выборах не может проиграть "в моральную и политическую легитимность трупу из Валдая, картофельному фюреру и их дружкам из ирана и кндр…" Означает ли это, что Украина должна отправиться на перевыборы в 2024 году… Безусловно нет… Конституция… запрещает… Нынешняя команда безусловно легко (и разгромно) их выиграет… {не} поддаться на провокации Арестовича!
Я не понял к чему он свернул на выборы и Арестовича в вопросе как победить РФ, но если у зелебобика болит легитимность он о ней и говорит.
darkgarryman предложил террор: На Москве очень нервничает народец когда дома взрываются, метро там, Норд Осты всякие. От такого дебилизма охренел даже m_for_mijers
sakurovskiy наивно думал в начале войны что на 100к трупов рашковане задумаются, а на больших числах спросят. Он огорчен! Ну я тоже думал, что когда эти дебилы узнают, кто на самом деле убивал их Майдане, каких мудаков они привели к власти, то прозреют, но "хер там плавал". Они свои сотни тысяч трупов даже не считают. Они спокойно выписали из своих граждан крымчан, дончан и луганчан, а гражданской войны у них нет. Но он, допуская четное количество ошибок, приходит к правильному выводу: "Горящим приграничьем Россию не пронять." Точнее пронять можно, но боюсь это расстроит куянина m_for_mijers ещё больше. Но он
шел в атаку: "А если завтра Мозырский НПЗ вдруг запылает с 4х сторон, то будет уже немножко не поебать, а даже совсем наоборот?) А там может медведь на нефтепровод "Дружба" наступить в 18 местах, и станет совсем тепло?" Свинья всё-таки предлагает начать инфраструктурную войну. Свинья забыла холодный ватерклозет без света прошлого года. Но тут внезапно появился ядерный белорус неБЧБшник!

pontius1pilatus
Если запылает мозырьский НПЗ, ТО КИЕВА НЕ БУДЕТ НА КАРТЕ. Это вам я как гражданин РБ говорю. Воюете там тихенько с русскими, вот и воюйте. Пиздюлей нормальных я так понимаю давненько не получали?
[Парень огонь! И БЧБшное по]Не могу не одобрить этот боевой настрой брата белорусса, но такого ацкого комента я давно не читал. Пугать хохлов, нападением Белоруссии, когда те смело смотрят на свою войну с Россией и мриют о перемоге, это что-то. Мне вспоминается только упомянутый выше ju_88. Но оно то меня пугал с БЧБ-шных позиций. Мол, Белорусь это вам не Украина, вы тут, московиты, огребёте по полной! Такого же как pontius1pilatus я встречаю впервые. Обычно БЧБшное говно кругом. Оно-то в коменты сразу и набежало.

ext_5693766 в ответе ext_3362336 о гадливых белорусах:
Да какое оно беларус? Обычный уебан лукашенковский. Русский дух сквозь монитор прёт аж глаза режет.
Гордится что в бссср живёт. Пиздюк.
И предложил казакам рейд:Если [вынести Батьку, собрав]сделать шаг конём и, по старой традиции, зайти в Смоленск через Минск.
Вот несколько плюсов:
1. Сам факт такого похода (10 часов хватит на всё). хреня и шойга даже не сообразят. Будет как с лысым только больше паники.
2. Попутно, если вынесете усатого, освободите войска с бел. границы. Сопротивление минимальное. Тут реально дурных мало.
Штук 50 бтр с пехотой пройдут словно х... без проблем.
[надо как гов]3. Запад изойдёт на говно, но в отсутствие самолётов отличный шаг.
4. Получилось? Хорошо. Не получилось? Ну и ничего. Хайпанули и норм.
Из-за палестины нуж
но быть более дерзким (
Меж делом [бугурт с ватниками]microzmija напомнил об о мне. Все поржали, и сошлись на том, что я очень расстроюсь с их шаровар портяток испачканых в их же анализах.
enki_clever продолжил нудеть им, что иждевенческую Украину склоняет к миру Запад. И что Зеля понимает, что перемирия = начало гражданской войне на ЗапУкре. Не уверен, что Зеля думает о чем-то большем чем о своей заднице, но немецкому беженецу п.Арбузу "Про иждивенцев от китайского филиала слышать особенно мило" И тут я уже enki_clever согласный, что про китай всхрюк выглядит как отчаяние. С мнением "захват Украины неизбежен" не согласен, но в коменты прискакали те из-за, которых этот захват и начал происходить:

night_horseman и
pani_stosia Хотя эти тупые свидетели майдана ещё 2004 будут отрицать свою вину.
другое предложение enki_clever Чтобы народ Украины получил передышку и подумал - может не стоит сопротивляться и проще вернуться в РИ 2.0. Всё равно в ЕС и НАТО не бурут Отклонил за украинцев наш пидерский либерал ext_2604390. Видимо у него проблемы с оплатой ЖКХ.


kremlin_curant похвалил ЗАслужного, [и предложил уйти в партизаны всем войском]но обозначил две проблемы:
1. У Украины не хватает специалистов, которые могут пользоваться очень сложным западным оружием.
2. Стратегия контрнаступления была выбрана неверно. Надо было состредоточить все ударные силы на одном направлении (как делает НАТО) - на Мелитополь и Бердянск.
И предложил стратегию победы: партизанская война как в Афганистане была бы более эффективна для Украины

Кажется, он самый круглый идиот из всех.

Ti Ni предлагает [в обороне ждать смерти Путина.]примирить Арестовича, Залужного с Блогиром. Надо перейти "до стратегічної оборони" в "корейський" вариант и ждать "до смерті ворожого лідера". Там все дегенераты думают, что дело исключительно в Путине.
ext_4183181 Едко прокоментировал очевидную конспирологическую глупость Арестовича, [но добавил парочку своих]верно заметив, что РФ не могла устроить атаку хамаса на израиль
Но ему непонятно, зачем украине сейчас мирное соглашение с РФ, Ему милее тлеющая позиционная война на укрепленном рубеже. То что на той войне тлеют по сотне другой украинцев в день его не колеблет.
В коментах тот же и korber111 с ним спорили, что РФ очень могущественная и конечно руководила хамасом. И хуситам ракеты поставялет!

akulyk был За статью ЗАлужного.. надо, говорит, давить на Западных партнеров. А то у них "внятной стратегии нет" и они хотят "купировать проблему локально малыми средствами"
cifoni несет бред, что не дают много оружия, потому как боятся усиления Украины! От такого бреда даже п.Арбуз не выдержал и пояснил, что без банальной рембазы 100500 танков будут хламом и Украины. Но опять эти зазкадочные причины почему же не дают танки, рембазу и снаряды и сразу. Ещё 1,5 года назад.
Но с чем я у cifoni согласен, это то, что пытаться американцев переубедить - бессмысленно.
Старушка notabler призналась, что текла от Арестовича, но спасибо ХУюБу (Хозяину Уютного Блога) теперь прозрела от Люсиной советскости.
В комментарии пришел и военный vadymukraine Встал на защиту Залужного.[заткнитесь ухилянты. Я зброю] Военные сделали все что могли… От Запада пара десятков Ф-16, не станут вундерваффе… Открывать краны поставок вооружений на полную как не планировали, так и не планируют. Зеля рехнулся? Какая "война до победного конца"? Нам бы разве что ротацию провести, а не наступления… Слава Богу, что нами командует не бессловесный холуй типа Шойгу, а человек, способный, рискуя личным благополучием такие поступки совершать. И не стоит всяким придуркам из ОП грозить ему оставками. Честное слово - не стоит. Лучше подумать над внятным ответом - грозил он, а 13_momeht ему вторил:
В посте правильно написано, что Украина должна дальше воевать , чтоб вернуть свои территории.
Вот только автор поста не решился задаться вопросом, а каковы возможности Украины, в том числе учитывая каков обьем помощи запада(достаточно ли его), каковы предпосылки увеличения/уменьшения ее.
А может и задал себе, и понял что выйдет на ответ , близкий к предложению Арестовича? Не такой же, но близкий.
А то получается, крики "хочу", но нет анализа есть ли возможности для этого
"хочу".
Диванный фельдмаршал Абьюз и его глав-дженерал М глумились над военным: У нас демократия, "военные власти польностью подчинены гражданским". А кто докладывал политическому руководству (с графиками, схемами и может даже мультиками), что, по всем методикам НАТО, 30км в день минимум? "А то что?" / "не стоит грозно щеки надувать".
Военный ответсвовал: Нам - воевать, а тем кто воевать не хочет - тем комментировать разницу между заявленными нами целями и нашими позорными достижениями :) Ну и еще конечно же от нашего имени заявлять "Мы не втомилися" и "война до победного конца!"… мы уже отнадувались. Скоро два года как надуваем. Ваша очередь пришла надувать. Ждем с нетерпением. Взять хотя бы хозяина этого блога. По возрасту - на 17 лет моложе меня. По настрою - боевой и решительный товарищ. Пора бы нам как то и поменяться :)

Блог также приобрел и новых почитателей: старую бадеровку-поэтессу (поэта) izdzerzinska и хейтера enki_clever'a cat_bro - свидетеля европейских газоперемог.

Итог: Настрой на середину осени у козацтва был бодрый, боевой. Ходили непроверенные слухи, почему Запад не помогает. Но в итоге все "знают", что обязательно поможет, как надо. Куда денется? Общий план Перемоги: на переговоры не идти и перетерпеть в обороне, пока РФ не развалится.

Зрада, Победобесие, здобули, Золотые Слова, ЖЖ-огонь, Киселевщина, Цитаты, Перемога, Данцing с Арбузом, СМИ Мира, аналитега

Previous post Next post
Up