Никто больше не хочет размышлять о контрнаступлении? - Ложь!

Dec 22, 2023 18:32

С одной стороны ФashingtonComPost убрал отдельную вкладку Уханькрайн и The Spectator пишет, что они на Западе уже устали слушать про Контрнаступ-Шрёдингера. "Никто больше не хочет размышлять о ситуации на Украине" С другой стороны, украинский аналитик Роман Свынянтан говорит, что и не было никакого контрнаступа. Это было ЫПСО!



По последнему [перемогобесие перенесено на 25й год]видео от 16 декабря 2023 коротко идея с ЫПСО: Мы (велико-укры) напугали русских рассказами о контр-наступе и что будем пить баварское в Ялте , те взяли и закопали весь свой наступательный потенциал в крымский песок. А мы просто взяли нужные высоты для последующей гибкой обороны и спокойно ждем F-16 и ракеты большой дальности. Если Когда нам их дадут нам потребуется две летние отсоса наступательные компании. Одна для освобождение Крыма, вторая на Луганск/Донецк. Т.е. возможно уже к осени 2025 года война на Украине закончится и будет перенесена на территорию распавшейся к тому времени России.
[Эпичное видео про ЫПСОшную перемогу якобы фейкового контрнаступа]
Эпичное видео про ЫПСОшную перемогу якобы фейкового контрнаступа
https://t.me/ukraina_ru/176363

Это настолько эпично, что кажется фейком. Но нельзя недооцениать тупость укрожурналюх и их глядачей


Лайонел Шврайнвер из The Spectator просто свинья[. Ей сказка про Украину стала], о чём она невзначай и признаётся. Она устала от вокизма и "с великим облегчением впервые за долгое время ощутила чувство солидарности". Какой Шекспировсикй сюжет! Шут побеждает Тирана! Но что-то пошло не так. Всё гениальное ЫПСО Свытана обозвала "damp squib" влажным пшиком. Если в истории про Давида и Голиафа побеждает великан то это говно, а не история. Итог немного Predictable. [Ей скучно. Хочется свежих историй]"самооборона Украины - не художественный роман. И мы постепенно теряем интерес к этому конфликту". А "7 октября, после нашего коллективного разворота к Ближнему Востоку этой осенью" сучка крашенная "испытала тайную радость оттого, что теперь мы можем с головой уйти в другую тему" В общем сказки не получилось и " быть может, пора призвать правительство Зеленского начать переговоры… до его удручающего финала?" Вот так эти тупые курицы представляют себе жизнь - в виде комиксов про "неспровоцированную агрессию" "одержимого тирана".
А что думает простой нарiд, который ещё в середине лета на 95% был уверен в Перемоге. По опросам специальных людей уверенность слегка треснула. А если спросить не просто народ, а лучших людей города ЖЖ? Ещё в конце лета провал собственных прогнозов от осени 22-го их не расстраивал. А что теперь?
Вот что, к примеру, пишет очко 21-е место всея Укро ЖЖ watermelon83 из омрияной Гермашки? (Да, любить Украину лучше на расстоянии). [Краткое пояснение, почему именно там]21-е место это вот то что надо. Половина там в рейтинге просто зрадников-ватников, а другая prosto_vova и prostopasha1914;. Вова наливает читателям помои из российских новостей. Читатели это всё весело потребляют с чавканьем и хрюканьем и не замечают как засран их свинарник. Паша пашет на ниве Перемог и сеет попсу отсюда у него и произрастает рейтинг. Конечно и писатель-сочник не может не метнуть продукт своей жизнедеятельности в Россию. Блог его давно обильно унавожен отсылками к знаменитому якутскому скульптору и проблемам нечерноземной полосы. Но всё это подано в литературном виде. От того там публика собралась читающая, а не картинкосмотрящая. Там пасутся поэты, лирики и физики, короче, самые "лучшие люди города".
Они не верят ни аналитикам Свытанам с их ЫПСО, ни сучкам журналисткам из Зап-СМИ. Думают своей головой! Интеллихгенция!
Справедливости ради, уже 24 июля Арбуз выдал анализ: Контрнаступ провалился. Поругал борьбу с православием, русским языком и родную пропаганду за завышенные СкороКрымские ожидания. Но резервы у ВСУ есть, а у РФ уже нет. Не могут они взять Купянска, а в укро прорыв на юге "хочется верить". А главный козырь анализа: "Кремль способен покрыть козырным тузом идиотизма любую ошибку своих противников".
[Переможные комментарии и борьба с левым уклоном зрадников]Физик-лирик ext_4183181 оценивает, что силы сторон примерно равны, и "поэтому… исход… подвержен случайностям. Тем не менее… "усредненная по случайностям"… тенденция явно и недвусмысленно указывает на проигрыш рф.
С одной оговоркой. Украинская сторона в гораздо меньшей степени… может позволить себе ошибаться."
На пост от oshein [Про наполеоновские планы победы за обе стороны с пессимистическим ZOG выводом]Если Россия хочет победить, она должна разбомбить все мосты через Днепр, что позволило бы ей за какое-то время(пол-года? год?), оккупировать всю восточную Украину, оставшуюся без оружия и боеприпасов, поступающих из западной части страны.
Если Украина хочет победить, она должна захватить какую-нибудь белгородскую область или ее часть(если пол-сотни бойцов РДК могут легко захватывать то один, то другой поселок, значит бригада ВСУможет захватить Белгород, как-то так), желательно такую, которую будет легко оборонять и устроить на этой территории "гигантский бахмут" для россиян, которые будут бросать в мясные штурмы все, что только у них есть, с целью отбить эту территорию взад, потому что это ж какая пропагандистская пиздюлина получается!
Но поскольку россия не бомбит мосты, хотя может, а Украине ее добрые западные союзники запретили использовать поставляемое оружие на территории РФ, вся война в общем сводится к Вердену-Сомме на строго локализованной территории и раз оно так, смею предположить, что именно так оно задумано и будет продолжаться дальше, может быть годами, до "минска 3" или типа того.

W-блогер отвечает: "Украина будет сражаться и победит." Да что там. Она уже победила! [Борьба с правыми уклонистами, которые шлют]Ведь "ВСУ наступает, а "вторая армия чего то там" отбивается" - пишет кхуевлянин vesna2026, который внедрился в рос-ЖЖ, чтобы разваливать РФ изнутри рассказами про власовский флаг. "Вносить смуту в тыл врага это хоть что то полезное, баламутить же среди своих это глупое вредительство" - кидает он предъявы W-блогеру посмевшему чуть-чуть усомниться в переможном наступе. За что был бит блогером и обозван кацапом другим кхуевленином m_for_mijers. Оба два хором пишут про гражданский контроль ВСУ и прочее, что "в условиях Украины" не "единомыслие", "но демократия и свобода слова". Надо быть абсолютно тупорылом дегенеративным ебланом, чтобы писать такое про Украину, Но их визави vesna2026 борется за звание ещё более тупого и отвечает, что на Украине "мобилизация фактически добровольная", и что жёстче надо и сажать несогласных дохнуть за Гидность и вообще гонит всех комментаторов в окопы.
Но как мудро заметил тогда W-блогер: "Время - лучший военный советник" (Типичная ошибка, кстати. Привыкли историки, давать советы из будущего)
И вот 5 сентября он пишет про Осенние Перспективы Весеннего Наступления
Сначала анализ лета. [всё не просто, но и нельзя назвать]"Наступление началось именно там, где его ожидал противник" - вроде глупость? Но "прорвана первая линия" и "Ширина прорыва…достаточна для… атаке на вторую линию." "ставка… на быстрый прорыв" напоролась на "Мины, укрепления, отсутствие авиационной поддержки и мощь вражеской артиллерии" "и сражение приняло естественную форму битвы на истощение." "это чрезвычайно масштабная контрбатарейная война", которой требуется пушечное мясо "и обе стороны вполне осознают эту ужасающую истину. " Пожурил западных эксперт-генералов с их могучим ударом в одном месте, что они не несут ответственности за решение. А второй гвардии наступу у Украины нет. "а потому "быстрое решение" вполне могло обернуться быстрым и решительным провалом"
Какие же перспективы? 3 варианта:
1. "кислый": Под напором ВСУк медленный и организованный отступ РФ с тяжелыми потерями у наступающих. Итог "цели…операции… в зоне нашего арт. огня" Перемога.
2. "червивый". Наступ заглознет исчерпанием резервов ВСУк. О, бедное население, неосмотрительно подготовляемое к триумфу! Это станет тяжелым психологическим испытанием. "в стратегическим отношении изменится не слишком многое", если конечно север не потеряют, а то будем выглядеть как Итальянцы в ПМВ.
3. "невероятно сладкий". РФ сдуется, развалится. жалко что из-за погоды для полной перемоги "временной зазор для этого уменьшается".
и "о главном." "В позапрошлом феврале противник" за три дня не смог "вся его надежда - это продержаться до заключения "пристойного мира" или хотя бы перемирия."
Я бы сказал, что маленького червячка Зрады обильно обсыпали пудрой Перемоги.
В комментах обсуждают развал РФ [и почему казаков не пускают в набег]а-ля РИ 1917. На этот сценарий напирал eugene_gu- еврейчик из Града на Холме, смотрящий на остальных, как на варваров. Ещё один луганский историк из тоже Гермашки ext_6204792 с ним спорил. прежде, чем случился 1917й, должны были сначала случиться 1914й, 1915й и 1916й. И не было таких разгромов "навроде Танненберга или Горлице"
serjio_zeider критиковал "сладкий" сценарий: "что мешает русским… мобилизовать еще миллион". top_logger с пистолетом на аватаре успокаивает: "мобики имеют обыкновение заканчиваться". То что этот аргумент работает в обе стороны, этот либеральный кусок говна не задумывается. За этим дураком-антитрампистом не придут в США из укрослужбы Соц Поддержки могилизации.
Всё тот же m_for_mijers Геостратежил: Эрдогана Путин обидел - теперь поплатится. Про наступление спрашивает: А почему не горит Белгород? Почему Тихановская в Гомеле не организовала БЧБ РБ? Это "негласные договоренности с союзниками"? Скоро это "будет прямая военная необходимость". Но сдвиги у него есть Перемога с 23-го "Очевидно… переходит в 2024й год" "наши попробуют еще" Будет контрнаступ-2. С чего он решил? "Возможность прикрыть наступающие части с воздуха и нарастающее преимущество в артиллерии способны изменить многое" Откуда у них в головах берутся вот эти переможные новости про преимущество, когда по арте они 2 года сидят на голодном пайке и весь Запад не может обогнать даже КНДР по количеству? Верят в качество? Так и с ним тут пишут что-то не то. Оказалось не рассчитано на интенсивность даже ВМВ.
oshein в коментах продолжает нудеть про не"гласный приказ союзников" проиграть.
С идеей последних двух о рейде
на Белгород спорят eutist& korber111. Нет, говорят, лишних сил и средств. Ну хоть кто-то там с мозгами есть.
Вот и W-блогер с подачи белорусика Mib Made выдал:
"будь я главой украинской пропаганды, то такую концепцию и соорудил бы: нам-де требовалось время (для ф-16, например), а потому была произведена самая удачная операция в мире - операция-блеф, с изображением наступления, которого не было
в результате враг потерял лето, потерял тысячи солдат под артиллерийским огнем и др. и пр."
И вот теперь мы можем наблюдать это текст слово-в-слово у Свытана! - Блогер может быть собой доволен.
У cifoni "усредненные случайности" ушли куда-то не туда. У него Путин для победы уже "планирует расширение конфликта (Польша, Литва,…)"! Уже "невозможно оценить предел прочности режима"
"Непонятно когда Запад начнет оказывать на Украину направленное давление с целью скорейшего заключения мира."
От 1-го пункта [все возбудились, а последний не заметили. Ведь Перемога неминуча]eugene_gu случился ЛОЛ. И тут я с ним согласен. У cifoni за Путина совершенно идиотское предложение. Но от НАТО-перемогобесия Женя не удержался: "они получат пизды сразу и много от НАТО и вся эта кровавая бодяга быстро-быстро закончится."
Живущий на фронтире redis выразил даже скептицизм: "Есть подозрение, что ужасное крутое НАТО, способное дойти до Москвы за три дня, тоже несколько переоценено"
У vesna2026 на провальный наступ на руках уже новые козыря для Перемоги. От беспилотников до соцопоросов!
За весну-лето усилилось украинское ПВО, готовится дроновый террор территории РФ (аэродромы с ИЛами голубых береток уже сейчас уничтожаются), украинская экономика приспособилась к войне, бизнес ожил, пробки в столице на довоенном уровне, украинская авиация получит F16, денег Запад дает сколько нужно и даже больше, соцопросы продолжают показывать настрой украинцев на "войну до победы"...

Если русня хочет войну на истощение, она ее получит.

В итоге оказалось W-блогер предсказал направление перестройки Укро-пропаганды. Комментаторы предсказали, что Запад начнёт сливать. Осталось только дождаться осуществления многочисленных Переможних передбачень.
Продолжение полета укроаналитической мысли в развитие последует.

Зрада, Победобесие, здобули, ЖЖ-огонь, Перемога, Данцing с Арбузом, СМИ Мира, аналитега

Previous post Next post
Up