Немцы верят в Америку больше, чем себе, а Украине и того меньше.

Feb 01, 2024 14:14

История немецкой веры американскому надежному партнеру, который никогда не обманет, выглядит так:


В падении их веры в США виноват именно Трамп, а никак ни Байден,



который вот так немцев технично освободил от петли газовой зависимости. (Хотя думаю Трамп поступил бы с газопроводом точно так же)

Но именно о вине Тармпа пишут в последней немецкой социологии:
Переможе Украйина чы ни? Только немец подлежащий децимации верит в это!
В сравнении с бойовым настроем самих украинцев, только 16% немцев верили в перемогу и год назад, а сейчас - только каждый десятый. Даже в Шольца их верит больше! Аж 19% по состоянию журнашлюх с DW на вчера.
В то же время доверие к США, как к надежному партнеру, неуклонно снижается. Согласно докладу Института Алленсбаха, только 39 % немцев уверены в том, что союз с Соединенными Штатами останется таким же прочным. - пишут в WirtschaftsWoche Heute.
Так и подмывает спросить: "Такой же прочный союз" это, когда США могут по своему желанию разрушать энергетическую безопасность Германии? Но немецкая вера снижается? Почему. Ответ есть!
Вероятно, это также связано с возможной победой Дональда Трампа [это подстава]на предстоящих выборах в США, что было бы для НАТО [и]настоящей угрозой. Во время его первого президентского срока доверие немецкого населения к самому важному трансатлантическому союзнику уже было на рекордно низком уровне.
Если Соединенные Штаты перестанут поддерживать Украину, как того многие опасаются, это будет иметь последствия
для Германии, которая потенциально может стать в таком случае главным западным союзником Киева. [31% уже хотят отползти. И]Чуть менее 31 процента респондентов также хотели бы сократить поставки на Украину, если ситуация будет развиваться именно по такому сценарию. Идея о выделении Украине новых объемов военной помощи встречает всю меньшую и меньшую поддержку населения - особенно на востоке Германии.
С другой стороны,
только 20 процентов немцев готовы к тому, чтобы оказать Украине дополнительную поддержку. "Тревожный сигнал в решающей фазе конфликта", - говорит соавтор отчета по безопасности Клаус Швайнсберг. [хуже только то, что]В то же время жители Германии жители бы, чтобы больше средств вкладывалось в оснащение бундесвера. Однако более половины опрошенных пока не видят сколько-нибудь заметного прогресса в этом вопросе. 39% больше не верят в то, ситуация с немецкими вооруженными силами улучшится.
А то форма для беременных пришла, а люки не рассверлены!

trump, Зрада, New-Каролинг, Демократизаторы, Соцопрос, СМИ Мира, Карикатурка, о ЕС

Previous post Next post
Up