Безуглый наезд на Залужного

Dec 01, 2023 18:58

Или Безумный наезд на Залуп Заслуженного главу ВСУ. Давно мною замечено, что при приближении остаточной Украинской Перемоги борьба внутренних кремлевских агентов обостряется! Враг в бессильной злобе… (и далее по тексту).
После того, как Times опустил Зеленского, а Economist Залужного приподнял и оставил в тупике и в ожидании изобретения нового пороха, в воздухе повысился уровень Зрады. Ведь с момента изобретения пороха и решающего удачного применения его на поле боя прошло 1500 лет! Есть ли хотя бы столько дней у Украины? А хотя бы у пана Зе-гетьмана, который обнаружил, что никто кроме него не верит в контрнаступ. Даже его За-контрастуный атаман. Начался мощный антикриз. Верный Арахамия заявил, что это Джонсон виноват: Началось общественное бурление. Зелебобики выглядели всё больше дураками, а Залужный… Интересно, а кем он выглядит в общественных глазах, когда несколько месяцев кидал в наступ бригады "по учебникам НАТО", но не заметил в них (в учебниках) главы "Превосходство в Авиации" и с количеством бронетехники ошибся почти на порядок?
И вот на него была выпущена безумная депутаткиня Безуглая. Выделяется своей тупостью даже на фоне остальных Зе-путанов. Она наверное даже не отдаёт себе отчёт, на кого набрасывается. Что военные немножко нервные. Они напрямую соприкасаются с реальностью, а не живут как прочие лохтораты в Едином-Телемарафоне. Но в случае чего её и не жалко. Зелебобчинские (с)делают вид, что это её личная инициатива по вскрытию стратегических планов ВСУ для противника. Ведь отличилась уже одна депутаткиня, которая нарадостях от фемо-перемоги в ВСУ разболтала всему свету численность жинок, их процент в войсках и следовательно общую численность ВСУ в 900 тыс рыл.
Есть ли у вас План, генерал Залужный? - Покажите нам его? - верещала Марианна.
"Ваш-то план поди Зеленский скурил" - шутил про себя генерал Валера.
Ведь получается, что его статья в Economist "Как выиграть войну" как-будто прошла мимо мозга Зе-путаткини. Там [подробно: Дайте пушек-игрушек и мяса к ним] Залужный выдал аж 5-ть пунктов. 1-е, давать в достатке базовое оружие: танки/снаряды/ракеты. 2-е, и дронов с РЭБом. 3-е, улучшить арт-наведение с доп GPS, а то спутники глушат. 4-у, +противоминная техника. 5-е, усилить могбилизацию! А то "в нашем законодательстве есть пробелы, которые позволяют гражданам уклоняться от своих обязанностей."
Но Безуглая не читатель, она депутат! ИИ позволяет реконструировать возможный диалог между ней и укрглавкомом.

image Click to view


Началась забавная игра: "кто будет крайний? Запад или Залужный? Кто угодно, только не Зелебобики. Арахамия предложил даже провести референдум "о Будущих договоренностях Украины с Россией". Выборы проводить нельзя, а референдумы - то другое дело. Ждать хотя бы последовательной политики от сборища дураков, в этот сложный для них час, не приходится.

А что думает Зе-Избиратель. Нет, не тот который голосовал за некий мир без аннексий и контрибуций. А тот, которому П[ере]орошенко был плох так, что даже Зеленский поведет их к победе лучше. Это только в рос-ТВ картинка такая. А в головах пересичных, сейчас голобородько коррупцию поборет, экономику наладит, рашка под санкциями и из-за некомпетентного Путина развалится. и Перемога неминуча.

Вот он. Мой любимый аналитик, мистер фак-ю m_for_mijers
Референдум Арахамии он отверг. Ему уместен другой вопрос. "следует ли товарищу Арахамии дальше депутатствовать… или отправиться добровольцем на оборону Авдеевской промки." Информация, что промку им надо уже не оборонять, а отбивать, до них пока не дошла.
А вот вопросы Безуглой не только поддержал, но и навалил кучу в шаровары своих:
У нас силовые структуры подотчетны на 100% гражданской власти?, стращает он приходом латиноамериканообразной Хунты. Я бы больше боялся, когда что-то подотчетно таким вот Безуглым. Хотя с посылом в целом согласен.
Далее идут полные шаровары претензий: Меня "избранную власть интересует, для каких нужд военным нужно только мобилизовать 240 тысяч граждан? Почему "Украины"? Прописью! (чверть мільйона)… вдобавок уже к миллиону с лишним… Это на минуточку 100 бригад полного состава. Мальчик всрався от лютой ненависти.
Вчора я от включив наш улюблений Єдиний Марафон і послухав А, ну тогда понятно, почему этот любитель гражданского контроля не знает про промку и не отдает себе отчет в происходящих потерях и задаётся такими дебильными вопросами, списывая всё на коррупцию в армии и неадекватный "Айдар", забывая, что их он себе наскакал сам.
К нему в комментарии зашел revd_j и вполне резонно заявил, что среди военных ещё хватает достойных людей. В гражданской власти таких просто нет. "не знаю нікого, хто б добре слово хоч за когось з наших можновладців сказав"
На что наш всезнайка m_for_mijers отвечал: Это "у вас ограниченный круг общения с низким уровнем интеллекта" Т.е. он даже гордится знакомством со многими дебилами, которые нахваливают Зеленовладу.
Пришел и признавший автора незрадником порохобот eugen_pinak Его интересовал порохоботский вопрос. А если вместо Зепутанки, был какой-нибудь верный ПЕС из порошенковский псарни "Європейської Солідарності"? Как бы на него отреагировали? Типа может хейт Безуглой это от нелюбви именно к зашкварившимся "слугам". Вопрос, видно, задан с тайной надеждой, что зелебобик одумался уж при Порошенки и Ко всё было по другому. И плевать, что зашквариолись они ещё 5 лет назад.
Но мистер фак-ю был добр. И согласился, что и при Ретре генералы не ответили за Иловайск-Дебальцево.

Зрада, ЗЕ!путаны, УкроКреатиф, здобули, Великая Война, Херой, ЖЖ-огонь

Previous post Next post
Up