Унижение Зе-мессии медными трубами

Nov 17, 2023 08:18

Через две недели после перемоги с ATACMS ( Экс из Форбс и присные Перемогу эту сразу тушили; мол, против танков бесполезны) и с перерывом в пару дней в двух влиятельных журналах появились замечательные статьи. В первом журнале американских студентов Йельского университета Time, (которому в этом году исполняется ровно 100 лет, а от тех первых студентов остались одни "Черпеп и Кости") перемыли косточки преЗеденту. А в британском журнале тех самых Ротшильдов The Economist (журналу как раз 180 лет) дали выступить с программными речами Залужному про кровавый тупик на фронте а-ля ПМВ.
Важно не только, что, как и кем там сказано. Важно и зачем это всё выдали в эфир. Думаю, они все знали, что Савикймон Шустер готовит разгромную статью для Зе, А The Economist "берёт" отчет у главкома-За об итогах контрнаступа. (Почему у "боевых" журналистов фамилии Шустер, а у философов Леви? Опять совпадение?)
Думаю это очередной этап войны контролируемой эскалации по теории управляемого хаоса. Пропасть между Украиной и Россией достигла таких масштабов, что от последней откололась даже Европа. Военный хлам удачно пристроили. Репутация Абрамсов не пострадала. Наоборот. Показали как несколько Himars, ATACMS и дронов-катеров остановили Россию, а ЧФ загнан в угол. Проверили теоретические выкладки на кошках. Дали ровно столько оружия, чтобы до ТЯО не доводить. Не всё пошло по планам, но в целом теперь можно склонять обе стороны на Минск-Х. Вон даже у опального Шрёдера интервью взяли. Рано или поздно своих шлюх Запад будет менять, но с видом что это они сами виноваты. Понравилось как опустили Зе-ку и его ко-манду
Как быстро мейнстимные СМИ могут сделать из "Person of the year" - NOBODY



Сначала написали: Визит у Зе в США не задался. "раздавая медали…, попросил поторопиться." Ораторского мастерства не хватило. Будто раньше его бред так всех вдохновлял? Нет. Таковы правила игры. Теперь же "Никто не верит в нашу победу так, как я. Никто". Попытки внушить веру союзникам "отнимают все силы," "Самое страшное в том, что часть мира уже привыкла к конфликту" и не хотят "десятый раз смотреть этот повтор".
Вроде [как]так просят его пожалеть, но нет! "теперь только 41% американцев хотят", До контрнаступления, "этого хотели 65% ". "Контрнаступление идет мучительно медленными темпами и ценой огромных потерь" + "призывы искоренить коррупцию"
И как отреагировал Зе! "Он зол"
. Чувство юмора покинуло комика! Раньше мог "оживить встречу в оперативном штабе… непристойным анекдотом".
Теперь [Achtung! Мания Величия!]анекдоты рассказывают про него "Теперь он приходит, получает сводку, раздает указания и уходит". Мне сложно понять, что там может указать комик профессиональным военным. Разве что действительно анекдот рассказать. Но далее Achtung! Мания Величия!
"Однако убеждения Зеленского не поменялись. Несмотря на недавние неудачи на поле боя, он не намерен отказываться от борьбы и просить о каком-либо мире. Напротив, его вера в конечную победу Украины над Россией укрепилась настолько, что это уже начало беспокоить некоторых его советников.
Его вера стала непоколебимой, практически мессианской. "Он обманывает себя, - охс. - У нас закончились варианты. Мы не побеждаем. Но попробуйте сказать ему об этом".
О-го! Приплыли. Не думал, когда заводил тэг "новий месія", что это будет не шутка. [Зеля боиться]Мне сложно придумать, что "охс" - не выдуман шустрым Сайманом. Хотя это из-за того, что недооцениваю влияние кокаиниумов на сознание.
"Зеленского… упрямство препятствует усилиям его команды по разработке новой стратегии, нового посыла… одна тема остается табу - тема переговоров с целью заключения мирного соглашения с русскими. Судя по результатам недавних исследований, большинство украинцев отвергнут такой шаг, особенно если ему будет сопутствовать потеря части территорий страны." Другими словами Зе такой же ебанат, как и средний избиратель. Украинская массовая психопатия это серьезный феномен. Не всем бы зашла истории про кражу унитазов.
"Зеленский по-прежнему решительно выступает даже против временного перемирия. "Для нас это значило бы, что мы оставляем эту рану открытой на многие десятилетия вперед. Возможно, это успокоило бы кого-то… [из] тех, кто хочет любой ценой все закончить. Но для меня это проблема, потому что мы останемся с этой взрывоопасной силой. Мы всего лишь отсрочим взрыв". Похоже что нацюки-патриоты устроят ему личную Бучу. Но Саймон глух к страху марионетки и продолжает рисовать его дегенератом оторванным от реальности, не забывая построить свою реальность, где. "украинцы наращивают объемы производства беспилотников и ракет" а "русские отвечают новыми бомбовыми ударами по мирному населению" Молчали бы лучше пидоры, и глянули б на Израиль, где за месяц убили на порядок больше детей, чем за все 10 лет украинской войны.
Зеленский называет этот конфликт войной характеров, и он боится… "Я давно живу с этим страхом, - Третья мировая война может начаться на Украине, продолжиться в Израиле, перекинуться оттуда на Азию, а затем вспыхнуть где-то еще"… он боится
, что его аудитория перестала обращать внимание на его слова. - последний страх самый большой для артиста :)
"В конце прошлого года… на совместной сессии обеих палат Конгресса США… Украина одержала победу над Россией "в битве за умы мира". Саймон "насчитал 13 оваций стоя". [Теперь не только конгрессмены, но даже солдаты]Это рекорд "за три десятилетия работы в Конгрессе США… На этот раз атмосфера оказалась иной… Один из советников рекомендовал ему вовсе отменить сентябрьскую поездку в Вашингтон… Лидеры Конгресса отказались дать Зеленскому… с Опрой Уинфри… ничего не получилось" - Пушо лидер он на букву "П". Всех вдруг заинтересовал вопрос: "насколько сильно Украина нуждается в помощи… "Они прямо меня спрашивали: если мы не предоставим вам помощь, что будет? - рассказал мне Зеленский. - Будет то, что мы проиграем"… "Вы отдаете деньги, а мы отдаем жизни". Так Зе уже не верит в Пе? А Саймон вспомнил о зиме. "массовые отключения электроэнергии, скорее всего, будут более серьезными и ощутимыми, а реакция населения Украины - далеко не столь снисходительной… "люди… будут обвинять нас"… Зеленский, однако, отказался принять "сценарий неподвижности"…"Заморозить конфликт - … проиграть его"… зима, следует ожидать серьезных изменений в военной стратегии - а также серьезной "чистки"… один министр и один из… генералов. "мы вообще не продвигаемся, стоим на месте"… отказываются выполнять… приказы… "…хотят сидеть в своих окопах … Но так мы никогда не победим".
Высший военных чин расплакался на груди Шустра и доложил: "абсурдные приказы сверху… [В]не подчиниться безумному приказу - это единственный выбор… в начале октября политическое руководство в Киеве потребовало провести операцию с целью вернуть под контроль ВСУ город Горловку…, который русские удерживают и яростно защищают уже почти десять лет. Ответ на это требование вернулся в Киев в виде вопроса: "Взять Горловку? Какими средствами? "У них нет ни людей, ни оружия. Где оружие? Где артиллерия? Где новобранцы?"" "В ставке Гитлера все малахольные" (с)
[На каждом укрочиновнике можно]… даже если США и их союзники всё-таки поставят все обещанное ими оружие, "у Украины просто нет людей, чтобы его использовать"… по американским и европейским оценкам, число погибших уже давно превысило 100 тысяч человек…
В начале же "Многие люди думали, что стоит записаться… к быстрой экскурсии, после которой … все будут праздновать героическую победу"…
Сейчас темпы призыва существенно снизились… факты коррупции в призывной системе стали настолько повсеместными, что 11 августа Зеленский уволил начальников призывных пунктов во всех регионах… эти меры ударили по Зеленскому… "Кому нужна такая работа? - риторически спрашивает офицер. - Это все равно что
повесить на спину табличку с надписью: "Я - коррупционер""
[Ермак п-дит про]Белый дом подготовил список антикоррупционных реформ… Это были условия выдачи денег"… Зеленский предпринял ряд кардинальных мер. В начале сентября он уволил министра обороны… Два советника президента сообщили мне, что лично он к этой коррупции не имел отношения. "Но он не смог держать под контролем… военнослужащих и яйца для их питания.
…президент отдал строгий приказ своим сотрудникам: не давать ни малейшего повода для того, чтобы люди могли подумать, будто они сами извлекают материальную выгоду из конфликта. "Ничего не покупайте. Не берите никаких отпусков. Сидите за столом, молчите и работайте"… Некоторые сотрудники среднего звена администрации жаловались на бюрократический паралич и падение морального духа в связи с усилением внимания руководства к их работе.
Средняя зарплата в офисе президента
1000$ в месяц. "Мы спим в комнатах размером два на три метра - примерно как в тюремной камере, - говорит руководитель Офиса Президента Андрей Ермак,… - каждый день мы заняты борьбой".
я, быть может, наивно полагал, что чиновники в Украине хорошенько подумают, прежде чем брать взятку или присваивать себе бюджетные деньги. Но… "Саймон, вы ошибаетесь, - сказал он. - Люди воруют так, как будто завтра уже не наступит".
[яйцах Резникова докатились и до Зелёной-]Даже увольнение министра обороны не устрашило чиновников… Бойцы на фронте начали отпускать нелестные шутки о "яйцах Резникова"
Зеленский признал и то, что коррупция очень серьезна, и то, что она представляет угрозу для морального духа украинцев и ее отношений с зарубежными партнерами. Но у некоторых… есть причины преувеличивать масштаб… это дает самому Западу повод прекратить финансовую поддержку. "Это неправильно, когда они оправдывают свою неспособность помочь Украине одними только голословными обвинениями на тему коррупции".
некоторые из обвинений трудно опровергнуть… Bihus.info, известное …, опубликовало… о главном советнике по вопросам экономической и энергетической политики Ростислава Шурмы. у Шурмы… есть брат, является совладельцем двух компаний, занимающихся солнечной энергетикой. Даже после того, как русские заняли эту часть страны, отрезав ее от украинской энергосистемы, компании продолжали получать государственные выплаты за производство
электроэнергии.
Это Саймон не знает как работает Укро-мэрия Мариуполя! Она в троллейбусный парк деньги шлёт!
НАБУ, - отреагировало… Зеленский не стал… в конце[-концов] сентября Шурма… в Вашингтоне… я встретился с Шурмой… Со многих окон были убраны мешки с песком, так как в Киев прибыли… американские ракеты Patriot, что снизило риск ракетного обстрела…
Шурма сказал мне, что голословные обвинения в его адрес… бросили кусок де**ма, - … мы ни в чем не виноваты". Похоже, его не смущает, что его брат - крупный игрок… пытался убедить меня в том, что после окончания конфликта в области возобновляемых источников энергии начнется золотая лихорадка.
Возможно, - предположил я, - на фоне всех опасений по поводу коррупции на Украине было бы разумнее, если бы главный советник Зеленского по вопросам экономической и энергетической политики ушел в отставку, находясь под следствием по делу о растрате, или, по крайней мере, пропустил бы поездку Зеленского в Вашингтон. В ответ Шурма лишь пожал плечами. "Если мы так поступим, то завтра все члены команды окажутся под прицелом, - ответил он
. - Политика вернулась, и в[ернулся] этом проблема".
Через несколько минут на телефоне Шурмы высветилось срочное сообщение… объявить войну движению
ХАМАС… "голова идет кругом, - События развиваются очень быстро"… "мы проигрываем от событий на Ближнем Востоке." Зеленский хотел помочь… обратился к израильскому правительству за позволением посетить их… Ответ… в… сообщениях израильских СМИ: "Это не подходящее время"…
[что за хрень!]Но перед лицом альтернативы - заморозить конфликт или проиграть в нем -президент Украины не видит иного выхода, кроме как продолжать вести военные действия до зимы и после нее. "Я не думаю, что Украина может позволить себе устать от конфликта, -полагает Зеленский. - Даже если внутри есть усталость, то многие из нас этого не признают". И меньше всех - президент.

И отдельным издевательством от Шустера была приписка от 1 ноября
В более ранней версии этой статьи неверно охарактеризована одежда, которую Ростислав Шурма, экономический советник президента Украины Зеленского, носил во время интервью в своем офисе 9 октября 2023 года. На нем был свитер, а не белая рубашка.

Зрада, новий месія, допомога, Великая Война, святкове, мыслемнение, аналитега, Коалициадники, коррупция

Previous post Next post
Up