Про нама с саке

Feb 13, 2022 11:34

Очередная коробочка нама-шоколадов, на этот раз традиционно-алкогольных. HAMADA Nama Chocolate Daiginjo - свежий шоколад с 3 видами саке.



Раньше саке я пробовала только в конфетном исполнении, то бишь в качестве жидкой начинки в оных. В прошлом году случайно наткнулась на сливовое саке. Взяла на пробу. Оказалось оч даже ничего так. А вот обычное саке так по-прежнему только в конфетах и пробую. Надо будет затестить и отдельно в том числе и как-нибудь.

Тут же три вида этого напитка, но в ганашике все:

- Kokusimusou - освежающее саке с легким послевкусием (темный шоколад с темной начинкой)
- Kome no sasayaki - классическое саке, именно этот сорт дал начало стилю  употребления саке в охлажденном виде (белый шоколад с темной начинкой)
- Tama no hikari - деликатесное саке с нежным вкусом риса и острой кислинкой (темный шоколад с белой начинкой)



Все три конфеты чудесны и невозможно нежны. Сладость средняя по выраженности. Алкогольный дух заметно ощутим, но легкий, значительно мягче, чем тот же ганашный вариант на, допустим коньяке. В первой конфете преобладает цветочная сладость, вторая нейтральная самая, третья с каплей цитруса. Все три объединяются чем-то невыразимым. Если подсмотреть описания с сайта, то это, видимо "вкус риса". Хотя во вкусом именно риса у меня связка не работает тут, подозреваю, что в специфике саке это иначе звучит и выглядит. В общем и целом, ганашная нежнятина и мягко-алкогольный эксперимент, приятное.


С-п: Япония, Про шоколад, Про конфеты, .hamada

Previous post Next post
Up