Турция подала иск в Международный уголовный суд против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху

Nov 15, 2023 12:04



Биньямин Нетаньяху

Анкара подала иск к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в Международный уголовный суд (МУС), обвинив его в геноциде в секторе Газа, сообщил адвокат правящей в Турции Партии справедливости и развития Метин Кюлюнк в соцсети X.

"14 ноября 2023 года, то есть сегодня, по состоянию на 11:00 утра, мы, Мюджахит Биринджи, Бурак Бекироглу @burakbekiroglu , Метин Кулунк  @mkulunk ,подали 23-страничное заявление в Бюро по связям с общественностью Министерства юстиции Чаглаяна, которое будет направлено в Международный уголовный суд через Главное управление по правовым вопросам Министерства юстиции, против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и всех других лиц, виновных в военных преступлениях в связи с геноцидом и военными преступлениями, которые они совершили.

Мы не сомневаемся, что Министерство юстиции сделает все необходимое по нашему заявлению. В этом отношении мы выполняем ответственность нашей религии, принадлежности и гражданства с вдохновением, которое мы получаем от наших седди.

Мы открыто публично заявляем, что будем следить за этим вопросом, включая возможное расследование в Международном уголовном суде. Да пребудет Аллах с нашими палестинскими братьями и сестрами и с теми, кто изо всех сил защищает свое правое дело."



Первая страница иска.

#Израиль #Палестина #секторгаза #хамас

Израиль, сектор Газа, Палестина, #хамас, #секторгаза, #Израиль, #Палестина

Previous post Next post
Up