MAXимальный 737 в Шереметьево

Feb 02, 2018 20:16


Проехать в 3 часа ночи в снегопад половину нечищенного МКАД, для этого нужен был хороший повод и он был - впервые в РФ прилетел регулярный Boeing 737 MAX 8.
Возможность близко рассмотреть новичка нам предоставили Шереметьево и Flydubai 29 января 2018.




Погода просто шикарная была, падал снежок, морозец. Рядом теплый автобус для сугрева и запотевания объективов )), снующая снегоуборочная техника туда-сюда вереницами вычищает поле.
Борт прилетел в районе 5.30 утра. До этого пристреливались естено по АФЛ бортам.



Flydubai выполняет ежедневные рейсы из Шереметьево c ноября 2017. И теперь в распоряжении пассажиров новенький комфортный Boeing 737 MAX 8.
Внутри интерьер Boeing Sky interior с плавными линиями и новые кресла RECARO в эконом-классе, компактные и оптимизированные под пространство и комфорт. В них встроены большие 11.6" мониторы развлекательной системы. В Бизнесе кресла раскладываются в полноценную кровать.
Кабину кстати можно глянуть у Вадима тут. А я промаргал момент быстрого посещения борта, а вот нескольким счастливчиками повезло, вот что значит не с той стороны борта снимать ))



В следующие 10 лет авиакомпания получит 296 новых судов Boeing 737 MAX8.
Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы, сказал: “Мы начали выполнять полеты в Россию в 2010 году, и это важный рынок для нас. Наши пассажиры, путешествующие из Шереметьево, будут одними из первых, кто сможет изучить все особенности бортов Boeing 737 MAX 8 и попробовать на себе новый опыт путешествия с flydubai”.
Flydubai открыла ежедневное авиасообщение из Шереметьево в ноябре 2017 года, предлагая прямые рейсы в Дубай. Маршрутная сеть в России это 11 аэропортов в 10 городах: Казань, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды, Москва (Шереметьево и Внуково), Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Воронеж и Екатеринбург.


Чемоданы выгружают из грузового отсека...



...а вот за какими то чемоданами не уследили )))


...это шутка ))

Самые заметные изменения в Boeing 737 MAX8 по сравнению с Boeing 737 это новые "двухэтажные" законцовки Advanced Technology


Правда клевые?



Ну и менее заметные изменения это новые двигатели LEAP-1B производства CFM International , более экономичные и тихие. А еще и красивые .
Взгляните на эти лопатки турбины, это же произведение хайтека и современного искусства.






И сзади двигатели так же красивы, ломанные линии краев кожуха позволяют снизить шум. Помню впервые такие ломанные линии увидел на двигателях Boeing 747, с тех пор запали в душу - самые красивые авиадвигатели, не считая движков на Сухом с изменяемым вектором тяги в момент их работы ))



После обслуживания, посадки пассажиров, погрузки еды и чемоданов, нас "отгоняют" от борта, ведь далее деайсинг, руление и взлет.
Сейчас уберут рукав и начнется деайсинг.








Одну сторону обработали и "слоник", ювелирно протиснувшись между самолетом и телетрапом, переместился для обработки другой стороны









Ну а далее самолет на руление и в теплые края, а мы по утренним пробкам кто на работу, а кто домой по нечищенной платной М11.



Вот такая вот красота ранним зимним утром была в Шереметьево. Спасибо им большое за приглашение.

споттинг, шереметьево

Previous post Next post
Up