Две пятилетки досрочно!

Jun 28, 2021 09:27


Снова я нахлобучил буржуев. Не удалось им поживиться за мой счет в полной мере.
А ведь я их предупреждал что я так себе заемщик, не надежный.

Они то ожидали наварить на мне два с половиной ляма... А теперь их планы скорректировались, и дай то бог если им удастся немногим более четырехсот тыщ с меня слупить.
Но я постараюсь и этого не допустить.

Вобщем продал я машину, продал все что можно, поскреб по сусекам, заглянул в карманы, проверил депозиты... И вуаля! Теперь моя ипотека всего лишь на 4 с половиной года. А было изначально на 15 лет.
Отлично например.

Но какие же они хитрованы. Ты к ним приходишь, пишешь заявление, и они сразу то не берут твои денежки - еще 5 дней маринуют тебя, что б лишний процентик заполучить. Причем каждый раз (а я уже опытный - два раза досрочно гасил), менеджер в банке морщит задницу и делает вид что он впервые с такой операцией столкнулся. Такой озадаченный что-то там копошится у себя в компьютере, но потом все делает как я говорю. Но я не злюсь - я понимаю что это такая банкирская игра, и правила нужно соблюдать.

Слева текущее положение дел, а справа (Кредит 2) - чо было б если б я сидел сложа ручки.


Вот так на память запишу.
И уже в графике платежей по другому.
Изначально я ежемесячный платеж загашивал так: половина проценты, а половина сумма по основному долгу. Постепенно пропорция смещается к основному долгу.
А у меня сейчас иная пропорция:
Из 46 тыщ, только 16 это проценты, а 30 уже основной долг.


Вобщем на текущий момент у меня дата последнего платежа 12/01/2026. Недолго ждать.

Надо будет в кладовку с деньгами заглянуть - может там еще куда чо за шкаф завалилось...

Кстати в принципе то с какого-то года можно будет и не страховаться - ну сделают мне процент 6,95 - от такой небольшой суммы это немного. Скорее всего, даже выгоднее чем страховаться. Получится что я не только банкиров кину, но еще и страховщиков - это вообще замечательно. Надо будет на досуге рассчитать.

Вот.

Квартира, Кредит

Previous post Next post
Up