Актуальная информация об обстановке на линии фронта 25 сентября

Sep 25, 2023 19:39


Украинский фронт - ДНО канадского парламента . ВСУ не могут. 25 сентября 2023
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




*Танки «Абрамс» уже в Украине, а в Канаде героизируют нацистов
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




**Зеленский аплодирует нацисту. Удар по Одессе. Снайперы убили сербов в Косово
[Смотреть]

image You can watch this video on www.livejournal.com




***
Актуальная информация об обстановке на линии фронта 25 сентября


20:20 Вербовое идут ожесточенные бои.

19:30 Telegram-канал “Рыбарь“: ночной комбинированный удар ВС РФ

Ночью российские войска нанесли удары по целям на украинской территории, в том числе - портовой инфраструктуре Одесской области.

Местные источники указывали на очень плотную работу ПВО и взрывы в районе Ильичевского порта, района Большевик, села Ильинка, поселка Котовского. По некоторым данным, со стороны складов порта «Южный» были слышны звуки вторичной детонации.

Один из ударов пришелся по закрытой гостинице «Одесса». Хотя некоторые ресурсы утверждают, что здание якобы никогда не использовалось в военных целях, это не совсем так: еще в мае там видели людей в форме, а на «брошенном» объекте почему-то работали генераторы.

Однако объективных свидетельств уничтожения там живой силы в ходе ночного налета нет.


Также появилась информация об очередном комбинированном ударе беспилотниками и крылатыми ракетам по аэродрому Долгинцево под Кривым Рогом.

А уже утром появились кадры поражения там украинского истребителя МиГ-29: не исключено, что конкретно этот эпизод произошел несколько дней назад, однако сам факт регулярных налетов говорит об однозначном внимании к нему со стороны ВС РФ и стремлению поразить находящуюся там авиатехнику.

19:00 Репортаж о работе женщин-военных медиков на передовой.

18:20 Возмездие с небес: боевая работа экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России

Краснолиманское направление.

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России ударами управляемых авиационных бомб поразили командно-наблюдательные пункты и пункты управления беспилотных летательных аппаратов, а также боевую бронированную технику ВСУ.

Для уничтожения целей лётчики применили управляемые боеприпасы, которые уничтожили укрепленные сооружения и технику противника.

«Наша авиация к встрече с F-16 готова, ждем. Летный состав подготовлен к любым условиям», - заверил командир звена с позывным «Солист».

17:50 В пункт временной дислокации ВСУ в Новомихайловке прилетела авиабомба - видео.

17:25 Первая партия танков Abrams была доставлена на Украину в субботу - New York Times.

17:05 Враг наступает под Ореховом: десант уничтожает БМП Marder на подступах к Вербовому

Точным попаданием ПТУР была поражена немецкая боевая машина пехоты, после чего боевики, бросив машину, в ужасе скрылись в лесополосе.

16:25 В Клещеевки. Вплотную к железной дороги идут ожесточенные бои. ВСУ пытаются штурмовать позиции ВС РФ и одновременно “получают по щам”.

15:50 В районе Курдюмовки.

Ситуация стабильно тяжёлая. Наши парни контратакуют позиции ВСУ.

15:25 МО РФ: 25 сентября около 14.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над Белгородской областью.

15:00 Telegram-канал “Рыбарь” Удар ВС РФ по эшелону ВСУ в Родинском

Вчера в Сети появились кадры удара ВС РФ по эшелону у населенного пункта Родинское в оккупированной части ДНР, который произошел несколько дней назад.

Судя по записи, на платформах среди нескольких десятков единиц колесной техники также стояли РСЗО. Живая сила противника разбежалась после воздушного подрыва и возгорания.

По некоторым данным, по цели отработали из РСЗО «Торнадо-С», что позволило накрыть состав в 40 км от передовой. При этом объективный контроль огневого поражения вел разведывательный беспилотник, также залетевший глубоко за линию боевого соприкосновения.

Был ли полностью уничтожен состав - сказать сложно, однако это далеко не единственный удар по конкретной развязке. В километре к югу на спутниковых снимках, обнаруженных коллегами с Lostarmour, фиксируется масштабное поражение в районе железнодорожной станции Родинская.

Вкупе с недавним налетом на железнодорожный узел в Вапнярке и заявлением Минобороны РФ об уничтожении двух эшелонов 37 обрмп ВСУ на станциях погрузки можно предположить, что атаки на железнодорожные составы противника в тылу становятся более системными.

14:25 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 25 сентября 2023 г.)

Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности и ударными беспилотными летательными аппаратами по пунктам временной дислокации иностранных наемников и подготовки диверсионных групп ВСУ. Все объекты поражены. Цель удара достигнута.

- На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили семь атак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Спорное, Берестовое и Майорск Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 445-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три боевые машины пехоты и 11 автомобилей.Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и две гаубицы Д-30.

Также, в районе населенного пункта Звановка Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

- На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем отражены две атаки 71-й егерской бригады ВСУ в районе населенного пункта Вербовое Запорожской области.

Также, в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Новоданиловка и севернее Работино Запорожской области нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника 21-й и 65-й механизированных бригад ВСУ.

За сутки уничтожено до 100 украинских военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, орудие Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также четыре гаубицы Д-30.

- На Краснолиманском направлении слаженными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами армейской авиации и огнем артиллерии отражены две атаки штурмовых групп 67-й механизированной бригады ВСУ южнее населенного пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

Кроме того, нанесено огневое поражение скоплению живой силы и техники 12-й бригады специального назначения «Азов»* в районе Серебрянского лесничества. Уничтожено до 55-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, два пикапа, самоходная артиллерийская установка «Акация», а также две гаубицы Д-30.

- На Южно-Донецком направлении ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике 56-й мотопехотной бригады ВСУ и 110-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Урожайное и Старомайорское Донецкой Народной Республики.

Также, в районе населенного пункта Марфополь Запорожской области уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника составили до 125-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, орудие Д-20, а также две гаубицы Д-30.

- На Купянском направлении ударами авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены скопления живой силы и техники 14-й, 43-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Песчаное и Чернещина Харьковской области.

Уничтожено до 25-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также поражена самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

- На Херсонском направлении в результате огневого поражения потери противника составили до 90 украинских военнослужащих, два танка, два автомобиля, две гаубицы Д-30.

Также, в районе населенного пункта Николаевка Херсонской области уничтожен склад боеприпасов 126-й бригады территориальной обороны ВСУ.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение командно-наблюдательным пунктам 105-й, 122-й бригад территориальной обороны в районах: населенного пункта Красногоровка Донецкой Народной Республики и города Херсон, а также живой силе и военной технике противника в 116-ти районах.

Воздушно-космическими силами России на аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области уничтожен истребитель Миг-29 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, уничтожены 33 беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Белогоровка, Лисичанск Луганской Народной Республики, Александровка, Берестовое Донецкой Народной Республики, Шевченко, Новое, Ильченково и Токмак Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 478 самолетов, 250 вертолетов, 7115 беспилотных летательных аппаратов, 438 зенитных ракетных комплексов, 12135 танков и других боевых бронированных машин, 1155 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6533 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 13449 единиц специальной военной автомобильной техники.

13:50 МО РФ: 25 сентября около 13.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата над Белгородской областью и один над акваторией Черного моря.

13:35 В Сети появилось еще одно видео удара по аэродрому Долгинцево к востоку от Кривого Рога. Целью стал МиГ-29 на стоянке в северной части объекта: после прилета барражирубщего боеприпаса истребитель восстановлению не подлежит.

13:00 ВСУ пытались штурмовать Вербовое, это была жалкая попытка, закончившаяся даже не начавшись.

12:30 Сергей Шойгу представил заместителя командира взвода Ивана Калашникова к званию Героя РФ.

Награда присуждена за мужество и героизм, которые были проявлены при отражении атаки в несколько раз превосходящими силами противника возле населенного пункта Урожайное на Южно-Донецком направлении.

Пятеро бойцов противостояли двенадцати ВСУшникам и успешно отразили атаку.

11:55 МО РФ: 25 сентября около 10.30 часов утра пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО перехвачен один украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Курской области.

11:30 МО РФ: 25 сентября около 10 часов утра пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО перехвачены два украинских беспилотных летательных аппарата над территориями Курской и Брянской областей.

10:55 Марьинка. В направлении юго-восточнее Красногоровки. Есть успехи в продвижении. Отбили позиции ВСУ.

10:35 МО РФ: 25 сентября около 09.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над Белгородской областью.

10:00 Преступный киевский режим продолжает обстреливать гражданскую инфраструктуру населенных пунктов левобережья Херсонской области, вчера в течении дня ВСУ выпустили из ствольной артиллерии:

по н.п.Каховка 12 снарядов;
по н.п.Великая Лепетиха 10 снарядов;
по н.п.Солонцы 9 снарядов;
по н.п.Песчановка 16 снарядов;
по н.п.Подстепное 9 снарядов;
по н.п. Крынки 7 снарядов;
по н.п. Казачьи Лагеря 12 снарядов;
по н.п. Корсунка 9 снарядов;

В течении ночи киевский режим продолжил обстреливать гражданскую инфраструктуру в н.п.Новая Каховка, н.п. Каховка, н.п.Кардашинка, н.п.Корсунка, н.п.Крынки,н.п.Казачьи Лагеря, н.п.Днепряны выпустив в общей сложности 38 снарядов из ствольной артиллерии

Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются

09:24 Все сделали, как учили: пять российских бойцов отразили атаку превосходящих сил противника в районе Урожайного - видео

Южно-Донецкое направление

Как рассказали военнослужащие, за день украинские штурмовики дважды предпринимали попытки атаковать опорный пункт превосходящими силами, но пробить оборону бойцов 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады не смогли.

«Первые - они быстро ушли, бой буквально минут 40 длился. Вечером началось опять движение, в нашу сторону поехал танк и две ББМ, - вспоминает командир отделения с позывным «Шмель». - Позже по рации услышали, что танк подорвался. Бронемашины начали спешивать пехоту».

Высадившиеся штурмовики ВСУ оказались под шквальным огнем наших минометов, но 12 украинских военнослужащих все же добрались до опорного пункта, начался контактный бой.

Противостояли превосходящим силам противника всего пять российских военнослужащих, двое из которых получили ранение в ходе этого боя, но не отступили и продолжили держать оборону. Основной натиск штурма принял на себя командир подразделения с позывным «Большой». На протяжении всего боя он находился на виду у противника и вел прицельный огонь.

Пробить нашу оборону штурмовикам ВСУ оказалось не по силам. Несмотря на численное превосходство, они были вынуждены отступить.

За мужество и профессионализм российские военнослужащие были удостоены высоких государственных наград - орденов Мужества. Для командира подразделения с позывным «Большой» эта награда стала второй. Ранее он был награжден медалью «За отвагу».

09:21 Официальная сводка Представительства ДНР в СЦКК с 00:00 24.09.2023 по 00:00 25.09.2023 года

За истекшие сутки Представительство сообщало о 14 фактах ведения огня со стороны ВФУ.

Поступили сведения о ранении 5 гражданских лиц в Киевском и Куйбышевском районах Донецка и Никитовском районе Горловки.

Повреждены 7 жилых домостроения в Куйбышевском районе Донецка и Никитовском районе Горловки. Повреждений объектов гражданской инфраструктуры - не зафиксировано.

Под вражеским огнем оказались районы трех населенных пунктов Республики: Горловка (Никитовский район), Ясиноватая, столица г. Донецк (Куйбышевский, Кировский, Киевский, Петровский районы).

На донецком направлении противник совершил 7 обстрелов из артиллерии 155 мм, в т.ч. с кассетной боевой частью.
На горловском 6 обстрелов из артиллерии 155 мм, в т.ч. с кассетной боевой частью.
На ясиноватском 1 обстрел из артиллерии 155 мм с кассетной боевой частью.

Выпущено 42 единицы различных боеприпасов.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксирован 30 обстрелов.

08:14 Сводка на утро 25 сентября 2023 года

Ночью ВС России нанесли удары по Одессе и Одесской области. В Сеть попали кадры с горящей гостиницей - на таких объектах традиционно базируются иностранные военные специалисты и наемники. Кроме того, проведен комбинированный удар по военному аэродрому Долгинцево в Днепропетровской области. Есть детонация склада, сообщают о повреждении авиатехники врага.

На Херсонском направлении ВСУ ведут активные действия на островах, по местам скопления противника на его берегу вторые сутки наносятся удары ФАБ.

На Запорожском фронте у Новопрокоповки последние двое суток относительное затишье, наши войска ждут нового наката противника. У Вербового три танка ВСУ вчера повернули на село, два из них сожжены в полях.

Продолжаются тяжелые бои у Клещеевки южнее Артемовска.

Ночью противник пытался атаковать Крым БПЛА и ракетами. В Белгородской области в н.п. Новое Волоконовского района ВСУ с дрона сбросили взрывное устройство на проезжающий автомобиль, водитель ранен. В Белгородском районе сбит БПЛА. В Курске БПЛА противника прилетел в административное здание, обстрелу подвергся Глушковский район. Вечером БПЛА уничтожены над Брянской, Тульской и Курской областями. В ДНР ранены 5 гражданских лиц от обстрелов ВСУ.

08:05 Фронтовая сводка на утро 25.09.2023

На Запорожском направлении ВСУ после артподготовки пытались двигаться к Вербовому. Без успеха. ВС РФ наносили удары по украинским позициям в селе Работино. ВСУ били по российским в Токмаке, Копанях, Ильченкове, Новопрокоповке и Новопокровке.

На Донецком фронте при поддержке авиации ВС РФ вели штурмовые действия в Марьинке и на южных подступах к Авдеевке. Украинская артиллерия работала по Донецку и Горловке.

На Бахмутском направлении ВСУ пытаются прорвать оборонительные рубежи российских войск у железной дороги в районе Клещеевки. По их позициям мощно работает артиллерия ВС РФ. Как и в Андреевке, а также Весёлом (населённый пункт к северо-востоку от Соледара) и Спорном. Украинская же бьёт по российским подразделениям в Курдюмовке, Бахмуте и Яковлевке.

news-front

***Источник.

НАВЕРХ.

фашизм, Канада, оружие, Украина, Россия, войска, Сербия, БПЛА

Previous post Next post
Up