Ветхий Завет - учебник фашизма, шовинизма и экстремизма

Sep 17, 2020 07:16



Ветхий Завет - учебник шовинизма и экстремизма

Уважаемые христиане, прошу прочесть этот текст без раздражения, прочесть и понять, какую человеконенавистническую и мерзкую книгу иудеев вы избрали своим «священным» писанием . Христианская Библия является каноническим описанием двух связанных в единый замысел религий: иудаизма (Ветхий Завет) и ( Read more... )

Ветхий Завет, фашизм, история, иудей, Тора, закон, расизм, нравственность, вера, идеология

Leave a comment

anonymous September 17 2020, 05:56:26 UTC
Если вам потребовалось оправдать свою генетическую тупость трусость и продажность, то евреи, в качестве виновных, подойдут лучше всего. Всё вокруг стихии и если не хватает ума понять, что похолодало и нужно надеть (надеть одежду, одеть Надежду?) шапку или пропил её или отобрала шпана, винить мороз в том, что отморозил уши - наше всё, так сказать, фундамент мировоззрения. Найти врага и вокруг него строить свою науку политику образование историю и повседневный быт, в надежде, что враг не дремлет. Хотя, он даже может и не подозревать о своём серьёзном таком статусе. И нет больше друзей, кроме белорусов армии и флота, а не, кажется всё, белорусов вычеркиваем, хотя даже в голову не приходит, что мы одно целое. Когда левая рука выпрашивать денег у правой, лучшей правоты моих слов не найти. Осталось с армией и флотом разругаться, эти смогут. Так победимъ.

Reply

ss69100 September 17 2020, 07:11:03 UTC
А вы даже не кандидат - уже доктор. Болтологических наук.

Reply

mumis34 September 17 2020, 07:12:16 UTC
Вот и меня поражает как нынешние патриоты сами того не понимая исповедуют установки Гитлера. И при этом гордятся победой своих предков над ним. Это чего ж в их мозгах творится, это уже не двойчственность это полная каша. Смотрю в будущее и ужасаюсь, т.к. без очередной очистки русского общества от подобных его "спасителей" в очередной раз избавляться придётся хирургическим, читай репрессивным, способом. Причём. чтоб снова не наступить на грабли, прочистку придётся производить куда более полную, чем позволил себе Сталин.

Reply

anonymous September 17 2020, 07:30:52 UTC
Очистка русского общества от самого русского общества. Так уже происходит. Непонятно, чем вы недовольны. Всё по заветам.

Reply

mumis34 September 17 2020, 07:42:34 UTC
По чьим заветам? Я так понимаю вы Ленина имеете ввиду. По мне он сделал для создания русского человека куда больше, чем до него таковое сделали другие русские правители.

Reply

anonymous September 17 2020, 08:13:34 UTC
Русского человека, в первую очередь, создал русский язык. Ленин, помнится, в его создании не участвовал, до него постарались.

Reply

mumis34 September 17 2020, 08:23:39 UTC
Сомневаюсь что вы бы со своим прадедом друг друга бы поняли. Есть в сети озвученные лингвистами примеры того "русского" языка на котором предки общались. Послушайте и сами убедитесь ( ... )

Reply

anonymous September 17 2020, 08:59:56 UTC
Я с бабушками своими, селянками, говорил (одна из них была 1907 г.р. причём до развала Союза дожила и осталась неграмотной) и неплохо понимал. Речь их мало отличалась от моей, от городской. Ну вы сами сказали о создателях литературного языка (забыли ещё кой-кого--Ломоносова, Карамзина и прочих, кто этим занимался). А школы и до революции открывались, и всеобщее образование было в планах. Критериев не было, а понимание было-- чудеса, и только(ещё раз Соборное Уложение, Повесть об азовском осадном сидении).
>И да, русскими по Ленину стали именно великороссы.
Именно, идея триединства была похоронена.

Reply

mumis34 September 17 2020, 09:47:09 UTC
Истина кроется в вашем "всеобщее образование было в планах".
Идея триединства была как раз Уваровским "православие, самодержавие, народность" похоронена. Вернуть же то, что похерено 100 лет назад уже не представлялось возможным. Ленин в отличии от Путина точно осознавал что возврата взад история не позволяет.

Reply

anonymous September 17 2020, 10:28:59 UTC
Именно. И эти планы постепенно воплощались.
Я вообще-то говорил о триединстве великороссов, малороссов и белоросов. Это совсем другое.Оно было в переписи 1897г.---- никто его не хоронил.

Reply

mumis34 September 17 2020, 10:36:32 UTC
И их исполнению по вашему помешала только 1-я Мировая? И большевики разумеется её спецом проиграли?

Наличие этих этногрупп в переписи уже не говорило о наличии триединства. Перепись для того и проводилась, чтобы понять сколько подданных было русифицировано.
Есть вот такая байка ( по крайней мере я источника не нашёл). Но по мне диалог чётко обрисовывает что монархия понимала под русскими в 19-м веке. Заметьте, ни велико-, ни мало-, ни белоросов не упомянуто.

... )

Reply

anonymous September 17 2020, 11:18:22 UTC
>"И их исполнению по вашему помешала только 1-я Мировая?"

Да.

>"Но по мне диалог чётко обрисовывает что монархия понимала под русскими в 19-м веке. "

Это о дворянстве. Оно полиэтнично.В любом случае диалог вырван из контекста эпохи. Он один-- не показатель.

Reply

mumis34 September 17 2020, 11:37:18 UTC
Тогда не расскажете по какой причине царь в неё влез? Уж не по той ли что другого варианта вылезти из долгов у него просто не было. Ине понимал он дурачок, ровно также как и Путин, что западные договорённости с партнёрами не стоят и бумаги на которой писаны.

А остальные подданные что, не полиэтничны? Понятно что дворянство было основным гвоздём в заднице российских монархов и руссификация в первую очередь на них направлена была. Вот монархи и доруссифицировались до февраля 17-го. И от России ничего бы не осталось, если бы недоруссифицированая чернь не взяла бразды правления в свои руки.

Reply

anonymous September 17 2020, 12:05:30 UTC
Вы вообще в курсе, что Германия и Австро-Венгрия вынашивали планы по превентивной войне против России (и Франции тоже, кстати)? Что они ещё в 1879 заключили договор, направленный против нас.

Всё остальное вообще ваши фантазии--- русифицировать русских. Ага, а немцев--- онемечить.

>"недоруссифицированая чернь не взяла бразды"

По вашей версии, Ленин её дорусифицировал (великороссов). Вопрос--- зачем? И кем себя считали эти несчастные русифицируемые до того?

Reply

mumis34 September 17 2020, 12:24:49 UTC
Поинтересуйтесь чем занимался Бисмарк. Он именно что закончил процесс онемечивания германских племен. Вааще то процесс онемечивания, офразузивания, оитальянивания и пр. начался по итогам Вестфальского мира. Т.е. гораздо раньше. РИ от такового вида создания нации отказалась и приняло за основу сецессионизм, т.е. последовательную изоляцию наравне с Австро-Венгерской и Османской империями.
Говорил уже не раз, копайте глубже, завязывайте с вершками.

Ленин не дорусифицировал великороссов. Он перевёл их в высшую эволюционную русскую стадию, стадию советского человека. И тем самым спас русских от неизбежного их переформатирования русской буржуазией в русских фашистов.

Reply

anonymous September 17 2020, 12:47:25 UTC
Я прекрасно знаю о нацибилдинге эпохи буржуазных государств. Я всю жизнь копаю, поэтому знаю о чём говорю-- по вершкам как раз то вы и ходите. РИ была сложнее устроена, поэтому и процесс построения нации был более долгим и извилистым. Не говоря уже о том, что и русский литературный язык моложе основных европейских языков на два-три столетия (как и старт в построении светской культуры). Вы спросили про войну--- я ответил. Я спросил, кого русифицировали--- вы не ответили. Сравнение с А-В и Османами некорректное--- в РИ было две трети русских(как их тогда понимали). В А-В немцев была только четверть, в Турции турок где-то половина, вот там, как раз религиозный фактор стоял на наипервейшем месте, даже язык турецкий был простонародный, а официальный--- османский, из смеси турецких, арабских и персидских слов.

Reply


Leave a comment

Up