Псевдо-либеральные псевдо-независимые "правильные", "объективные" и "правдивые" СМИ в РФ

May 16, 2020 01:46

Открываем статью-претензию (уже вторую) по Кудрявцеву-Ведомостям (там по делу всякие ковыряния и проч, но это сейчас неважно), и читаем окончание:

Расследование про «Ведомости» делал «неизвестно кто»

Что говорит Кудрявцев

Расследование про «Ведомости» сделали неизвестно кому принадлежащие и неизвестно кем финансируемые «Медуза» и The Bell, ( Read more... )

Россия, СМИ, медуза

Leave a comment

ext_2038817 May 16 2020, 12:38:11 UTC
Навальнят вычислили по айпи и взяли с поличным. Петросянов, кто загрузил на сайт бессмертного полка фото гитлера и других участников рейха, поймали за яйца и теперь отправят в Сибирь по уголовной статье. Как всегда "шутниками" оказалась куча сотрудников штаба Навального.

Цитирую:

Фигурантами дела о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ), которое возбудили из-за размещения фото нацистов на сайтах «Бессмертного полка», стали четыре человека. Как сообщает СКР, у них идут обыски.

Следствие считает причастными к преступлению Даниила Симонова из Перми, Андрея Шабанова из Самары, Дениса Воронцова из Волгограда и Вячеслава Круглова из Ульяновска. Против них возбудили уголовные дела. У них проводятся обыски, подозреваемых также допрашивают следователи. Одного из фигурантов, господина Круглова, в 2017 году осудили за «преступление экстремистского характера», а в 2018 году - за кражу. СКР заявил, что все эти лица состояли в одних сообществах в соцсетях. Такой вывод они сделали на основе изъятых материалов, в том числе компьютерной техники.

В ходе предварительного следствия были обнаружены другие эпизоды аналогичных преступлений по реабилитации нацизма, добавили в СКР. Среди причастных есть иностранцы, в том числе граждане Украины и Эстонии.

https://sun9-68.userapi.com/c857624/v857624140/1f8d44/LXY4maSCBIc.jpg

Симонов Даниил является активистом штаба Навального в Перми.
Шабанов Андрей Александрович либертарианец и навальнист из Самары.
Денис Воронцов Состоит в группе «Команда Навального Волгоград»
Состоит в группе «Команда Навального Ульяновск»

Reply

sporaw May 16 2020, 12:43:13 UTC
С тем же успехом это могли быть простые двачера. Смысла в этом особо никакого (ни в их действиях, ни в их наказании). Тупое хулиганство/провокация с юмором на уровне "гыгы, поржал"

P.S. Смысла притягивать к этому Навального - не вижу никакого. У него своих реальных дел хватает, чтобы ему еще и всякую чушь навешивать. Это, наоборот, людей отдаляет, когда они видят сову с глобусом.

Reply

ext_2038817 May 16 2020, 12:47:52 UTC
Вообще-то они сейчас как раз так и работают. Например, взять тот же Альянс Врачей, который сейчас во всех западных СМИ распиарен и которому там доверяют больше, чем официальным российским данным: сначала сами устраивают провокации (приезжают в больницы, рвутся через кордоны к зараженным и т.п.), а потом жалуются, как их задерживают и не пускают.

Reply


Leave a comment

Up