Уровень открытой наглости некоторых СМИ в отношении получения закрытых сведений в РФ

Dec 27, 2019 22:41

Прочитал статью про очередного фрика в нашем "научном" и преподавательском мире (типичная история - смесь РАЕН, RenTV и прочих масонов):

https://meduza.io/feature/2019/12/27/rossiyskiy-tehnologicheskiy-universitet-vvel-zachet-po-planu-dallesa-boevym-memam-rasovomu-oruzhiyu-i-duhovnoy-voyne

Конечно же, такое мракобесие надо не то, что в Академию ФСБ (ИКСИ) допускать, а вообще запрещать к преподаванию.

Но сейчас речь пойдет совсем не об этом. В этой статье я увидел подобнный пассаж:
"Собеседник «Медузы», имеющий доступ к базе данных Федеральной налоговой службы, утверждает, что до МИРЭА Григорьев работал в учебно-методическом центре ФАПСИ (с тех пор этот институт тоже вошел в систему ФСБ)".

А вот это уже, извините, наглость. Мало того, что просто какой-то подонок нарушает закон, так журналисты медузы, которые, якобы, осуществляют борьбу с беззаконием, считают вполне нормальным выполнять вот такие "пробивы", да еще ими столь открыто оперировать в своих статьях.

Ну что ж, я вот считаю, что указанный сотрудник не должен работать в структурах, имеющих прямой доступ к базам ФНС. В связи с этим, отправляю сейчас на fsb@fsb.ru следующее сообщение:

Из статьи, расположенной по ссылке [ https://meduza.io/feature/2019/12/27/rossiyskiy-tehnologicheskiy-universitet-vvel-zachet-po-planu-dallesa-boevym-memam-rasovomu-oruzhiyu-i-duhovnoy-voyne ] на сайте русскоязычного СМИ, штаб-квартира которого находится в стране НАТО (Латвия, Рига), мне стало известно, что сотрудник вышеуказанного СМИ, Лилия Яппарова (гражданин РФ), имеет оперативный источник (возможно, через цепочку посредников) в государственных структурах исполнительной власти Российской Федерации, с доступом к базе данных ФНС РФ, который используется для получения информации, отнесенной законодательством РФ к налоговой тайне, а именно - информация о доходе, полученном в виде заработной платы на различных рабочих местах, в т.ч. включая информацию о работе на специальные службы РФ (ФСБ, ФАПСИ и др.), которая в свою очередь может представлять интерес для зарубежных спецслужб (не именно по указанному в статье физлицу, а в общем). В связи с этим, прошу провести оперативные мероприятия по протоколам учета использования специализированных информационных систем ФНС РФ (или смежных структур, имеющих доступ в целях оперативной работы), поиску и обращения к данным указанного в статье физлица (Григорьева) за последнюю неделю или более, для выявления сотрудника (или сотрудников), использующего служебное положение в незаконных целях, и провести проверку в отношении выявленного сотрудника (сотрудников) на предмет наличия обстоятельств, указывающих возможное наличие состава преступлений по ст. 183, 272 и ст. 275 УК РФ с учетом факта оказания помощи иностранной организации (указанного ранее СМИ или иной организации) в действиях, возможно, направленных против безопасности РФ (не в рамках работы по вышеуказанной публичной статье, а в общем), а так же выявить лиц, которые могли быть коммерческими посредниками для незаконной реализации информации, охраняемой законом РФ.

(Безотносительно самого лица и того мракобесия, которое происходит в высших учебных заведениях РФ).
Думаю, с такими "пробивами" для СМИ пора заканчивать.

ГРУшная история, полагаю, научила многому. Даже тех, кто не хочет ничего признавать.

ФАПСИ, Россия, беспредел, ФСБ, leak, ФНС, ГРУ, СМИ, медуза

Previous post Next post
Up