Утренний ритуал

Sep 16, 2020 22:18


Почти каждое утро я просыпаюсь с одним и тем же сценарием. Звенит будильник. Я открываю глаза и медленно прихожу в себя, то есть возвращаюсь в своё тело.
Ага, опять я здесь. Автопилотом, пока не налетели будничные мысли и воспоминания о том, что было вчера, я говорю себе, как же хороша жизнь и как прекрасно быть здесь, потянуться, ощутить тёплое одело на себе, почувствовать кончики пальцев на ногах, на руках. Руки у меня иногда немеют, поэтому когда я начинаю с них, я быстрее просыпаюсь.

Где-то в этот момент на меня обрушивается лавина беспорядочных мыслей, которые, как стаи ворон, каркают и пытаются привлечь мое внимание. Я их не слушаю. Я делаю себе чашку кофе с молоком и иду на улицу с собакой. В этот момент я уже не знаю, так ли хороша жизнь, и пытаюсь оттолкнуть список под названием «Надо», которые мне предоставили мысли на этот день.

Все меняется, как только я смотрю на утреннее небо с только-только восходящим солнцем.

Я вдыхаю свежий воздух и таки да - жизнь хороша.

Благодарение за возможность прожить этот квест ещё один день.

Теперь можно начинать привычный подъем детей, смешной мультик по их пробуждению, и дальше по списку. Школа-йога-работа и суета сует. Но что бы я делала без своих утренних ритуалов? Трансформация вопроса-удивления «что, я опять здесь?» в ликование «о да! Я здесь, на земле».

С добрым утром :)
Previous post Next post
Up