«Торпедо» - «Авангард» Курск - 3:1

Aug 14, 2019 21:30

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ФНЛ-2019/2020. 8-й тур

«ТОРПЕДО» Москва - «АВАНГАРД» Курск - 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 Федчук (37), 1:1 Сергеев (46), 2:1 Сергеев (52 с пенальти), 3:1 Бреев (90+4 в свои ворота).
«Торпедо» (футболки - чёрные): №90 Кеняйкин, №47 Божин, №16 Шоркин, №17 Багаев, №11 Кертанов (№10 Лебеденко, 57), №20 Галоян (№44 Самсонов, 46), №7 Рязанцев - к (№49 Шишкин, 69), №77 Самошников, №27 Калугин, №28 Магаль, №33 Сергеев (№4 Елисеев, 67).
Запасные: №22 Цыган, №85 Цицилин, №6 Шустиков, №9 Селюков, №24 Лях, №35 Татаринов.
Тренер - Сергей Игнашевич.
«Авангард» (футболки - белые): №13 Чагров, №4 Дашаев, №66 Лелюкаев, №24 Гоцук - к, №23 Кубышкин, №20 Бреев, №14 Ковалёв, №3 Касаев (№6 Каюмов, 66), №18 Батютин (№7 Машуков, 73), №77 Минаев, №10 Федчук.
Запасные: №1 Саутин, №97 Никитин, №40 Тимошин, №46 Сухарев, №22 Войнов, №8 Земсков, №9 Григорьев.
Тренер - Мурат Искаков.
Предупреждения: Рязанцев (43, систематические нарушения правил), Божин (45, срыв перспективной атаки), Кертанов (45+1, грубая игра), Чагров (51, неспортивное поведение), Федчук (66, срыв перспективной атаки), Каюмов (74, грубая игра), Багаев (76, грубая игра), Минаев (89, грубая игра).
Судьи: Ян Бобровский (Санкт-Петербург), Андрей Филипкин (Екатеринбург), Андрей Кужелев (Пикалёво).
Резервный судья: Константин Юданов (Москва).
Инспектор: Виталий Дроздов (Москва).
Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).
14 августа 2019 года. Начало - 19:30. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 1750 зрителей.

Основная командная статистика от InStat

Владение мячом: 47% - 53%
Переходы на половину соперника: 73 - 64
Входы в финальную треть соперника: 52 - 32
Входы в штрафную соперника: 15 - 9

Удары (в створ): 11 (6) - 9 (3, 1 - в перекладину)
Голевые моменты: 7 - 2
Ожидаемые голы (xG): 1.89 - 0.42
Угловые: 1 - 4
Офсайды: 0 - 1

Фолы: 24 - 15
Жёлтые карточки: 4 - 4
Красные карточки: нет - нет

Передачи: 355 - 378
Точность передач: 78% - 79%
Ключевые передачи (точные): 9 (6) - 12 (5)
Навесы (точные): 9 (2) - 11 (0)
Выигранные единоборства: 46% - 54%
Удачные ТТД: 74% - 75%



С 46-й минуты вышедший на замену Артём Самсонов стал играть правого «челнока», а Руслан Магаль перешёл на позицию правого инсайда, которую занимал заменённый Самсоновым Артур Галоян. С 67-й минуты вышедший вместо Сергеев Александр Елисеев стал играть правого «челнока», Артём Самсонов перешёл на позицию левого «челнока», Илья Самошников стал играть левого инсайда, а Игорь Лебеденко - центрального нападающего.
Для «Торпедо» домашний матч против «Авангарда» по сюжету получился более сложным. «Автозаводцы» неплохо начали встречу, создали несколько опасных моментов возле чужих ворот, но в заключительной трети тайма отдали инициативу противнику, за что сполна поплатились. На 37-й минуте курян вперёд вывел Федчук, хладнокровно реализовавший выход один на один с Кеняйкиным. Зато на вторую половину встречи команда Сергея Игнашевича вышла максимально собранной и уже к 52-й минуте заработала лидерство в счёте. Дубль оформил Сергеев. Сначала Иван успешно замкнул передачу Самсонова с фланга, а затем уверенно реализовал пенальти, назначенный за якобы игру рукой Ковалёва. Повтор эпизоды показал, что футболист «Авангарда» явно не нарушал правила в этой ситуации. Похоже, нас ожидает ещё один судейский скандал. Подобный сюжетный переворот надломил команду Мурата Искакова. Да, она бросила все силы на исправление ситуации, но запоминающихся моментов возле ворот Кеняйкина мы во втором тайме не видели. Зато игроки «Торпедо» напоследок забили третий мяч и сняли все вопросы относительно исхода данного противостояния. Окончательный счёт установил Самошников. Команда Сергея Игнашевича имеет равное количество набранных очков с «Ротором», но по дополнительным показателям «автозаводцы» волгоградцам уступают. Поэтому, столичный клуб в текущей таблице идёт вторым. У «Авангарда» же подошла к концу беспроигрышная серия, и куряне вернулись в зону вылета.

football.kulichki.net

ПОСЛЕ МАТЧА
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:
- Начну традиционно: хочу поздравить всех с победой, парни - молодцы. А по самой игре скажу кратко: первый тайм у нас не получился, в большей степени возникли проблемы в организации игры в атаке, не хватало агрессии. Нам мешала спешка, появилась нервозность, по причине которой мы получили три желтых карточки, а такое состояние - не союзник хорошей игры. В перерыве мы внесли коррективы, попросили ребят успокоиться и играть в тот футбол, который мы тренируем. Они исправили ситуацию. Такие матчи - нормальное явление при становлении команды, хотя хотелось бы, чтобы их было поменьше, а мы забивали первыми и не пропускали.
- С чем связана замена Рязанцева?
- Нельзя сказать, что он попросил замену. Но в команде должна быть здоровая конкуренция. Те, кто сегодня вышел на поле доказали, что незаменимых у нас нет. Может быть, на действиях Саши сказалась усталость, но он все равно молодец.
- Прокомментируйте первый гол Ивана Сергеева, который он забил в южноамериканском стиле.
- Атака началась с неточного удара Самсонова «по воробьям». Иван же положил мяч вниз, получился удачный рикошет. Для футболиста важно вовремя подставить ногу.
- Вам с братом такие мячи удавались?
- Я уже и забыл (смеется).
- Вы долгое время играли на Восточной. Есть вещи, которые ассоциируются у вас со старым стадионом?
- Замечательная атмосфера, которая создается здесь благодаря нашим самым лучшим болельщикам. При хорошим к ним отношении они всегда поддержат команду в трудную минуту, что сегодня и доказали.
- Ваша команда была в прекрасной физической форме, несмотря на недавний полет во Владивосток. Вы как-то по-особенному готовились к данной встрече?
- В обычном режиме. После Владивостока команда получила выходной, затем были тренировки скоростно-силовой направленности. Конечно, мы отталкивались и от соперника, рассказывали ребятам, как он играет и как должны мы. Команда выполнила установку, результат налицо.
- Вы перестроили тактически игру команды в перерыве?
- Нет, только в последние двадцать минут, потому что почувствовали, что отдали инициативу. Стали действовать по схеме 3-5-2, и не только не пропустили, но и в концовке забили мяч.

Мурат ИСКАКОВ, главный тренер «Авангарда»:
- Впечатления от первого тайма остались хорошие. Мы строго выполняли свою установку, понимая, как будет играть «Торпедо», забили гол, еще попали в перекладину ворот соперника. Что касается второго тайма, то тяжело играть, когда выходишь из раздевалки и получаешь два мяча в свои ворота. Калейдоскоп нелепых голов и нелепых пенальти в наши ворота продолжается. Комментировать второй тайм очень сложно.
- Показалось, что это не «Торпедо» летало во Владивосток, а «Авангард», потому что команда выглядела очень тяжело.
- Насчет физической активности могу поспорить.
- Почему заменили Касаева, и что можете сказать о пенальти в ваши ворота?
- Для Касаева сегодняшняя игра была первой после травмы. А что касается второй части вопроса, то какая опасность была в том эпизоде, когда мяч попал в руку? Но это - на усмотрение арбитра.

«Торпедо»

Previous post Next post
Up