«Торпедо» - «Текстильщик» Иваново - 3:1

Aug 18, 2019 20:00

Новости Матчи История Ветераны Таблицы Статистика

Первенство ФНЛ-2019/2020. 9-й тур

«ТОРПЕДО» Москва - «ТЕКСТИЛЬЩИК» Иваново - 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 Сергеев (44), 2:0 Галоян (48), 3:0 Сергеев (61), 3:1 Горюшкин (89).
«Торпедо» (футболки - белые): №90 Кеняйкин, №49 Шишкин (№6 Шустиков, 65), №47 Божин, №16 Шоркин, №20 Галоян (№35 Татаринов, 55), №24 Лях, №77 Самошников (№44 Самсонов, 17), №28 Магаль, №7 Рязанцев - к (№27 Калугин, 66), №10 Лебеденко (№4 Елисеев, 80), №33 Сергеев.
Запасные: №22 Цыган, №85 Цицилин, №17 Багаев, №9 Селюков.
Тренер - Сергей Игнашевич.
«Текстильщик» (футболки - красно-чёрные): №1 Смирнов, №20 Шилов, №5 Путилин, №17 Фомин - к, №19 Попов (№25 Юрченко, 73), №18 Мухаметзянов (№14 Трегулов, 59), №7 Горюшкин, №15 Гайдуков (№2 Чибиров, 64), №4 Батов (№13 Щаницин, 69), №21 Андреев (№3 Сараев, 17), №12 А.Радченко.
Запасные: №16 Зириков, №11 Сидоров.
Тренер - Денис Бояринцев.
Предупреждения: Шишкин (27, грубая игра), Гайдуков (60, грубая игра), Магаль (73, грубая игра).
Удаление: Фомин (14, серьёзное нарушение правил (удар шипами в голень при попытке сыграть в мяч)).
Судьи: Игорь Панин (Московская область), Егор Болховитин (Ленинградская область), Владислав Назаров (Невинномысск).
Резервный судья: Антон Фролов (Москва).
Инспектор: Валерий Шавейко (Москва).
Делегат: Илья Рабин (Московская область).
18 августа 2019 года. Начало - 18:00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. 2186 зрителей.

Основная командная статистика от InStat

Владение мячом: 67% - 33%
Переходы на половину соперника: 74 - 47
Входы в финальную треть соперника: 56 - 30
Входы в штрафную соперника: 24 - 12

Удары (в створ): 18 (7, 1 перекладина) - 6 (3)
Голевые моменты: 10 - 2
Ожидаемые голы (xG): 2.50 - 0.71
Угловые: 7 - 5
Офсайды: 7 - 1

Фолы: 17 - 6
Жёлтые карточки: 2 - 1
Красные карточки: 0 - 1

Передачи: 603 - 285
Точность передач: 86% - 74%
Ключевые передачи (точные): 28 (16) - 2 (2)
Навесы (точные): 16 (4) - 12 (3)
Выигранные единоборства: 55% - 45%
Удачные ТТД: 81% - 50%



ЛИДЕРСТВО В ТАБЛИЦЕ - ПОДАРОК НА ЮБИЛЕЙ
Накануне домашнего матча против «Текстильщика» «Торпедо» отпраздновало 95-летие. Естественно, футболисты столичного клуба стремились преподнести подарок своим болельщикам в виде победы над коллективом из Иваново. Команда Сергея Игнашевича добилась желаемого.

Уже на исходе первой четверти часа гости остались в меньшинстве. Фомин сначала был наказан жёлтой карточкой за грубый фол против Самошникова, но, когда выяснилось, что торпедовец не сможет продолжить игру, цвет был в соответствии с новыми веяниями правил заменён на красный.

Численное преимущество москвичи впервые реализовали незадолго до перерыва. Получив отличный пас из глубины поля, Сергеев пробросил мяч мимо Смирнова и поразил цель. А в самом начале второй сорокапятиминутки Галоян удвоил преимущество «Торпедо», успешно замкнув прострел Сергеева.

Поймав кураж, чёрно-белые продолжили оказывать мощный натиск на ворота «Текстильщика», увенчавшийся по истечении часа игрового времени третьим взятием ворот Смирнова. Сергеев успешно замкнул передачу Лебеденко и оформил дубль во втором матче подряд. Теперь Иван с восемью забитыми мячами в активе единолично возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

К чести игроков «Текстильщика», они не посыпались и даже в концовке сумели один мяч отквитать, играя в меньшинстве. Горюшкин поразил владения Кеняйкина. Но этот пропущенный гол не омрачил праздничное настроение на Восточной улице. «Торпедо» ярко отпраздновало день рождения, а бонусом к победе над «Текстильщиком» стало единоличное лидерство в турнирной таблице по итогам девятого тура.

football.kulichki.net

ПОСЛЕ МАТЧА
Николай САВИЧЕВ, главный тренер «Торпедо»:
- Как обычно начнем? Всех с праздником, всех с победой. Парни - молодцы, тренерский штаб тоже. Если говорить об игре, то мы получили преимущество в связи с удалением в составе «Текстильщика». Нам нужно было воспользоваться численным большинством, и парни это сделали, забив хороший гол в первом тайме. Во втором мы сумели закрепить успех, но, к сожалению, пропустили необязательный гол. Еще раз всех с победой!
- Как оцените отмененные голы в ворота «Текстильщика»?
- Там все было в динамике. Будем смотреть, анализировать.
- История со смещениями Шишкина в центр к Рязанцеву проговаривалась заранее, или они действовали по ситуации?
- Да, по ситуации. Мы перестроились, стали играть в два защитника, и Роман выдвинулся в опорную зону. Во втором тайме все встало на свои места, так как повели в счете. Мы попросили футболистов играть точнее, потому что в первом тайме нам мешал большой брак.
- Вы больше его рассматриваете как защитника или как опорного полузащитника?
- Для самого игрока большой плюс, когда он может действовать на двух-трех позициях. А так - матчи покажут, где мы будем его использовать. Главное, что он провел хороший матч.

Денис БОЯРИНЦЕВ, главный тренер «Текстильщика»:
- Какие могут быть впечатления. Всю игру мы играли вдесятером, бились, даже забили гол. Было тяжело, мы потратили много сил, но имеем то, что имеем.
- От скольких голов вас спас линейный арбитр?
- Спас? Это нужно у него спросить. А лучше главному какой-нибудь вопрос задайте, зачем он решения меняет: дает сначала желтую, а затем красную?
- Как вы оцениваете этот эпизод?
- Я судейство не комментирую, но раз вы спросили, то нужно начинать с первого тайма, а не со второго.
- Во втором тайме нападающий Радченко ушел в оборону, а Горюшкин, напротив, стал игроком атаки. Вы вносили коррективы по ходу матча?
- Мы решили так закончить игру. В концовке поменяли одного молодого футболиста на другого, чтобы иметь возможность дополнительной замены. Нам пришлось перестраиваться, некоторые футболисты заканчивали игру не на своих позициях. Не вижу в этом ничего страшного, исход матча был предрешен, решили поэкспериментировать.
- На ваш взгляд, «Торпедо» - та команда, которая по итогам сезона способна решить задачу выхода в РПЛ?
- Мне и по составу, и по содержанию игры «Торпедо» очень понравилось, тем более я видел несколько матчей с их участием. С такой игрой и подбором игроков это вполне реально. Команде нужно однозначно бороться за попадание в четверку.
- Кто сегодня был лучшим на поле у «Торпедо»?
- Как обычно, нападающий Сергеев. По предыдущим матчам очень понравился Самошников. Рязанцев, Лебеденко - опытные игроки. Состав хороший, интересные ребята, сложно выделить кого-то одного.
- Кто-то из этого состава мог бы уже сейчас заиграть в Премьер-Лиге?
- Почему - нет, вполне возможно. В Премьер-Лиге нет ничего страшного.

«Торпедо»

Previous post Next post
Up