Выигранные единоборства в обороне: 57% - 56%
Выигранные единоборства в атаке: 44% - 43%
Выигранные единоборства вверху: 49% - 51%

Потери на своей половине: 13 - 13
Овладевания мячом: 48 - 49
Овладевания мячом на половине соперника: 9 - 9

ОТЧЁТ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА «ТОРПЕДО»
На стадионе «Арена Химки» состоялся заключительный контрольный матч «Торпедо» перед стартом сезона. Черно-белые встречались с будущим соперником по ОЛИМП - Первенству ФНЛ - подмосковными «Химками». Отметим, что игра проходила в формате 2 тайма по 40 минут.

Первая атака наших оппонентов привела к угловому, который они разыграли достаточно успешно, однако Цыган выручил команду после удара с близкого расстояния. Затем в штрафной удачно сыграл Багаев, вынеся мяч подальше от своих ворот. Черно-белые отметились трехходовкой в исполнении Лебеденко, Рязанцева и Сергеева, но до удара дело не дошло.На 15-й минуте торпедовцы заработали первый угловой, однако после подачи Рязанцева в штрафной Сергеева опередили защитники хозяев встречи. На 21-й минуте главный судья назначил стандарт за фол на Елисееве, но его розыгрыш не стал результативным. На 33-й минуте Рязанцев отдал выверенную передачу в центр штрафной на Кертанова - защитники «Химок» заблокировали удар нашего полузащитника. На 37-й минуте торпедовцы получили право на еще один угловой: первыми на мяче снова оказались красно-черные. Затем наши футболисты разыграли еще ряд стандартов, один из которых завершился неточным ударом Ивана Сергеева.

На 45-й минуте черно-белые получили право на опасный штрафной: подошедший к мячу Лебеденко был близок к цели, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем прицельный удар с близкого расстояния нанес Кертанов: голкипер выручил свою команду. На 59-й минуте наши футболисты дважды разыграли стандарт, один из которых заработал Самошников: со штрафного Рязанцев отправил мяч выше ворот. Еще один стандарт в исполнении Рязанцева был разыгран на 68-й минуте: Божин пробил головой, но не слишком точно. Со штрафного могли отличиться и хозяева встречи, но за 80 минут, отведенных командам, распечатать владения друг друга им так и не удалось. Ничья, 0:0. А уже в воскресенье матчем с «Факелом» торпедовцы возьмут старт в ОЛИМП - Первенстве ФНЛ.