Культурная столица России, или Один день в Екатеринбурге

Mar 14, 2014 13:54

Наконец-то мы доехали всей командой штаб-квартиры до Екатеринбурга! Это был последний регион, которому мы "задолжали" визит еще с прошлого года.

Как оказалось, чем дольше и основательнее готовишься, тем интереснее и насыщеннее получается программа и продуктивнее визит. За вчерашний день мы успели столько, сколько раньше не успевали за двухдневную программу. Молодая новая команда Володи Шилина продумала день очень плотно и информативно. Плюс, кое-что мы добавили и реализовали прямо на месте. Поэтому рабочий день длился с 8 и до 23 часов практически без перерывов.





Deep dive

Началось все с глубокого погружения в Уральский регион. У нас здесь ситуация непростая, регион долгое время отставал, часто менялся руководящий состав, снижалась доля рынка. Поэтому на новом руководителе - Володе Шилине лежит огромная ответственность. Параллельно формировать новую эффективную команду, двигаться быстрее по строительству сети, при этом делать это оптимальным способом, усиливать продажи и повышать их эффективность. И это все одновременно. В общем месяц по интенсивности у него и всей новой команды идет сейчас за два. Но ребята очень порадовали. И серьезностью и системностью подхода, и нацеленностью на результат, и реалистичностью планов. То, что уже сделано, дает основания полагать, что и с качеством реализации все очень неплохо.

Одно из самых значимых достижений, которые уже видимы и важны для наших Клиентов, - завоевание лидерства в сегменте передачи данных в Екатеринбурге. Долгое время отставание там было критическим, и по Нашему Показателю Сервиса мы видим, что в восприятии мы по этому пункту по-прежнему "проседаем". Поэтому крайне важным моментом становятся коммуникация со всеми целевыми аудиториями. По этому направлению в регионе тоже есть и понимание, и четкий план.

1. Мы в дискуссиях по вызовам для команды Урала.



2. Много идей и мыслей в этих умных головах, которыми надо сразу поделиться.



3. Андрей Патока - наш исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры всегда визуализирует свои мысли.



Встреча с главой Екатеринбурга

4. Практически экспромтом сложилась встреча с товарищем по Гражданской платформе Евгением roizman Ройзманом. Обсуждение политической ситуации в регионе в России и в мире не испортило нам настроение.



Альма матер - Уральский федеральный университет

5. Самой молодежной частью программы дня стало мероприятие в УрФУ. В свое время я и сам окончил этот университет, тогда он назывался УрГУ.

С университетом Билайн заключил соглашение о поддержке талантливых студентов и интересных проектов. Помогать будем и финансово, и организационно, и интеллектуально. А еще улучшим качество связи в целом и особенно мобильного интернета. Пообещали, что к сессии у студентов УрФУ будет самый быстрый интернет. И Wi-Fi тоже будет.

Подписываем соглашение о партнерстве с ректором УрФУ Виктором Кокшаровым.



6. Меня представляют студентам. "Имя и отчество как у второго поэта России" :)



7. Призы и подарки вручать всегда приятно.



8. Поговорили со студентами о секретах успеха в бизнесе и в личной жизни. Умные и непростые вопросы, отлично поговорили, пошутили, подумали и загрузились.



9. По итогам - коллективное фото. На первом плане победитель моего личного конкурса вопросов Антон Лугинин (в клетчатой рубашке). В качестве приза он получил возможность участвовать в моем тренинге по искусству публичного выступления (проводим его сегодня).



10. На подаренной книге пришлось расписываться за Ричарда Бренсона :)



11.



"К нам едет ревизор"

12. Обязательная часть программы - посещение наших салонов продаж. Наш порадовал. Спрашиваю - почему так чисто? Отвечают - так постоянно убирают:) Вроде просто, а почему-то так не везде...

Порадовало отсутствие (очень временное) на полке нашего "батон-смартфона" за 490 рублей. Раскупили. Значит реально попали в потребность. Теперь главное - насытить спрос. И удержать у себя по максимуму тех, кто его купит и в течение 7 месяцев будет пользоваться нашим "ВСЕ!"



13. В соседнем просторном флагманском салоне Ростелекома было пустынно, а у нас движуха!



14. Этот юный покупатель как раз пришел за смартфоном. Мы готовы были продать ему последний белый, но у мужчины первый смартфон должен быть черным :) Забронировали ему желанный аппарат в другом салоне.



15. Тот самый дефицитный гаджет.



Традиционный волейбольный турнир

16. В этот раз играли до двух побед. В упорной борьбе, которую честно говоря, не ожидали, победила Штаб-квартира. Но это нам урок - надо чаще тренироваться и сыгрываться. Иначе результат может неприятно удивить даже сильную команду. И еще урок - за счет индивидуального мастерства в волейболе, как и в бизнесе, выиграть невозможно. Все решает команда.



17. Единственная девушка на две команды - Дарья Землянова.



18. Дуэль двух капитанов: я против Володи Шилина.



19. Наши снова в разноцветном. Надо наверное все-таки пошить форму :)



Встреча с блогерами Екатеринбурга

20. Уже поздним вечером встретились с местными блогерами. Получился очень интересный содержательный разговор о бизнесе, о политике и о жизни в целом. Говорят, Екатеринбург - культурная столица России. Если судить по тем людям, с которыми я встречался, это очень близко к правде.

За встречу огромное спасибо интеллектуальным и интересным людям: Илье voxpop_66 Будкевичу, Кириллу kirillpotapov87 Потапову, Сергею zergulio Колясникову, Андрею finnskij Коваленко, Алексею tsarev_alexey Цареву, Марине seaseas Козлачковой, Александру skadder Банникову.



21. Блогера видно издалека - все с планшетами. Не удивительно, что за этот день вышло целых пять постов у ребят, а у меня один:

1. Пять секретов успеха от Михаила Слободина
2. Скоротали вечерок
3. Пчёлка жалит?
4. Встреча с интересным человеком. Михаил Слободин - генеральный директор ОАО "Вымпелком" (Билайн)
5. Семейный ужин в "Моне"



22. Традиционное коллективное фото. Чтобы всем войти в кадр, пришлось на время перекрыть вход-выход в ресторан. Но никто не возражал и не ругался. Наоборот, искренне хотели присоединиться. Очень уж позитивная у нас была тусовка.



Ваш Михаил Слободин.

[Расшаренные во Вконтакте]
Расшаренные во Вконтакте:

http://vk.com/posnews?w=wall-24827886_16867
http://vk.com/ural.federal.university?w=wall-22941070_6948
http://malina.am/Series/mikhail_slobodin994810

http://vk.com/wall-22941070_6948
http://vk.com/mag_urfu#/mag_urfu?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/urfu_karaganda#/urfu_karaganda?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/posnews#/posnews?w=wall-22941070_6948

http://vk.com/test_draive_v_urfu#/test_draive_v_urfu?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/student_urfu#/student_urfu?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/press_urfu#/press_urfu?w=wall-22941070_6948

http://vk.com/uralstate#/uralstate?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/club10555685#/club10555685?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/filfak_ustu#/filfak_ustu?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/igup_urfu#/igup_urfu?w=wall-22941070_6948

http://vk.com/ienurfu#/ienurfu?w=wall-22941070_6948
http://vk.com/student.urfu#/student.urfu?w=wall-22941070_6948



один мой день, регионы, Екатеринбург, Билайн

Previous post Next post
Up