Дмитрий Игоревич поспешил на помощь Скорой

May 16, 2020 10:15



20 тысяч врачам, 10 тысяч фельдшерам и медсестрам и 5 тысяч водителям - таковы будут азаровские выплаты из регионального бюджета сотрудникам скорой помощи.

«Подчеркну, это дополнительная региональная выплата к тем, что были определены в предыдущий период, и, конечно, к тем, которые положены врачам благодаря решению президента страны Владимира Владимировича Путина», - сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул важный момент: выплаты до конца мая получат все сотрудники скорой вне зависимости от того, приходилось ли им работать с пациентами, больными коронавирусом.

Как сообщает trk_terra_1998, вопрос стимулирующих выплат обсуждался накануне на заседании регионального оперштаба по противодействию коронавируса. Как стало известно, деньги на счета медицинских поступили еще 13 мая. Выплаты производятся на основании списков, которые подают главные врачи больниц. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил перепроверить их еще раз, чтобы никто не остался без вознаграждения за добросовестный труд.

В этой связи, вчера 15 мая не дожидаясь когда внесут ясность с федеральными деньгами, Дмитрием Азаровым было принято решение стимулировать всех без исключения сотрудников скорой помощи.

Кроме того, врио главы областного Минздраваа Сергей Вдовенко разъяснил специфику начисления федеральных средств для врачей, которые заняты непосредственной борьбой с коронавирусом.

здравоохранение, Дмитрий Игоревич Азаров, Здоровье, covid_19, деньги, Правительство Самарской области, Скорая помощь

Previous post Next post
Up