К знакам и воспоминаниям о хороших вечерах

May 23, 2020 02:28

image Click to view


Тянет, тянет слегка лупануть капель 70-150, и тянет так сказать на ПАО "Все турбазы Самарской области". Поэтому вспомню один из сентябрьских вечеров 2004 года в турецком кемере. Обстановка тогда помните была сложная в России. Терракты в Москве, Беслан и два самолета вылетевших из Домодедово и взорвавшихся в воздухе. Поэтому начиная с аэропорта вылета в турцию - Домодедово заметьте, чтобы все системы работали исправно, уже на борту ИЛ-93 были начаты мероприятия по приему успокоительного. В виде виски с колой находящихся в аптечке тогдашнего руководства службы жизнеобеспечения.

Мы жили в живописном месте. И в первый же день были обеспечены арендованным автомобилем. Сутки пришлос колесить по горному серпантину на форде-фокус видимо самого первого поколения. В машине пахло туристами из СНГ. И далее освободился гораздо более приличный полуторалетний форд-Мондео. С ксеноновыми фарами, двигателем 2 литра и лютым кондиционером. Чудо car по тем временам. Поэтому когда на пляже и в гостинице больше похожей на джунгли и город посреди них становилос скучно, я топал на парковку при отеле, чтобы послушать музыку в машине. А надо сказать, аккустическая система стояла весьма приличная в той комплектации транспорта.
И дивными анталийскими вечерами после ужина когда я собственно освобождался до утра и завтрака, и мог принять микстурки в all inclusive bar, я видимо то ли там откручивал бутылку виски, то ли у службы жизнеобеспечения - опять же шел на парковку и мирно принимал алкоголь слушая компакт-диски. Подобраны они были и привезены туристами из нашей группы вполне и весьма. Поэтому в сборнике россэстрады мне очень нравился дуэт М.С. Боярского и Чичериной. И в тот вечер песню "Ветер перемен" из кинофильма "Мерри Поппинс до свиданья" я прослушал десятки раз. Успокоительное опять же хорошо усваивалос после ужина.
В Самаре опять же было чуть спокойнее, чем в остальной России. Но все было относительно. В "Самарском обозрении" становилос невыносимо скучно работать. Не всегда приносила радость и казалос бы бурненькая в те годы личная жизнь, и девушка, что видимо любила меня не всегда радовала.

Оранжевый уровень опасности наступал с фразы "Нам надо поговорить о наших отношениях" (просто гипер-тупь), ну и следовало валить в самоизоляцию когда в трубке слышался стальной голос и вопрос "Ты где, ты с кем?". Именно тогда вспоминалса мне всегда этот недостижимый абсолют моей детсадовской любви Светы Симоновой. Потому, что когда человек улыбалась, молчала или что-то тихо говорила, или могла классно пошутить - прямо Симонова, а когда включался режим сторож и чем бы нам себя еще занять, надо поговорить об отношениях - это как правило когда она замечала, что я на низком старте и могу свинтить в любой момент.

Поэтому когда позвонил девушке из номера готеля в турции и объяснил причину не выхода на связь, абонент в Самаре уже ничему не удивлялас)

PS А какая лужайка была перед рестораном - wow. Завтракаешь, кресло можешь поставить на лужайку, пьешь кофе и радуешься утреннему морю.

пляж, Кемер, менталитет, Турция, путешествия, the world is yours, жизнь, воспоминания, морепродукты, Анталья

Previous post Next post
Up