Фактор крыши как показатель устойчивости к коронавирусу

Apr 27, 2020 09:40



Многие из вас уже обратили внимание, каким сетям общепита работать можно, а каким "извините, тут вот предписание с вас штраф".
Почему в Самаре работает магазин сети Золотое яблоко, а остальные closed? Почему одна автомойка закрыта, а через стену добро пожаловать? Какого рожна в киоски мороженное в отдельных частях города вчера выстроилась очередь, а другим людям квасную бочку не поставить???

Мы живем в удивительное время. Когда все старо как мир. И уже не надо изобретать ни велосипед, ни лампочку, ни даже паяльник.
Вспомните как работал Сухой закон в сша в период великой депрессии? Это все начиная с 1929 года, когда алкоголь оказался вне закона. Как расцвела мафия и вся эта шушера аль капоне, лаки лучано, и прочая коза ностра помните? А сколько карьер и капиталов сделано на ниве коррупции в рядах американской полиции даже напомнитать не надо. Оглянитесь вокруг, и вы поймете как могут жить люди в погонах.

Если в одном месте убыло, где-то обязательно деньги льются ручьем и это нормальное правило физики и экономики. Поэтому многое сегодня уже работает как говорится "из под полы", и далее оставшийся в живых малый бизнес будет качать бицепс и адаптироваться к новым условиях экономической политики в условиях карантинов и самоизоляций. Конкуренция как и раньше утрачивает фактор естественного отбора через ценовую политику, качество услуг или продукцию лучше других. Как встарь все теперь решает крыша: кого проверять, а кого не заметить.
Как с пропускной системой помните Валентина Ивановна показала оранжевую банкноту, намекнув на уязвимость государственности?

работенкакипит

Previous post Next post
Up