Я уже понял, что эта тема себя исчерпала, поэтому пост о фестивале в Осаке будет последним. Продолжался конкурс до глубокой ночи, команды все прибывали и прибывали. С сумерками все это постепенно превращалось в световое шоу, хотя главным, конечно, были танцы и акробатические номера. Можно только удивляться, насколько великолепно это поставлено, и что такое количество прекрасных танцоров было к каждом колледже и университете.
Очередь в туалет.
Перекус. Не уверен, что после такой обильной еды можно хорошо танцевать.
Костюмы у всех, конечно, были особым шиком, и даже сложно представить, сколько некоторые могли стоить.
Выступления продолжались, некоторые были довольно камерные, хотя все равно, музыка оказалась адаптированной к современности до неузнаваемости. Видимо, это было условие конкурса.
В советское время девочку назвали бы "настоящая пионерка".
Вообще весь конкурс чем-то напоминал пионерско-комсомольские соревнования или КВНы из детства. Позитивного и безмятежного.
Ну , а что еще могут напоминать эти проходы отрядами по аллеям огромного парка.
Для тех, кто захочет посмотреть все репортажи с фестиваля (в основном, фотографии и портреты), можно пройти по ссылкам с самого начала:
http://sindzidaisya.livejournal.com/212335.html - Начало.
http://sindzidaisya.livejournal.com/213420.html - Обед и прочие неприятности.
http://sindzidaisya.livejournal.com/213773.html - Разминка.
http://sindzidaisya.livejournal.com/214585.html - Конкурс.
http://sindzidaisya.livejournal.com/216895.html - Основная программа.