ЁЖЖ № 19(92). 05.07.2016.

Jul 05, 2016 13:28

Оригинал взят у 2dar в ЁЖЖ №92 Подборка постов и интервью-сюрприз с Anonimusspb


Всем всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Традиционная подборка интересных постов сегодня продолжится необычным интервью!
Напоминаю, что прислать ваш или чужой материал для размещения в Ежже можно по электропочте: ejj@spbblogers.ru



Онлайн фото проект "Один День Одно Лицо" в рамках которого, ежедневно, уже 1000 дней, mihail1977 "фоторисует" собирательный портрет петербуржцев и гостей города,случайно оказавшихся в поле зрения его объектива. Ведь, помимо архитектуры, характер и настроение города складывается из людей, живущих в нем.

"Один День Одно Лицо"



Уже в 15-й раз в городе Кунгур проходит фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала". В этом году в рамках юбилейного мероприятия состоится второй этап чемпионата России по воздухоплаванию, на который зарегистрировалось более 30 пилотов. Помимо россиян, в спортивной части программы участвуют два японских экипажа на своих аэростатах. Репортаж nau-spb.

Как я плавал на воздушном шаре.



giper рассказывает не только про чёрных водоплавающих в районе Полюстрово, но и о том как меняется в последнее время этот район.

Черный лебедь в парке Безбородко



starbeak pantv выпал шанс в хорошей компании поехать на Соловки, корабле и поезде. Так что теперь он нас начал мучить Соловецким монастырем и его окрестностями.

Три дня на Соловках



Вполне прикладной обзор обзорных площадок Риги с примерами, советами и предостережениями от 2dar.

Обзор всех обзорных площадок Риги (практические советы)



Самая жуткая достопримечательность Финляндии, одно их ТОП-20 пугающих мест на планете по версии «Библии для туристов» - американского журнала Conde Nast Traveler, "Мистический лес" - это всё про Patsaspuisto или в переводе «Парк статуй». 60 км от Светогорска/Иматры». Смотрите в репортаже v-murza
Вынос мозга по-фински. Или исповедь одинокой души



una-ragazza-o рассказывает про новый ресторан Italy на проспекте Энгельса.

Без названия

И традиционное интервью: сегодня Игрь id77 беседовал с Анонимусом anonimusspb, в котором многие могут узнать себя.

Здравствуйте уважаемые. Сегодня у нас небольшое интервью с самым интересным блогером петербургской блогосферы. Мне удалось занять несколько минут его драгоценного времени в небольшом отрезке времени между очередными мероприятиями СПБблога. Итак, знакомьтесь - Анонимус.




Привет. Хотел узнать у тебя, как тебе удается посещать все блогерские и околоблогерские мероприятия и какие именно из них тебе наиболее близки и почему?
Ну на самом деле я уже не успеваю и крайне возмущен активностью некоторых блоггеров жжистов в спбблоге. Если раньше было 4-5 мероприятий в неделю, то сейчас столько может быть в один день. Я конечно забросил работу и полностью сосредоточился на нелегкой жизни продажного блоггера и не лампового жЫжиста, но иногда очень трудно попасть на несколько событий и тусовок. Я уже подумываю о клонировании и повторении подвига Овечки Долли. Но это процесс неблизкий и болезненный. Поэтому прошу у организаторов мероприятий разносить события с шагом в 3 часа. График, когда мероприятия будут организованы в 11, 14, 19 и 22 часа меня полностью устроит.

Если же говорить о событиях, которые меня больше всего привлекают - то это действия, связанные с едой. И питьем. А лучше все вместе, и побольше. Но только, чтобы это были не кулинарные действа своими руками. Я не настолько крепок здоровьем, дабы есть то, что приготовлю своими руками. Да и потом - это несправедливо - портить еду, когда кто-то (например, я) недоедает.

А что за странный ник у тебя - Анонимус?

Это от фамилии образовано - Онанимов. А еще я люблю латинский язык как звучит. Вот соединил, и получилось красиво. Оцени мою креативность.

Окей, а как ты оцениваешь себя, правильным ли ты делом занимаешься?

Оцениваю я себя правильно. Сам понимаешь - я птица высокого полета, не зря же меня везде приглашают и внимательно прислушиваются к моему мнению. Мои познания абсолютно во всех областях жизни общеизвестны, и меня удивляет только то, что кто-то еще пытается оспаривать мое мнение. Понятно же, что, потратив 3 минуты на википедию я, благодаря своему жизненному опыту, врожденному уму и приобретенной скромности, становлюсь глубочайшим спецом во всем и вся. Думаю, через пару месяцев я возглавлю Экспертный совет при Президенте России, если меня смогут уговорить.

...почему я должен что-то писать? Меня пригласили, я нашел в своем загруженном графике время посетить мероприятия, и не будем лукавить, украсил его своим явлением...

Скажи, дорогой Анонимус, а что тебе не нравится в спбблоге?

Ты знаешь, меня абсолютно бесит требование, что я видите-ли должен что-то написать о тех мероприятиях на которых я был. Неужели не понятно, что у меня совершенно нет на это времени и желания. Да и почему я должен что-то писать? Меня пригласили, я нашел в своем загруженном графике время посетить мероприятия, и не будем лукавить, украсил его своим явлением. Организаторы должны быть благодарны мне за это? А что я слышу в ответ? Мало того, что иногда подают вино не того года, как было буквально на прошлой неделе, когда вместо Шато Дикем урожая 1987 года мне подсунули 1989 год, представляете? Так еще и требуют что-то писать и/или выкладывать фотографии… ну куда это годится?

А с какими блогерами тебе легче всего общаться?

Ну, конечно с теми, кто понимает, что я реальная звезда блогосферы и относятся с должным почтением, собираясь вокруг меня в кружок и благоговейно рассматривая меня как драгоценную статую. Хорошо отношусь я и к тем настоящим ламповым жЫжистам, которые не организовывают никаких мероприятий и не участвуют в них, но выказывают свое презрение к этим жалким людишкам, которые что-то пытаются сделать и куда-то ходят. Это правильный подход. Правда некоторые из таких жыжистов впадают в ересь и начинают что-то говорить и о моей незамутненной личности, но с этими мне не по пути. Это глупые люди, ничего не понимающие в жизни.

Вижу, что ты поглядываешь на время, видимо спешишь на очередную презентацию. Последний вопрос - твои пожелания читающим.

Все просто - люди - никуда не ходите, ни чем не интересуйтесь - вам все это не к чему. И уж точно даже не пытайтесь ничего фотографировать и уж тем более писать текст. Если что - заходите ко мне - я всему научу и расскажу.

Я побежал!

СПБ, ЁЖЖ, Санкт-Петербург

Previous post Next post
Up