Как жить, если ты толстая?

Jun 05, 2015 17:32

Дискриминация по признаку веса сегодня считается нормой. Толстые якобы сами виноваты в том, что они толстые. Они ленивые, им надо меньше жрать. Если у тебя есть лишний вес - ты знаешь, что это такое.

Но едва ли ты знаешь, как этому противостоять. Потому что никто же не объясняет тебе, чем именно ты провинилась. Тебя просто травят. Спокойно! Pics, как всегда, докопался до сути.

Тебя считают ленивой и безвольной

А то как же - весь свой вес ты себе нажрала только по этой причине. Потому что ты тряпка. Потому что не можешь взять себя в руки. Даже если твой лишний вес - следствие болезни, ты все равно не сможешь спокойно жить. Потому что нельзя же ходить по улице с табличкой «Не бейте меня, у меня диабет». Например. К тому же тебе все равно скажут, что ты ленивая задница. У Холли Берри вон тоже диабет, а какова фигурка, а? То-то же.

Что делать: противостоять. Всякий раз противостоять. Если тебе прямо говорят, что ты толстая, потому что не можешь взять себя в руки - не надо это глотать. Потому что это замкнутый круг. В психологии именуемый термином «выученная беспомощность». Если ты будешь безропотно слушать ядовитые сентенции о собственном безволии - ты рано или поздно уверуешь в то, что вообще ни на что не способна. И лишний вес станет самой меньшей из твоих проблем. Так что просто открывай рот и спрашивай волевого умника, какого черта он до сих пор такой нищий (сутулый, прыщавый, безвкусно одетый etc) . Ну, раз он такой неленивый и волевой.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

pics_ru

Previous post Next post
Up