Вот нельзя бросать жежешечку

Jun 05, 2015 21:36

Прилетело мне таки за почти полугодовое молчание( Висит мой же пост у кого-то - 200+ комментов. у меня - тишина. Где вы все, о несравненные? Проебаль((
Ляпну тогда в пустоту о наших новостях.

Младенец Елисей закончил подготовительные курсы в самой лучшей в мире школе. Той самой, из-за которой мы вляпались в ипотеку, гг. Я убеждена, что образование должно быть самым лучшим с первого класса. И еще я уверена, что возить первоклашку через полгорода - издевательство. Ну и самое главное - я против мракобесия и засирания мозгов. Именно поэтому в школе Елисея не будет формы, не будет уроков нравственности (оооо), не будет марширования строем вперед, к светлому будущему. О том, что там будет - начну писать в процессе, с сентября. Вот, например, что будет: 50 будущих первоклашек 1 сентября не пойдут в А и Б класс. Они 2 месяца будут учиться все вместе. Их разобьют на группы, с ними одновременно будут работать 15 педагогов (все в одном месте, в актовом зале). И еще куча пятиклашек, у которых как раз практика. Да, практика у пятиклашек. Они закончили начальную школу, и теперь должны помочь малышам освоиться. В конце октября детей распределят на 2 класса. Причем каждому выдадут листочек, на котором будет 49 фотографий детишек. И ребенку скажут - поставь 24 галочки, выбери тех, с кем ты хотел бы 10 лет учиться. Потом это все обработают и уже на этом основании соберут 2 класса. Круто, да? А, вот еще что: педагоги-предметники работают с 1 класса. Никакой училки, которая ведет все, и "на которую" типа надо идти. Классный руководитель есть, конечно, но у него только один предмет.

Вот еще что - в школе есть продленка, конечно, но она не про уроки. Елисей уже требует, чтобы я срочно записала его на танцы, на шахматы и на информатику. Объясняю, что он запишется сам, как только пойдет в школу, мое дело - написать заявление на продленку. Все это - танцы (крутейший клуб, они сейчас первые по Москве по итогам конкурсов), шахматы, мультипликационная студия, клуб журналистов, театральная студия и еще море всякого интересного - бесплатно. В смысле - в счет ежемесячной оплаты обучения.Знаете, сколько? Пять тыщ рублей. Я столько за таэквондо плачу. И за бассейн - четыре тыщи. Кста, в бассейн того ФК, куда ходит Елисей, школьников водит физрук. Если у ребенка нет абонемента - те же 4 тыщи. Если есть - ничего. У Елисея абонемент есть, сейчас я плачу за работу тренера, а с сентября ничего платить не буду. Это как бы радует)

Радует, потому что старину Гендальфа, возможно, придется оперировать. Гендальфу скоро 11 лет, но он по-прежнему скачет, будто ему лет 5 - то ли активные тренировки в молодом возрасте сказываются, то ли нормальная еда, то ли он сам по себе такой бодряк, ттт. Я ему купила ортез и ему так намного легче, конечно, чем в повязке, но он все равно хромает. По себе знаю, что порванные связки восстановлению не подлежат. Или резать, или ждать, что сустав вылетит в любой момент. Но 50 тыщ, блин. Надо как-то к осени отложить. Моя операция, кстати, стоила 25. Хорошо, что я не собака, ггг.

Милая Валико-джан окончательно оправилась после операции и лишь слегка прихрамывает. Это прекрасно, если учесть, что ей 14 лет.

А у Эльса все хорошо, что ему сделается, засранцу) 10 лет - полет нормальный)
Previous post Next post
Up