Прощание и отъезд из Керчи

Sep 18, 2019 19:45


Добрый вечер, читатели!

Думаю, самое интересное я показал Вам. Думаю, когда зелень покроет город, то будет намного лучше выглядеть. А летом вообще замечательно будет, ибо можно съездить на Генеральские пляжи, на грязевой вулкан и многое. Конечно, нужно подтягивать уровень сервиса, развивать его, поднять на высокий уровень благоустройства и многое. Тогда отдых в Керчи станет привлекательным для отдыхающих, особенно бюджетных.



1. Говорящие детали. Да, пушки были неразрывно связаны с историей Керчи, впрочем, и Крыма.





2. Тут и понятно. Приятно, что не крушим, не испытываем ненависть к украинскому. Вообще здесь любят украинцев. :)))



3. Памятник адмиралу Ушакову. Как Кутузов, тоже немало сделал для Крыма, смог побеждать сильнейшего врага. Был суров в дисциплине.



4. Покаянный крест. В память исхода русской армии.



5. Немного показали Вам Керчь. Теперь и пора уезжать в Ялту. Закат на железнодорожном вокзале Керчи.



6.



7. Вокзал Керчи. Отвечу на вопрос, что будет с ним после запуска железнодорожного моста? Да, прекратит функционировать как транзитный, пассажирский и пригородный вокзал. Построят новый вокзал в Багерово, где будет больше путей и удобств. Да, не будет прямых поездов до Керчи, ибо в этом нет нужды, так и весь поток пройдет мимо Керчи. А от нового вокзала протянут автобусные маршруты до Керчи, ехать не больше полчаса. А старый вокзал будет использоваться как база для обеспечения жизнедеятельности железной дороги, стоянок и сортировки грузовых, хозяйственных и восстановительных поездов. Ведь в Керчи немало железнодорожных веток, вот будут стекаться на бывший вокзал, и отсюда отправляться по всем пунктам назначения. Так что я сфотографировал старый вокзал Керчи уже для истории, куда скоро войдет.



8.



9. Вон прибывает пригородный поезд под тепловозом ЧМЭЗ, на просторечии "Чмуха".



10. Чмуха деловито "чапает", таща два вагона. Вот скоро на нем отправимся в Джанкой. Ехать почти 4 часа. А пока осталось 2 часа до отправления.



11. Чмуха отцепился и отправился перестраиваться, разворачивая тепловоз на кругу, потом уж цепляться к составу придет. Наконец пригородный поезд маршрутом "Керчь-Джанкой" отправляется. До свидания, Керчь! Надеемся, что еще увидимся. Осталось недолго ждать запуска железнодорожной дороги по мосту. Обещают к декабрю запустить. Но пока продажа билетов не началась. А так уже закупили новые локомотивы и вагоны. Да, не РЖД, а Крымская железная дорога будет осуществлять перевозки, а то РЖД не хотят попасть под санкции.



12. Наконец ранним утром из Джанкоя отправился на электричке ЭР2К в Симферополь. Утром было отчаянно холодно, мерзли, как собаки. Тем более не топили вагоны. На кадре электричка в Симферополе.



13.



14. Железнодорожный вокзал Симферополя. Восход красиво подсвечивает. Дальше уже пересел на автобус и отбыл в Ялту, где и успел на процедуры в санатории.

Большее спасибо за внимание, всего хорошего Вам!

Надеемся, что путешествие по Крыму будут увлекательными для Вас. Как и знакомства с городами и историей полуострова.

Железная дорога, Джанкой, природа, отдых, красота, электричка, Керчь, Россия, Крым, Симферополь, курорт, закат, туризм, пригород, путешествие

Previous post Next post
Up