Про жопу Хэнка

May 01, 2019 12:27





Залез сегодня в ЖЖ, в ленте друзей обнаружил текст, отповедь атеистам обвиняющих христианство в некрофилии. Читать, конечно, не стал, бо знаю, что атеисты вообще редко говорят что-то умное про христианство, потому как нихуя в нем не смыслят ни с какой стороны и выдумывают несустветную чушь, с удивительной для вроде бы рационально мыслящих людей уверенностью, или кажущейся, м.б. напускной уверенностью. Мне поэтому не интересен разбор атеистической брехни в отношении христианства, хотя встречаются весьма остроумные выпады, которым можно поставить зачет и взять на вооружение, и в случае чего блеснуть едкой острОтой.
О своих претензиях к христианству я писал не раз, и вот совсем недавно. Мне мои аргументы кажутся убийственными для этой религии и я даже перекреститься не погнушаюсь ради такого случая. И надо сказать я не оригинален, и что-то похожее до меня и вместе со мной высказывали и думали, мнится мне, многие, но вот что интересно и удивительно, что ни разу мне не приходилось встретить ни у кого очевиднейшее наблюдение относительно того, что христианство всецело фундирует себя в дискурсе, т.е. абсолютно и тотально существует исключительно внутри текста. и никуда за его пределы не выходит. Отсюда и бесконечный гиперспор - внутренняя полемика и апологетика в отношении внешних оппонентов. Любое столкновение с христианством неизбывно манифестируется в виде герменевтических игр с текстом. И когда дело доходит до необходимости демонстрировать религиозное действие, все паки и паки сводится к рассказу о нем. Ну или к показу-имитации, что по сути тоже самое. Ну, т.е. в любом случае это рассказ, неважно как представленный зрителю слушателю, в виде ли собственно текста или в виде пантомимы. А что бы я хотел увидеть в качестве действия? А об этом я уже много раз писал - измененную суть человека, изменяющую его жизнь, а не болтовню об этом.
Есть другой аспект зацикленности на дискурсе и безвыходном в нем пребывании. Это тоже очевидно - наличие ересей и других религий. Обилие мнений потому только и обильно, что предполагается извлекать истину не из самой истины, а из рассказа об истине. Т.е. не Само Божество открывает Себя, а кем-то нагло предлагается поверить в то, что именно их рассказ и есть то самое божественное Откровение.

https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

христианство

Previous post Next post
Up