Не в моих правилах пиарить чужие журналы, но тут не удержался. Это журнал простого жителя Северной Кореи, который он ведет на русском языке, рассказывает о своей стране и показывает фотографии:
Вот пара цитат из его жж:
Если вы попадете в число проверенных соответствующими службами иностранцев, то можете надеяться достигнуть КНДР. У серьезно отобранных счастливчиков могут возникнуть страхи: а есть ли где обитать? Отвечаю: жить в Пхеньяне еще более лучше, чем где бы то ни было. На фото гостиница "Янгак" для международных гостей. В островной хотель селят обычно не до последнего стеклышка проверенных индивидуально друзей.
Городящие такой бред, как «экономические льготы» в обмен нашего отказа от ядра, должны отдать себе отчет, что все это своего рода собачья мечта в лунную ночь. Им лучше немедленно пробудиться от глупого сна.
Сегодня, устроить своего ребенка в Детский сад становится неразрешимой проблемой для представителей не только Рабочего класса, но и мелкобуржуазных промежуточных слоев. Но в Социалистической Корее несмотря на известные трудности и блокаду империалистов, дети окружены всеобщей заботой и вниманием. В КНДР их называют "Королями Страны", а их выращивание и воспитание является одним из приоритетов государственной политики, наряду с политикой Сонгун.
Журнал
juche-songun называется
Хранить чучхейский и национальный характер революции и строительства нового общества Я был среди проверенных соответствующими службами иностранцев и посетил Северную Корею в 2008 году. Мой отчет о поездке здесь:
http://sergeydolya.livejournal.com/59591.html