Версия

Nov 24, 2012 16:20



Оригинал взят у sl_lopatnikov в Передача Третьякова.
.

sl_lopatnikov wrote:

23 ноя, 2012 13:46 (UTC)
И землю в Латинской америке и Африке скупает квадратницми километрами. А так да. Ничем не интресуется.

repot wrote:23 ноя, 2012 05:06 (UTC)
Запад таки будет воевать на стороне РФ. Ибо сейчас для него главный враг - Китай, имеющий независимую элиту. Российская элитка под контролем и никакой угрозы для Запада не представляет. 
Кроме того, захват Китаем дальневосточных территорий значительно усилит Китай (что Западу совсем не выгодно). Это второй довод в польку поддержки Западом РФ.


sl_lopatnikov wrote:

23 ноя, 2012 10:03 (UTC)
Нет. Главным врагом Запада был СССР. А против Гитлера он воевал на стороне СССР... когда стало ясно , кто победит. Почему?

repot wrote:А что вы понимаете под "Западом" применительно в 1941 году? Англию, которая еле отбивалась от Рейха, захватившего всю континентальную Европу? Очевидно, что Англия встанет на сторону СССР. Не вставать же её на сторону Гитлера, который её бомбит! 
У США как морской державы основная забота - коммуникации. СССР морским коммуникациям в 1941 никак не угрожал т.е. не был главным врагом. Активно строили флот Япония и Германия - они и были очевидными врагами


sl_lopatnikov wrote:

23 ноя, 2012 20:41 (UTC)
Вс гораздо веселее. Англия натравила Гитлера на СССР. Именно потому, что стратегически именно Россия-СССР была ее главным стратегическим врагом.

repot wrote:Что значит "натравила"? Гитлер ещё в "Моей Борьбе" публично заявил, что его цель - колонизировать "восток Европы". И объяснил почему: индустриальной Германии нужна территориально близкая сырьевая колония.


sl_lopatnikov wrote:Это асболюно неверная трактовка Майн Камф. Вам это рассказали. Но вы не читали. Там все гораздо менее определенно.ачиная от того, что понятие Восток можно понимать совершенно без "Европы" и заканчивая тем, что Гитлер пишет, что против России Германия должна воевать в Союзе с Англией... А против Англии - в Союзе с Россией. Зафиксированная 17 февраля 1941 год цель Гитлера состояла в походе в Индию и соединении с войсками Японии. Только об этом не любят "почему-то" вспоминать. Хотя авторов именно этой "фантастической" идеи повесили. А разработчиков "Барбароссы" - нет. Кстати, не поскажите, а когда это геноссе Барбаросса вообще ходил в направлении России?

repot wrote:Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно 
указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на 
востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой 
политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике 
завоевания новых земель в Европе. 
Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, 
конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те 
окраинные государства, которые ей подчинены
Версия про Индию - бред. Чтобы сообщаться с Индией, нужен флот гораздо более мощный, чем был у Германии в 1941. Строить флот - очень долго, а сырьё нужно сейчас. Гибралтар не взят, Суэц не взят, Мальта не взята, английский флот не уничтожен - о каком пути в Индию может идти речь?


sl_lopatnikov wrote:Историю надо знать. И если уж читать Майн Камф, то от корки до корки. А не подсовываемыми цитатами. Гитлер не был идиотом.
http://polit.ru/article/2005/09/26/ecotan/

repot wrote:Я не согласен с идеей статьи. Вероятно, Гитлер планировал захват Ирана (и даже Индии), однако это были долгосрочные планы. Для таких завоеваний нужны, во-первых, ресурсы (как минимум, дефицитная нефть); во-вторых, гарантия ненападения со стороны СССР. Идти в Индию, не завоевав Россию, - безумие.
Цитату я привёт полную и точную: "Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены".

Да, в "Моей Борьбе" рассматривался вариант войны против Англии в союзе с Россией. И этот вариант был отвергнут под предлогом неразвитости советской военной промышленности:

"С чисто военной точки зрения война Германии - России против Западной Европы (а вернее сказать в этом случае - против всего остального мира) была бы настоящей катастрофой для нас. Ведь вся борьба 
разыгралась бы не на русской, а на германской территории, причем Германия не могла бы даже рассчитывать на сколько-нибудь серьезную поддержку со стороны России."

Кроме того, Гитлер считал недопутимым существование двух континентальных держав в Европе:

"Никогда не миритесь с существованием двух 
континентальных держав в Европе! В любой попытке на границах 
Германии создать вторую военную державу или даже только 
государство, способное впоследствии стать крупной военной 
державой, вы должны видеть прямое нападение на Германию."


sl_lopatnikov wrote:Вы можете не соглашаться с чем угодно, но есть исторические фактs. В частности, расписание реальный действий на фронте , которые я привел. Они абсолютно однозначно показывают реальное направление двидения немцев. Балканская операция была абсолютно излишней, даже как операция по стратегической дезинформации, если предположить, что Гитлер действительно собирался напастьь на СССР. Это как раз атака на СССР была страгически отдаленным вариантом, так как при успехе индийской операции, СССР был бы просто окружен и рассечен С ЮГА, к чему он в принципе готов не был. при это на западе нужно было только обеспечить оборону. Зачем надо было нападать на страну с 5-имиллионой армией, если бы дорога через иран була усыпана розами буквально? - Провал Гитлера именно был связан с тем, что с СССР ему пришлось воевать армией, ориентировнной НА ОБОРОНУ. Вынуженно.

repot wrote:Вот наобум выдрал цитаты из дневника Гальдера:
...Решение: как можно скорее свалить Россию...
...проект ОКБ относительно исполнительной власти на территории «Барбаросса»; в России следует создать систему военной администрации...
...Сражение не в районе Белостока, а в районе Минска...
...Тыловые районы: в Северной России-никаких трудностей, ее получит Финляндия...
...Дегазация: стационарная дегазационная станция на границе. 19 дегазационных рот...
...Проблема русской территории: бескрайние просторы территории...
...Русские не выдержат массированного удара танков и авиации...
...Будущая политическая карта России: Северная Россия принадлежит Финляндии, протектораты в Прибалтике, Украина, Белоруссия...
...Борьба против России: уничтожение большевистских комиссаров и коммунистической интеллигенции...

Это с января по март 1941. Никаких сомнений, что готовится удар по СССР. Для похода в Иран и Индию не нужны сражения в районе Минска и дегазационные роты (химическое оружие там, в отличие от СССР, отсутствует). Для обороны от возможной советский атаки не интересны никакие проблемы русской территории, не нужны протектораты в Прибалтике, Украине и Белоруссии.

Ни малейших намеков на поход к Индии - нет.


sl_lopatnikov wrote:Когда эти дневники писались и под чью диктовку, друг мой? Есть более убедительные вещи. Объективное движение войск. Просто движение дивизий, полков. Например, то, что снимались "перед войной с Россией" реальный войск из Болгарии... 
Хотите верить в сумасшествие Гитлера - ради богаю я ЗНАЮ, что тогда произошло.

Вот Мартиросян. Который сдирает много у меня. но поняд, хотя бы суть дела
По этому поводу есть и другое мнение...
Кесарю кесарево. Отдай и не греши.
Чекистско-британское нефтяное содружество.
Внутренняя иммиграция.

Военное строительство.
Чудо-юдо 3.
Именем революции.
Вот как правильно на дельтапланёрах лятать

А мы поднимем гордо и смело, знамя.

И о погоде…
Они вернулись, Ваше Величество.

Порок сердца империи.

наглы, Тевтоны, Персы, sl, Пиндостан, t, Конспирология, СССР, ВОВ

Previous post Next post
Up