ДРЕВНИЙ СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ И ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ2

Nov 07, 2012 10:16

Оригинал взят у serg70p в ДРЕВНИЙ СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ И ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ
Оригинал взят у serg70p в Искусственные люди Геката
Оригинал взят у serg70p в Искусственные люди КАК ЗМЕИ СВЯЗЫВАЮТ НЕФЕРТИТИ И БУДДУ
serg70p в Искусственные люди НЕФЕРТИТИ, КАК ОСНОВОПОЛОЖНИЦА МОДЫ НА "ДЛИННЫЕ" ЧЕРЕПА



ДРЕВНИЙ СЛАВЯНСКИЙ КАЛЕНДАРЬ И ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕТа же самая картина наблюдалась и при крещении Руси... Введённый Юлианский календарь народ не принял. Потому что народу было непонятно, зачем нужен на Русской земле чужеродный календарь, с номерными месяцами на латинском языке, которых на три больше, да к тому же ещё начинавшийся не в День Осеннего Равноденствия, а в начале весны.

Но христиане нашли выход из создавшегося положения: они придумали славянские названия для Юлианского календаря - и месяцы вместо номеров на латыни получили славянские названия: Березень, Квiтень, Травень, Червень, Липень, Серпень, Вересень, Жовтень, Листопад, Грудень, Сiчень, Лютий.

Только в таком виде христианам удалось навязать славянским народам чужой календарь. В других славянских странах была проделана та же реконструкция Юлианского календаря, и месяцы получили свои славянские названия...

Наш календарь - или, как мы говорим, Коляды Даръ - был запрещен Петром Первым, продавшимся масонам. В Лето 7208 (1699) он издал указ об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввёл западно-европейский календарь от Рождества Христова, при этом он перенёс начало календаря (Новолетие) со Дня Осеннего Равноденствия (у Славян-Староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 Генваря, и обозначил начальную дату - 1700 год:

«Поелику в России считают Новолетие по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новолетие повсеместно с 1 Генваря Лета 1700 от Рождества Христова. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым Годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового Года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает.»

Славянский год начинался в точке осеннего равноденствия (в современном сентябре), которая легко определялась на горизонте при периодическом наблюдении места восхода или захода Ярилы-Солнца. Точки осеннего и весеннего равноденствия на горизонте совпадают и лежат строго между точками летнего и зимнего солнцестояния. Поэтому, единожды определив зимнее и летнеесолнцестояние и точку между ними, а затем поставив соответствующие три ориентира на горизонте (курганы, дольмены и т. п.), можно довольно точно фиксировать новолетие, а также поворот дняна убывание и возрастание.

Современный календарь был усложнён в угоду политическим интересам. Так, ныне Новый год начинается в день, который ничем не примечателен с точки зрения наблюдателя небесных явлений.

Новые сутки раньше начинались в момент захода Ярилы-Солнца в день равноденствия - очень просто и наглядно. Сейчас сутки начинаются ночью, когда все спят. Но даже если вы бы и не спали, то всё равно зафиксировать начало новых суток нельзя, так как наблюдать в этот момент на небосклоне нечего.

Источник

Обновлено 29 сентября 2012 | [Постоянная ссылка]
Далее: 30 дат: полная хронология создания печати антихриста Предыдущее: Рабам-самцам и рабам-самкам (менеджерам) посвящается

Посмотреть раздел Новости: печать на чело 2012-2014 целиком

--------------------------------------------

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВЕЛИКОЙ АНТИ-КИТАЙСКОЙ СТЕНЕ

Проследить этапы строительства «Китайской» стены, основанные на данных китайских учёных, чрезвычайно интересно. Из них видно, что китайских учёных, называющих стену «Китайской», не сильно заботит то, что сам китайский народ в её строительстве никакого участия не принимал: каждый раз, когда очередной участок стены строился, китайское государство находилось далеко от мест строительства.

Однако, на этом странности с китайской стеной не заканчиваются. В википедии есть полная карта стены, где разным цветом показана стена, которую, как нам говорят, строила каждая китайская династия. Как видим, великая стена-то, оказывается не одна. Северный Китай часто и густо усеян «великими китайскими стенами», которые заходят на территорию современной Монголии и даже России. Свет на эти странности пролил А.А. Тюняев в своей работе «Китайская стена - великое заграждение от китайцев».



В процессе реставрации стены открылись интересные факты. Например, её каменные блоки скреплялись между собой клейкой рисовой кашей с примесью гашёной извести. Или что бойницы на её крепостях смотрели в сторону Китая; что с северной стороны высота стены небольшая, гораздо меньше, чем с южной, и там находятся лестницы. Последние факы, по понятным причинам, не афишируются и никак не комментируются официальной наукой - ни китайской, ни мировой. Более того, при реконструкции башен, бойницы стараются строить в противоположном направлении, хотя не везде это удаётся. На этих фотографиях показана южная сторона стены - солнце светит в полдень.



Сегодня Китайская Стена находится внутри Китая. Однако, было такое время, когда стена обозначалаграницу страны. Этот факт подтверждают дошедшие до нас старинные карты. Например, карта Китая известного средневекового картогрфа Абрахама Ортелиуса из его географического атласа мира Theatrum Orbis Terrarum 1602 года. На карте север расположен справа. На ней ясно видно, что Китай отделяется от северной страны - Тартарии стеной.

Интересен также тот факт, что на гербе Москвы изображен Георгий победоносец пронзающий дракона, а в древних русских народных сказках русские богатыри всё время бьются насмерть с драконами, то же момент интересный, т. к. именно в Китае  вся атрибутика связана с драконами. Впрочем для китайцев исповедающихсатанискую змеерелигию это вполне закономерно.


 

Ещё интересное наблюдение, в русском языке слова «дракон» и «драка» очень похожи, на самом деле они не просто похожи, они по существу об одном и том же. Стоит вспомнить и о старом летоисчислении, которое велось не от рождения Иисуса Христа, а от сотворения мира, по старому летоисчислению год 2010 от рождества Христова, является летом 7518 от сотворения мира (обозначение «год» было привнесено во времена Петра I), скорее всего, это и есть настоящий возраст Великой «китайской» стены, фраза «от сотворения мира», лучше понимается сейчас так «от заключения мира», т. е. мирного договора между воюющими сторонами.

Мощности

По подсчетам ученых для постройки Великой китайской стены было приобщено 8 миллионов человек, но на то время население Китая составляло всего 5 миллионов. Возникает вопрос: кто тогда построил эту памятку архитектуры? Ведь из всех строительных материалов стены можно было возвести 30 пирамид Хеопса. Общая длина всех ее линий 6350 км. Известно, что всех египтян не хватило бы на постройку пирамид - китайцы в своем количестве не могли бы возвести данную стену физически.

Вопрос не сложный. Славяне возводили постройки из подручных материалов. Так и получилось, чтопирамиды и погребальные курганы на территории РФ и современного Китая, насыпанные из земли и дерева, подверглись значительной эрозии и сгладились, а возведенные в Египте и Европе из камня - выстояли по сей день. Аналогичная ситуация с анти-китайской стеной, она сохранилась, по той причине, что у славян была возможность использовать при ее строительстве камень, а антикитайские стены из земли "змиевы валы" сгладились.

Мощности древней славянской культуры позволяли возводить любые необходимые сооружения по всему миру.

См. "Исследование: Египетские пирамиды отлиты из камня и не только они"

"Технология жидкого камня у древних славян"

"Русский язык 200 000 лет назад"

--------------------------------

Конец света и ответственные лица

Будучи марионетками в лапах своего божества, евреи с мировым правительством не осознают того, что являются всего навсего расходным материалом на передовой конца света. Иоганн Иерусалимский: "В душе он карликом будет оставаться, но с силой великана, шагать вперед шагами великана, не ведая, который выбрать путь. Голова его будет тяжелой от знанья, но не поймет, зачем живет и гибнет. Он будет, как помешанный, размахивать руками и, как ребенок, жалобно пищать."

НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ "МАШИАХ" И НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ КАМБАЛЫ



Берл Лазар вещает: «Приход мессии (машиаха) близок» - и призывает евреев ускорить этот приход своими делами. В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь», иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Иеговой (сатаной) чтобы осуществить «избавление» народа Израиля.

Согласно пророчествам Ветхого завета, во времена Машиахапрекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога-сатаны и духовному совершенствованию.

Паисий Афонский: "Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле."

Лаврентий Черниговский: "Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье. Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле. Иисус тех евреев, которые откажутся принять печать антихриста, а воскликнут, что это обман, а не наш «мессия», спасет."

Итак, какого же "машиаха" ждут иудеи, в частности хасиды, сторонники хабада, которые так активно развернули свою деятельность в России под управлением главного раввна РФ Берла Лазара?

Зловредные хасиды

Хасиды (буквально "благочестивые") - религиозная секта иудеев-фанатиков, возникшая в первой трети ХVIII в. и присвоившая себе это название "благочестивых". Почитают священным не только Талмуд, но, главным образом, мистическую каббалу (по-русски камбалу), получившую открытое распространение и почитание с ХII-ХIII веков.

О времени появления в иудаизме каббалы ученые спорят. Те исследователи, которые анализируют ее духовное содержание доказывают, что это учение, родственное языческим, заимствовано евреями у восточных магов в годы вавилонского пленения. Поскольку оно явно противоречило ветхозаветному монотеизму, оно могло передаваться только устно для избранных как тайное учение, отчасти отразившись затем в талмудических книгах и в конце концов вылившись в откровенно нацистские мистические трактаты.  Так возник сионизм - учение о превосходстве евреев над другими народами, в которое иудеи твердо верят.



Паисий Афонский: "(Сионисты) хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм. На поклонение сатане они смотрят как на силу, которая поможет в осуществлении их планов."

У хасидов-кабалистов... "Зло представляет особую временную форму проявления Божества; ничто и никто не может быть абсолютным злом». То есть, зло порождено "богом" с "благой" целью - это уже достаточно очевидное указание на суть еврейского "бога".


Основоположники каббализма пользовались «средствами, при помощи которых можно было придти в общение с царством духов». Каббалистические «откровения духов» были изложены в главной книге каббалистов "Зогар" (Блеск), составленной в XIII в. Моисеем бен-Леоном, который выдал ее за древнюю рукопись.

Содержание "Зогара" стало основой «лжеучения, являющегося не только безсмысленным, но иногда прямо нечестивым и безнравственным», - утверждает Грец. О хасидах не признававшие их евреи «рассказывали ужасные вещи, говорили, что... члены кружка позволяли себе самые постыдные пороки, разврат и распущенность, что впоследствии подтвердилось на допросе», - пишет другой известный еврейский историк С.М. Дубнов.


"Именно это-то паразитное растение совершенно заглушило около этого времени всю религиозную жизнь евреев... [каббала] произвела такие громадные опустошения, что никакие средства не в состоянии были остановить зло". Такую оценку каббале и ее главной книге дает знаменитый историк-иудей Г. Грец в своем фундаментальном труде.

Хасидская секта оформилась в XVIII веке на западнорусских землях в составе Польши (возвращенных Россией в конце того же века). Хасидизм вышел из «темного еврейства», отвергал талмудическую ученость и аскетизм, «актом психического внушения он создал новый тип религиозного человека, ставящего чувство выше рассудка, эмоцию выше обряда, воодушевление выше знания».

В XVIII веке хасидская секта охватила половину численности восточноевропейского жидовства, распространившись на Польшу, Литву, Венгрию, Румынию, Бесарабию, Галицию, Украину, Белоруссию. Резиденция Любавичи, которая сделалась позже религиозным центром хасидского движения под названием Хабад (составлено из первых букв в еврейских словах хохма, бина, даат - мудрость, понимание, познание). Система Хабад изложена Залманом в книге "Таниа" или "Ликкуте Амарим" (1796), в которой ненависть к гоям выражена в особо агрессивной и циничной форме.

В результате и остальное еврейство в своем антихристианстве и ненависти к гоям подтянулось под фанатичный уровень хасидизма. Он ведь, действительно, лишь развил многое, заложенное в антихристианском Талмуде.

Уже при Ельцине хасиды посредством щедрых взяток отстроили в РФ обширные структуры, проникнув во все уровни власти, контролируя СМИ, важнейшие сферы экономики и финансы. Э. Ходос, тогдашний председатель харьковской еврейской общины, приглашенный перед разрушением СССР в 1991 г. в Нью-Йорк к Шнеерсону на "благословение", вспоминает:

«Задачи, которые поставил перед каждым из нас Любавичский Ребе, были жестко сформулированы: ... всячески способствовать созданию местного еврейского капитала и на данном историческом этапе максимально внедриться в политические институты страны.


В 2002 г. тот же Радзиховский, ставший хасидским активистом, продолжил тему в статье "Еврейская революция":
«Евреями на 100% (но гораздо чаще на 50 %) являются: глава Администрации президента, секретарь Совбеза, пять министров, лидеры трех думских фракций, первый вице-премьер правительства Москвы и прочая и прочая и прочая. Больше ни одна национальность (кроме русских, конечно!) так обильно во власти не представлена. Что касается большого бизнеса, то здесь еще круче... от 30 до 40% долларовых миллиардеров в России - евреи. [Заметим, что первый в этом списке, Р. Абрамович, входит в попечительский совет общины Берла Лазара.Такого, наверное, нет больше нигде в мире, не считая,конечно, Израиля... "

Так это или нет, но огромную помощь хасидам в осуществлении поставленных целей под руководством раввина Берла Лазара оказал именно Гарант сразу после занятия президентского поста.

Даже многие евреи описывают эту деятельность главы хасидов как разновидность оргпреступности. Например, В. Спектор в официальном органе "Российского еврейского конгресса" утверждает (выделено нами):

«У него [Лазара] много врагов, мало сторонников и хорошо организованная команда, которой достаются немалые доли общей добычи. Команду эту часто сравнивают с мафией...
Богатые евреи - опора его власти, их он "пасет и доит". Бедные - массовка, создающая фон его деятельности. Власть - крыша. К ней он относится прагматично, последовательно проводя в жизнь урок одного из своих первых покровителей, Бориса Березовского: "Руководство организации купить дешевле, чем саму организацию"...

Мистицизм еврейства весь сосредоточен вокруг ожидаемого пришествия Мессии-машиаха. Защитники еврейства говорят нам: мол, эти тексты из средних веков, зачем же их принимать всерьез. Главный каббалист РФ Слуцкер (на фото слева), открыто похваляющийся своим колдовским ремеслом, был назначен сенатором в высший законодательный орган - Совет Федерации (от Чувашии). Самый авторитетный ученый раввин Штейнзальц считает крещение еврея страшным преступлением, хуже гитлеризма. Обличавшего жидонацизм нашего соратника православного еврея Кизельштейна в ноябре 2005 г. нашли убитым на улице с проломленной головой (по законам Штейнзальца, точнее "Шулхан аруха").

«Народы мира будут уничтожены»

Уже в книгах каббалистов XIII в. утверждалось, читаем у Греца, что прихода мошиаха следует ждать, "пока Израиль будет собран, и все народы побеждены... тогда появится мессия... "

На современном хасидском сайте "Время мошиаха" один из активистов марьино-рощинской хасидской общины откровенно излагает одно из основных положений книги Шнеура Залмана "Таниа": «В недельной главе Торы «Бамидбар» (24:14) приводится пророчество Билама о будущем времени (после прихода Мошиаха) в котором говорится, что Мошиах «разгромит всех сынов Шета». Существует два комментария о том, как следует понимать эти слова. Онкелус переводит эту фразу: «и будет править над всем родом человеческим», тогда как согласно комментарию Эвен-Эзра и других мудрецов «народы мира будут уничтожены».

Некачественный "машиах"

В практической каббале ("каббала маасит") по прежнему совершаются колдовские ритуалы призывания помощи бесовских сил для решения различных проблем - от хозяйственных и финансовых до политических, включая оккультные убийства людей... Вот теперь можно представить человека каких качеств каббалисты могут признать "избавителем и богом", а по-христински антихристом.

БП: по поводу убийства людей с помощью каббалы - стоит бояться только неверующим и евреям. Как христиане, искренне верующие, надежно защищены от этого, так и вся Россия могла бы защититься, обратись все люди к вере. Масоны-хасиды-иудеи это прекрасно знают и поэтому всячески дискредитируют христианство, особенно православное.

Евреи, категорически не признающие Христа, даже Библию, хотят использовать в своих интересах, как средство распространения по миру своей сатанинской Торы (Талмуда):


Раввин Мошиах Бен-Йосеф: "Сейчас благодаря христианству, более миллиарда человек на Земле приобщились к идее монотеизма, а также узнали через христианскую Библию текст еврейской Торы и Танаха. Конечно и монотеизм христианства не без проблем, и знание текста Танаха без комментариев не дает настоящей глубины, но мы должны не забывать метафору «полу-полного и полу-пустого стакана»."

Православным христианам давно пора избавиться от такой пакостливой, ненужной, пропитанной ложью части Библии, как Ветхий завет. Хотя бы из чувства справедливости, поскольку в Израиле евреи запрещают Новый завет.

В Израиле запрещен Новый завет

9 Марта 2012. Десятки израильских почтовиков из города Рамат-Гане, что в пригородеТель-Авива, отказались поставлять в жилые дома христианские Библии, содержащие Новый Завет, утверждая, что доставка таких Библий запрещена в соответствии с еврейскимим законами Галаха.

Галаха - традиционное иудейское право, совокупность законов и установлений иудаизма, регламентирующих религиозную, семейную и общественную жизнь верующих евреев. Еврейские законы Галаха содержатся в Торе, Талмуде.

Работники Почтовой компании Израиля получили задание раздать тысячи экземпляров Нового Завета, переведенного на иврит. Но те, отказались выполнить задание, сославшись на то, что раздача Нового Завета может быть признанна незаконной.



Источник

Обновлено 22 сентября 2012 | [Постоянная ссылка]
Далее: Иоанн Златоуст о евреях Предыдущее: По отношению к евреям русские цари были злостными экстремистами

Посмотреть раздел Конец света и ответственные лица целиком

АСТРО, Славяне, АПОКАЛИПСИС, Китай, Древний мир, Сионизм, Конспирология

Previous post Next post
Up