Революционные ситуации нагнетаются сверху. Забастовки

Jan 27, 2017 14:00

И неважно, Сам ли с приближенными, враждующий ли с ним клан.

Характеристика революционных ситуаций по -Ленину верна до сих пор - когда верхи не могут жить по -старому, а низы не хотят.
Казалось бы, с чего верхам -то «не хотеть»?!

Прихватили уже столько «общенародного» (т.. е. ничейного; именно с перспективой перевода его в таковое, «добро» и было когда-то «национализировано», став «общенародным»; п.э. радетелям за национализацию нынешнюю рекомендую быть предусмотрительнее)
добра, что их закрома трещат по швам..

Нормальному человеку эту логику не понять - куда, мол, столько, уже и так не на один век хватит.
Не понять, п.ч. логика у этого процесса иная. Паразитическая! Паразиты ненасытны - им нужна ежедневная прибыль, чтобы каждый месяц закрывался с уходом в «плюс». И так каждый день.
Иначе их объявят неэффективными и лишат кормушки. Как быть эффективным?

Выжимать соки из присвоенного чужого добра!
(ЖКХ не торопится тратиться на ремонты сетей; владельцы шахт не беспокоятся о безопасной добыче и т.д)
Статьи расходов полученных прибылей на оплату труда рабо работников, латание старого оборудования, закуп сырья.. - статьи третьестепенные для эффективника.

Куда находчивее недовложить в продукт, но продать его за повышенную цену. Или заменить натуральное сырье ГМО, химическими ингредиентами. Только вот и этой находчивости конец приходит.
Потому и не могут верхи уже жить по -старому.

И вот додумывается наш частный собственник попросту не выплачивать зарплату рабо работникам.
А низы так уже не хотят..

Забастовка в Медвежьегорске. Карелия опять? и здесь ... Предприятие создано в 1959 году для обеспечения населения Карельской АССР молоком и молочной продукцией.
В единый комплекс были сгруппированы многопрофильный молочный завод и сеть молочных ферм в окрестных деревнях. Для развития молочного производства заграницей были куплены коровы айрширской породы, хорошо показавшие себя в соседней Финляндии. Предприятие имело статус племенного…

... молочная продуктивность коров - 8000 кг молока. Ежегодный объем производства животноводческой продукции составляет более 7,2 тыс. тонн молока и 150 тонн мяса. Предприятие имеет собственный цех по переработке мяса, пекарню.
В пользовании хозяйства находится 2934 га сельскохозяйственных угодий, том числе пашни 1784 га. Предприятие может полностью обеспечивать себя кормами собственного производства…
ЗАО «Медвежьегорский молокозавод» является одним из крупных работодателей района, в нем трудятся более 400 человек, является градообразующим..
Однако в ноябре 2013 года ЗАО «Медвежьегорский молокозавод» вошло в состав агрохолдинга группы компаний «Белоусов Групп», генеральным директором назначен Брагинец Евгений Владимирович.

После смены собственника предприятие начало лихорадить.

Но сейчас на ЗАО «Медвежьегорский молокозавод» трудовой конфликт. Профсоюз предпринимает попытки организовать забастовку. В общем-то забастовка идёт.

Первый день забастовки принес предприятию 300 тысяч рублей убытков. Однако люди не намерены прекращать акцию протеста до тех пор, пока руководство не погасит все долги по зарплате. На сегодняшний день это более 10 миллионов рублей.

По словам заместителя прокурора Медвежьегорского района Артема Гутова, у руководства завода была возможность выплатить зарплату. Средства на счета предприятия поступают.
Однако деньги "были направлены на нужды лиц, которые связаны с заводом".

В радужных тонах блог krisor о кооперативе "Семейный капитал", где читатели ставят вопрос " История кооператива - Пирамида или Инвестиции?"
Речь о забастовке в Медгоре сент. 2016г..

- ..литр молока на приёмке 25 руб, плюс пастеризация, розлив, бутылка, крышка. Вот и цена для пайщика 20 руб за пол-литра вполне разумна даже по меркам бизнеса. "А мы не бизнес - мы кооператив.". -

...успешным кооперативом заинтересовался центральный банк.

В КПК "вводят временную администрацию, и выплаты пайщикам сразу прекратились"..

"В чьих интересах действует временная администрация?"

.. владелец несёт ответственность за своё владение…

разгромившая КПК временная администрация никакой ответственности может и не понести, за всё ответят пайщики, которые остались в КПК и не перешли в НПО…
наш НПО живёт и развивается.
Не поднадзорный ЦБ, недосягаемый для рейдеров. Живёт, сохраняя верность цели: принести людям пользу, достаток, честные продукты по честной цене…

Свято место пусть не бывает.. Теперь на прилавках магазинов района прочно удерживает первенство Олонецкий молочный комбинат, директор ЗАО Попов В.А (яблочник).. Но свежей продукции не хватает.
Молоко длительного хранения из Беларуси устраивает не всех..

Сговор ли, или "так само вышло"?..

Капитализм легко освобождается от любой морали, если речь идёт о личной выгоде, попросту говоря, о наживе. Знаменитая фраза: ничего личного, только бизнес, - является лучшей иллюстрацией к отношениям капитала и морали.

И покатилась уже волна протестов, которые СМИ упорно стесняются называть своими именами..
antiebn201-22Рабочий Север закипает. «ВОЛНА АКЦИИ протеста вахтовиков, о которых "Правда" ранее сообщала, продолжает катиться по месторождениям Ямало-Ненецкого автономного округа.
Люди, оставшиеся без зарплаты, объявляют о забастовках и голодовках. Сотни заявлений от обманутых рабочих получили окружные Следственный комитет и прокуратура, долги исчисляются десятками миллионов рублей.

Очередная такая акция началась на компрессорной станции в районе ДНС-2 Еты-Пуровского месторождения, где 23 ноября около 80 вахтовиков, работавших в ООО "ПурГазСтрой" и ЗАО ПГ "Проминдустрия", объявили о бессрочной голодовке. На нынешний день все они оттуда уволились из-за невыплаты зарплаты, отпускных и компенсационных выплат, которых рабочие не видели с июня этого года.

.. проблема, возникшей на Алтае с выплатой заработной платы бывшим работникам обанкротившегося МУП "Рубцовские тепловые сети"..

... более 200 бывших работников МУП готовы объявить голодовку, так как общий долг по зарплате перед ними превышает 23 млн. рублей. Для 140 тысячного Рубцовска, оставшегося без власти (мэр отстранен от должности), без крупных промышленных предприятий, потеря работы равносильна смертному приговору не только самому работнику, но и членам его семьи.//

... В ЧУВАШИИ десять водителей пассажирских автобусов Урмарского ПАТП, четыре месяца не получавших заработную плату, в знак протеста не вышли на работу. С бастовавшими встретились представители минтранса республики, ГУП "Чувашавто-транс", администрации Урмарского района и прокуратуры.
Водителям было обещано полностью выплатить долг в течение двух недель, после чего они вернулись на рабочие места.
Отметим, что кредиторская задолженность "Чувашавто-транса" составляет порядка 200 млн. рублей. По итогам работы за прошлый год предприятие получило убыток в размере 46 млн. рублей...

... Бригада монтажников из Башкирии, работавших на Новопоротовском нефтегазоконденсатном месторождении на Ямале, объявила голодовку из-за задержки заработной платы.. Нам не выплатили зарплату. Мало того, нас еще отсюда и выгоняют...
Хотят сегодня практически всех отправить домой. То есть до Надыма на вертолете, а с Надыма - сказали: "Устраивайтесь там дворниками, зарабатывайте себе на билеты". (комменты из блога http://zergulio.livejournal.com/4425425.html)

КАРЕЛИЯ Первый секретарь регионального отделения КПРФ в Карелии Евгений Ульянов написал заявление в ФСБ с предупреждением о возможных бунтах из-за законов, которые принимает региональный парламент.
Об этом Ульянов сообщил во время обсуждения законопроекта о налоге на недвижимость по кадастровой стоимости в Заксобрании Карелии.

"По Карелии проходят митинги. Люди выходят с одним требованием: "Хватит залезать в наши карманы, хватит оптимизаций, хватит закрытия ФАПов, закрытия учебных заведений.
Сейчас вы предлагаете опять залезть людям в карман. Вы что, провоцируете людей на какие-то выступления, на массовые сходы?
На то, чтобы люди высказали свое решительное "нет" этому?

Вы хотите, чтобы у нас в республике сложилась ситуация взрывоопасная? Я от себя лично писал заявление в ФСБ о том, что принятие таких законов влечет к неконтролируемому бунту населения!" - заявил лидер парламентской фракции КПРФ Евгений Ульянов.

Намеренное банкротство предприятий по хитрым схемам - привет из бандитских 90-х..

Pаботники новосибирского завода «Техсталь» объявили забастовку из-за долгов по зарплате - ситуацией занялись следователи.
Забастовка на заводе началась в понедельник, 23 января. «Мы написали заявление, что не приступим к работе, пока не будет погашена задолженность по заработной плате», зарплату на предприятии начали задерживать еще в июле 2016 года…
..генеральный директор ООО «Монтажно-подрядная организация "Техсталь"» Олег Михайлов информацию о забастовке не подтвердил.

По его версии, на предприятии действительно начались волнения, но они связаны с тем, что работников принудительно отправили в административный отпуск. Впрочем, капиталисты и администрация в вопросе о забастовке юлят до конца….

...Завод «Техсталь» работает на ул. 2-я Станционная, 30.
По данным «СПАРК-Интерфакс», по этому адресу зарегистрировано несколько компаний из группы «Техсталь», в том числе
обанкротившиеся ООО «Техсталь» и ООО «ТСТ»,
а также действующие ООО «Торговый дом "Техсталь"» и ООО «ТС-Метиз».

Совладельцем всех 4 компаний числится некто Игорь Коньков. ранее Игорь Коньков руководил и владел компанией «Завод металлоконструкций "Техсталь"», которая зарегистрирована по этому же адресу.

В июле 2013 года Коньков также стал владельцем ООО «МПО "Техсталь"» - ему принадлежали 100 % доли в уставном капитале, позже его доля снизилась до 50 %, сейчас в числе совладельцев компании Игоря Конькова уже нет.

Ситуация классическая. Из одного вполне успешного завода бизниснюки на бумаге «делают» несколько ООО - обществ с ограниченной ответственностью.

В одно из них переводят всех рабочих и оставляют ему реальную работу и все долги, а прибыли выводят через ООО-фантомы.

Итогом такой «оптимизации» становится крах завода, многомиллионные долги по всем платежам и по зарплатам рабочих, а хозяева «по закону» не причём...
*
Сказать свое "фи" властям, организовав уличные протесты, пытались многие - и Маршами русских националистов под руководством полукровок евреев, и такие же белоленточники - болотники.. - всех не упомнить. Не поднялся народ.
Не его сфера интересов - убийство Немцова, н-р, или расследования Навального с обличениями аллигаторов.. Пока не его..

П.э. инициаторы революционных волнений и вытащили последний (?) козырь - невыплаты зарплат.

Те, кто негодует в сети на русских как на терпил с рабским сознанием, являются или провокаторами или недоумками.
БУНТЫ И ВОССТАНИЯ В СССР: ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЛИ О СТРАНЕ ПРЕКРАСНОГО ДЕТСТВА? из недавнего прошлого..
*
Так зачем же эти убогие "собирают богатства на земле"?

Олигархов в РФии считать олигархами, пожалуй, не совсем корректно. Ибо у этих "хозяев жизни" есть свои Хозяева.
Именно для них они и грабят страну, государство которой для этого им и помогли разрушить. Не забывая и себя.
И ведь никого из них не научит становящийся обычным процесс наложения санкций Хозяином, замороженные им вклады из награбленного. Мелкие паразиты тщетно пытаются изобрести новые схемы увода капиталов теперь уже и из -под ока Хозяина. Потому и звереют, пускаясь во все тяжкие.

Есть еще один завлекательный момент как "билет" в Золотой миллиард, который все дорожает.
Но откупиться им от судьбы Каддафи не удастся..

революция, аналитика, протесты, социалка, Сибирь, продукты, Карелия, ссылки

Previous post Next post
Up