О разнице во взаимоотношении

Dec 15, 2016 15:32

Вот одна из фотографий, снятых во время посещение Министром обороны США Эштоном Болдуином Картером крейсера УРО Monterey (CG 61) во время своего визита в Бахрейн где он выступил на конференции по вопросам безопасности в регионе.





Видите три тела гражданской наружности, с одним из которых здоровается Министр обороны самой могущественной в мире страны?

Эти три тела - матросы, которые собрались в увольнение на берег, о чём свидетельствует надпись под фото:

161210-N-BL607-038 MANAMA, Bahrain (Dec.10, 2016) Secretary of Defense Ash Carter shakes hands with Sailors departing on liberty aboard USS Monterey (CG 61) during a visit to the guided-missile cruiser. Monterey, deployed as part of the Eisenhower Carrier Strike Group, is supporting maritime security operations and theater security cooperation efforts in the U.S. 5th Fleet area of operations. (U.S. Navy photo by Petty Officer 2nd Class William Jenkins)

Мой перевод: Манама, Бахрейн (10 декабря 2016 года) министр обороны Эш Картер на борту USS Monterey (CG 61) здоровается с уходящими в увольнение матросами во время посещения ракетного крейсера. Монтерей развернут в составе авианосца ударной группы Эйзенхауэра, поддерживающего морские операции по обеспечению безопасности и усилия по сотрудничеству в области безопасности в зоне ответственности 5-го флота США. (ВМС США фото старшины 2 статьи William Jenkins)

Обратите внимание, приезд столь высокопоставленной особы никак не повлиял на распорядок дня на борту корабля. Тем, кому положено, стоят на вахте. Кому положено идти в увольнение, идут в увольнение. При чём в увал уходят не взирая на то, что по трапу корабля уже поднимается Министр обороны! Блеать, в советской, да я уверен и в современной российской армии такое невозможно от слова совсем. Загодя блеать становится известно время посещения и корабль пидорется до лучшего сверкания, чем кошачьи яйца. При встрече на верхней палубе только командование корабля, дивизии, флота, непременно командующий флотом и специально отобранные матросы. Какой там в жопу распорядок дня на корабле? Всех кто поумнее и видом попригоже - на вахту, остальных по разным шхерам, чтобы даже случайно на глаза не могли попасть. И никому в голову не может прийти отпрашиваться в увольнение во время прибытия не то что Министра обороны, но даже Командующего флотом. А чтобы появиться на корабле перед Командующим флотом (про МО вообще молчу) одетым в гражданское, такое даже дыбилу с сильно ушибленным мозгом в голову не придёт.

А американский министр, вместо того чтобы выипать и высушить охамевшее в край хамьё до главкома включительно, радостно жмёт руки распиздяйски одетым по гражданке матросам и транслирует на весь мир свою доброжелательность. Вот она разность в менталитете.

При всём, при том, порядка на ихних кораблях на порядок больше, чем на наших.

жизнь, ВМС, США

Previous post Next post
Up