Про одну любопытную поездку 3

Dec 13, 2016 21:29

23.12.2016 02:10 28.12.2016 16:15
Что-то поездок стало много, а плодить темы с одинаковым названием считаю занятием вредным. По сему создаю крайнюю тему по поездкам, куда и буду накидывать интересную на мой взгляд информацию. То есть пост будет постоянно меняться. Кому интересно, заглядывайте сюда. В случае корректировки поста, вверху поста будет стоять дата и время обновления выделенные красным цветом.

Наткнулся на две очень любопытные статьи, на официальном сайте ВМС США. Сначала фото:



Выступающий перед моряками дяденька, является Vice Chief of Naval Operations (VCNO) Adm. Bill Moran, что в переводе по смыслу (не дословно) на русский язык значит Заместитель главнокомандующего ВМС США адмирал Билл Моран. Это второй человек в ВМС США после его шефа - адмирала Джона М. Ричардсона. Его кабинет находится в Пентагоне, который в свою очередь расположен в столице США городе Вашингтон. Напоминаю, это восточное побережье США.

Согласно размещённым на официальном сайте ВМС США двум статьям - раз и два, адмирал Билл Моран посетил 11 декабря универсальный десантный корабль Makin Island (LHD 8), который является флагманом одноимённой амфибийной десантной группы, развёрнутой в настоящий момент в зоне 5 ОФ, а именно в Аденском заливе. На встрече с моряками корабля и морскими пехотинцами находящимися на борту, адмирал Билл Моран заявил:
"Don't take your guard down, and make sure you're ready to execute the mission. America is going to watch what happens in response to what our adversaries will try to accomplish in coming months. We know that you are all prepared to answer the call when it comes. In everything that I see and everything that I read, I know that you're ready".
Я не силён в английском, если есть шарящие, просьба перевести дословно. Но смысл следующий - не снижайте бдительность, повышайте боеготовность, Америка готова ответить, если противник что-нибудь предпримет в ближайшие месяцы, мы знаем, что вы готовы ответить на вызов, я вижу, что вы готовы.



На следующий день, 12 декабря 2016 года, он выступил перед резервистами на базе морской пехоты США в Джибути (французская колония, тоже находится в Аденском заливе), с похожей речью.
Чиста для напомнить. Между Вашингтоном и Джибути почти 12 тысяч километров по прямой. Обратили внимание, какой у них заботливый зам главкома ВМС?

15.12.2016 01:30


Министр обороны США Эштон Болдуин Картер во время своего визита в Бахрейн где он выступил на конференции по вопросам безопасности в регионе, выбрал время и посетил 10 декабря 2016 года находящийся в Халифа Бин Саламан Порт (Манама) ракетный крейсер Monterey (CG-61), который несёт боевое дежурство по ПРО в зоне ответственности 5-го ОФ. Изумление от сего визита лучше всего передал один из моряков: "Я никогда не думал, что министр обороны может оказаться на корабле во время развёртывания", сказал совершенно охуевший старшина 2 статьи Logan Nuttall.
Вот ссылка http://www.navy.mil/submit/display.asp?story_id=98129
А вот этот корабль:



21.12.2016 00:50
Главнокомандующий ВМС США адмирал Джон Ричардсон посетил 13 и 14 декабря авианосец George H.W. Bush (CVN 77), во время проводимых им учений COMPTUEX возле восточного побережья США для подготовки к предстоящему развёртыванию.


Атлантический океан (14 декабря 2016) главнокомандующий ВМС США адмирал Джон Ричардсон посетил USS George H.W. Bush (CVN 77) во время проводимых авианосной группой учений COMPTUEX в Атлантическом океане. (ВМС США фото старшина 1 статьи Nathan Laird)

23.12.2016 02:10






28.12.2016 16:15
Перед Рождественскими праздниками 23 декабря 2016 года, в Аденский залив прибыл командующий корпусом морской пехоты США (это отдельный вид вооружённых сил) и член Объединённого Комитета начальников штабов генерал Robert B. Neller который поздравил экипаж и морских пехотинцев универсального десантного корабля USS Makin Island (LHD 8) с наступающим Рождеством и рассказал им об особой важности их миссии.



Гы. Всё занятнее и занятнее.

ВМС, войны, США

Previous post Next post
Up