Я и спорт, или Что, если не яйца?

Mar 03, 2017 20:55

Я и спорт, казалась бы , должны были идти рядом с рождения. В кабинет доктора Лейбиной коллеги специально заходили посмотреть на чудеса гибкости, когда мама приносила меня на плановый осмотр. В школе за неделю до сдачи нормативов я потеряла сон, аппетит и покой, потому что боялась, что прибегу, приползу и прискачу последней. В итоге первой прибежала, приползла и прискакала. В девятнадцать я озадачила своего знакомого, в течение года практикующего йогу, когда продемонстрировала как нужно делать асаны, которые у него никак не выходили. На девятом месяце беременности я танцевала рок-н- ролл, а на следующий день после родов меня попросили удалиться с тренинг-лекции по похудению, организрванной в роддоме.
Но большой спорт в моей жизни не случился (сама не понимаю, что за сбой в системе мироздания), а маленький, типа спортзального, я всегда презирала как пустое времяпрепровождение.
И вот я записалась в спортзал.
Дело в том, что мне рассказали, что каким-то непостижимым, волшебным способом энергия у занимающегося спортом человека прибавляется, вместо того чтобы расходоваться, а эмоции рождаются исключительно положительные.
Ну, вот, например, если раньше вы были способны за определенное время приготовить борщ, то после того как начнете заниматься спортом, еще и котлеты, и компот, если раньше вы за вечер, ломая карандаши и вырывая листы из тетрадей, могли помочь справиться с уроками одному ребенку, то теперь сразу двум - с улыбкой и без материального ущерба.
Членству скоро месяц. Как всегда, мешают яйца, в данном случае в виде отсутствия спортивной формы. Нет, я конечно не как тот писатель Смекайло из "Незнайки", я готова была натянуть обычную футболку, домашние штаны, но вот от сандалий муж отговорил - убьешься, говорит, и спортом придется идти заниматься мне, чтобы и борщ, и компот, и уроки с двумя детьми, и котлеты; нет уж, давай без спорта, но все на двоих, или иди покупай кроссовки. Потом подумал и говорит: нет уж, иди и покупай кроссовки - фишку просек, хитрец.
Пошла я в магазин и вернулась ни с чем - кроссовок море, мерить их скучно, продавщицы задают странные вопросы типа : а вам для чего?
В общем, не знаю как начать. Теоретически я вижу себя в спортзале, практически - меня там нет.
А муж с каждым днем все вкрадчивее и вкрадчивее: там, говорит, красивые накачанные мужчины тебя окружать будут.
- Видела, - я говорю,- этих мужчин, когда записывалась, - пенсионерский клуб.
- Это ты в неправильное время пошла - утром, а надо вечером идти - учит!

Вопрос : Правда ли, что эндорфины зашкаливают?
Previous post Next post
Up