Береги честь смолоду, не береги...

Mar 02, 2017 18:54

Янковский, Басилашвили, Мягков, Боярский, Калягин... все эти имена моим ровесникам знакомы с детства. Мы очаровывались их харизмой и обаянием, которые они проецировали на своих героев, и мы всегда с восторгом  их узнавали в самых разных образах и гриме.
В моей детской голове Ромашов из "Двух капитанов" и Егор Шилов в "Свой среди чужих, чужой среди своих" никогда не связывались с одним исполнителем, так же как не связывались Манилов с Андреем Ивановичем Штольцем, и Сергей Павлович Войницев  никак не мог связаться ни с кем из них посредством одного актера.
В общем, будучи ребенком, я не знала, что есть такой актер Юрий Богатырев - я смотрела все эти фильмы, но ...  кто же запомнит актера, снявшегося только в одном фильме.
И вот недавно я посмотрела фильм "Объяснение в любви", а потом пересмотрела "Свой среди чужих",  "Неоконченную пьесу" и  "Обломова".
Это уникальный актер. Талантливый актер может гениально изобразить чувства героя и погрузить в них зрителя, но все равно узнаваем. Юрий Богатырев перевоплощался полностью даже внешне.
Я увлеклась на несколько дней, пересмотрела множество материалов о нем. В очередной раз разочаровалась в Википедии, полагающей что серьезный ресурс может размещать информацию, основанную на анонимных статейках в интернете -  ведь скучные факты никому не интересны.

В общем, сегодня Юрию Богатыреву исполнилось бы 70 лет. Он умер совсем молодым - в сорок один год, почти в сорок два.

Если  хотите узнать больше о Юрии Богатыреве, посмотрите видеоматериалы, где его друзья сами о нем говорят. А еще лучше, смотрите фильмы с его участием - "Обломов" и сегодня потрясающе актуален.
Интернет порой  хорошая штука, а порой грязная помойка из которой приходится выгребать, а иногда и отбиваться. Но если вас опустят в эту помойку после смерти, надежда только на друзей и на их добрую о вас память.

image Click to view

актеры, Юрий Богатырев

Previous post Next post
Up