маньяки в гриме или “убийцы среди нас”

Dec 12, 2013 06:46



   Не то, чтобы все было ясно с, так называемыми, маньяками, но, по крайней мере, они маньяками названы, маньяками являются, преследуются, бывают пойманы, бывают наказаны. Но мы здесь о других, о маньяках-извращенцах в гриме. Эти гуляют на свободе, пользуются почетом и уважением, всяческими земными благами, а, главное, потакают своим зловещим, опасным страстишкам.
   Есть среди них мелкие “слуги науки”, ставящие безумные, бессмысленные опыты над животными. Молодые биологи, стреляющие на дачных улицах и в крошечных лесочках курортной зоны, чьих-то, отпущенных побегать на воле, собак. Поганую страстишку убивать, объясняют биологической необходимостью. Известен полоумный сексолог, чьи “лечебные методы” не могу здесь приводить, дабы не осквернять эти страницы. Он резко борется против компьютерных и реально объемных, произведенных по высочайшей технологии, моделей для обучения хирургов и ветеринаров. Есть депутат, прозванный в народе “затычкой от каждой бочки”, и этот орет в ужасе: “В мединститутах нет трупов! Конец всему!” Тоже борец с аутентичными моделями.
   Добавлю, что обучение на “реальном материале” не отменено, модели же позволяют это обучение лишь расширять, по причине, не нуждающегося в пояснениях удобства. А этим - трупы подавай. Страстишка. Есть ветеринарные преподы, решающие проблему за счет выбежавших за дверь глупых котишек, домашних любимцев. Так оно дешевле, да и поубивать приятно, страстишка-то не дремлет! Не говорю уж о “догхантерах”, включать коих в число легальных, уважаемых, маньяков в гриме, было бы странно, если бы не громадное число их поклонников.
   Все это, впрочем, мелкие бесы. Расскажу вам о самом дьяволе, любимом учениками, почитаемом научной общественностью. Это абсолютно реальный человек, назову его В. Д. Личность известная.
   Здесь следует уточнить, что трансплантология - великая отрасль медицинской практики, пока нет иного способа помочь людям, очень нужная. И битва за нее оправданна, и кликушество только губит дело. Уточню, что это относится к трансплантологии “с человеческим лицом”, вернее, возможно, будет сказать, трансплантологии, не попирающей нормальную человеческую мораль. Мы, однако, о другом. О “милой шутке гения”. Ну, про гения - это уже наша шутка. А дело было так. Взял наш ”гений”, и пересадил собаке вторую голову. Зачем? Не буду описывать дальнейшее, здесь читатель может обойтись самым скромным воображением. Владея соответствующим материалом, не буду пугать зрителя и картинками.

К чести медиков, следует подчеркнуть, что, несмотря на большое число поклонников, даже не догадывающихся, что  в этих опытах “что-то не так”, проще говоря, что они - чудовищны, не все боготворили извращенца от науки. В первом московском мединституте имени Сеченова, диссертацию на тему “Пересадка жизненно важных органов в эксперименте” он защитить не смог. В 1965 году его доклад об экспериментах с собаками, расценили как “ахинею чистой воды и шарлатанство”. У нас упрекали его и в нарушении коммунистической морали. На западе обвиняли в попрании христианской этики.  
   Что касается ”жизненно важных органов”, таковых, то есть, голов, он отрезал более, чем у 20 (двадцати)
собак и “приладил”, в качестве вторых голов, более, чем к двадцати собакам. Зачем? Это цифры известные, но, не оставляя усилий по пересадке голов, до своей смерти в 1998 году, сколько ужаса породил он на самом деле, сказать трудно.

Все это факты опубликованные, здесь нет секрета. Расскажу вам то, чего вы не можете знать.
   Кто-то судил о деятельности В. Д. не без критики, Кто-то считал, что его изуверские эксперименты перечеркивают то полезное, что было им реально сделано, многие поклоняются ему восторженно и безоговорочно считая великим, гениальным, спасителем человечества.   
    Однако, Небеса рассудили иначе и маньяк был отправлен в Ад. По прибытии, громко возмущался, вообще, шумел (нам ли, живущим в компьютере, ни знать, что возможно всё), отшумев, однако, мужественно, как ему показалось, кинул Высшим силам: ”Ведите меня к вашим сковородкам!” Силы подивились отсталости его представлений и не отказали себе в ехидном замечании, это было, конечно, против правил, но и у представителей небесного сонма нервы, тоже, знаете, не железные. “Вы не раз за предстоящую вечность, вспомните о сковородках, как о детской забаве, по сравнению с вашей участью”, сказали ему.
   А участь ему определили такую: присобачили, по всем канонам трансплантологии, вторую голову. Именно, присобачили, поскольку, голова эта была собачья. Дальнейший рассказ излишен.
   Интересно, что Данте мягко пожурили за чрезмерную снисходительность к преступникам, в его Сочинении. Очень уж их этот В. Д. достал. Хотя, не мог же Данте тогда, еще на заре инквизиции, предвидеть такое. Все-таки, слегка упрекнули. Ничего серьезного, в беседе за дружеским столом с небесным зефиром и прочей пищей богов -  Данте был приглашен, как почетный консультант по вопросам Ада. Живется ему в небесных кущах прекрасно, разрешены милые причуды и увлечения, благо они у него вполне приличные. Увлекается, например, сложными компьютерными играми, сам уже давно работает над игрой про свой Ад. Все никак не закончит, да Времени у него, сами знаете, полно! Про Беатриче ничего не сообщалось, по крайней мере, до меня такие сведения не доходили.




Здесь могла быть ваша реклама, или схема дантова ада, но, наш выбор таков.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

источник иллюстрации:
http://shakespeare.ksu.ks.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=185&Itemid=80
источник иллюстрации:
http://matchgirl-ru.livejournal.com/756058.html#

дальше некуда

Previous post Next post
Up