Новые старые тенденции

Oct 01, 2019 17:16

Всё больше укрепляюсь в мысли, что лжеэкологизм в ближайшие годы будет главным инструментом "левого" крыла империалистической пропаганды, подбрасывающего в массы темы-отвлекалочки из серии "что бы нам ни делать, лишь бы коммунизм не строить". Гендерная тема набила всем оскомину, пришла пора заменить радужное знамя свободы зелёным. И внезапный ( Read more... )

Leave a comment

Comments 22

i_ddragon October 1 2019, 15:08:59 UTC
При том, что сама идея экологии правильная, зелёные обычно поддерживают разную реакционную дрянь вроде запрета АЭС и отказа от мяса.

А Гретта просто клоун на клоунском цирке "заседания ООН". Всё правильно сделала (разумеется, совсем не в том смысле, в котором считают её зелёные сторонники).

ЗЫ: почитал по ссылке авториню - мне вот любопытно, когда всяких мальчиков в костюмах Путина и бабок-путинисток высмеивают, она тоже их защищать будет? Мол, сексизм-эйджизм-ксенофобия.

Reply

sch_haifisch October 1 2019, 15:16:12 UTC
>>>>>>При том, что сама идея экологии правильная, зелёные обычно поддерживают разную реакционную дрянь вроде запрета АЭС и отказа от мяса.

Лично меня эта сторона вопроса больше всего убивает, ага. Смирнов вон про пластик напомнил, лесные пожары те же, рукотворное разрушение лесного хозяйства, капиталистическое производство ради производства с напрасным переводом ресурсов, опять же автомобили, не забуду про своего любимого конька. Тьма проблем, проистекающих из устройства капиталистической системы.

Но нет, у нас АНТРОПОГЕННОЕ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ КОРОВИЙ МЕТАН на повестке дня.

Reply


botya October 1 2019, 15:41:55 UTC
А что, Айна любит за гаражами бухать? )

Reply

sch_haifisch October 1 2019, 16:39:44 UTC
У нас с ней вышел конфликт на почве спора о вреде табака и алкоголя. В процессе она безудержно поливала меня нехорошими словами и прямой ложью (я якобы написал, что-де занятия спортом - это гнусные происки капитализма, хотя я написал ровно обратное - что капитализм даже и стремление трудящихся заниматься спортом хочет монетизировать) ещё тогда, когда я сохранял терпеливость и вежливость (я их до определённого момента сохраняю, если полагаю человека немножко увлёкшимся союзником с маленькими слабостями). Также, по её мнению: 1) если при коммунизме гражданам мешают курить где ни попадя, то это не коммунизм, а дерьмо, и правильно нынешние граждане его не хотят; 2) если я когда-то был исключён из общества любителями бухать за гаражами (а в девяностые-начале нулевых таким было всё моё поколение поголовно), то я, стало быть, сам дурак и вообще ( ... )

Reply

botya October 1 2019, 17:40:11 UTC
Я во многом с ней согласен по разным вопросам, и пишет красиво, так что вражиной бы не стал называть. Но вот по некоторым леваческим фишечкам крышу сносит конкретно, да.
Впрочем, Смирнов её сегодня показательно отполоскал

Reply

sch_haifisch October 1 2019, 18:14:11 UTC
>>>>>так что вражиной бы не стал называть

Как ко мне, так и я в ответ. А страдальцы по невозможности тяпнуть не-лимонада в Чечне после тяжёлого туристического дня при полном одобрении того чеченского деятеля, что взял во вторые жёны 16-летнюю девочку, своей позицией заранее намекают, что люди это не очень хорошие. А писать красиво и Просвирнин какой-нибудь может.

Reply


balansirovschik October 1 2019, 17:36:45 UTC
А чего не так-то? Глобальное потепление есть, скорее всего антропогенного происхождения, с ним определённо надо что-то делать. Ну не предложила Грета с трибуны коммунизм строить, ну наговорила трюизмо и благоглупостей. Пост-то был не о том, что так и надо, а о выживших из ума скрепоносцах типа Смирнова (впрочем, сомневаюсь, что у него когда-нибудь было из чего выживать) и об их характерной реакции.

Reply

sch_haifisch October 1 2019, 18:17:19 UTC
>>>>Глобальное потепление есть, скорее всего антропогенного происхождения, с ним определённо надо что-то делать.

Ничего с ним не надо делать. Надо пустыни терраформировать, каналы рыть, лесополосы сажать и вообще создавать благоустроенную планету на базе глубокого изучения законов функционирования её климатического механизма, а не создавать миф о НЕВИДАННОМ ПОТЕПЛЕНИИ ИЗ-ЗА УГЛЯ И КОРОВ ДАВАЙТЕ ВСЕ ПЕРЕЙДЁМ НА ВЕТРЯКИ А ТО ГРОБГРОБКЛАДБИЩЕ в интересах империалистов.

P.S. И уж на что мне несимпатичен Смирнов, но в данном случае он совершенно прав.

Reply

gordeich74 October 2 2019, 08:58:51 UTC
"Глобальное потепление есть, скорее всего антропогенного происхождения, с ним определённо надо что-то делать."
- А зачем?
И это только с потеплением надо - с похолоданием не надо было бы?

Reply


tapkombey October 1 2019, 20:36:04 UTC
Выпороть эту Грету надо как следует и отправить работать. Не хочет в школе учиццо пусть идет на физический труд на котором школьное образование не надо. Унитазы пусть чистит или полы моет когда после розг ходить сможет ( ... )

Reply

sch_haifisch October 1 2019, 20:45:24 UTC
Чорд. Вот пришёл человек и что-то в твою поддержку написал, но с таким градусом безумия, что в интересах сохранения разумной атмосферы в комментах лучше его сразу зачистить. Неудобно. Извините, конечно, но я вас ЗОГбаню всё-таки.

Reply

ivrain October 2 2019, 05:55:33 UTC
П'авду ск'ываешь, Либе'оид акулоидный! И до тебя доберёмся! И тебя выпорем!

Reply

sch_haifisch October 2 2019, 09:44:50 UTC
/нервный затравленный смайлик/

Reply


Leave a comment

Up