РАЗЪЯСНЕНИЯ И МАКСИМА

Oct 02, 2019 12:09

Дорогие друзья ( Read more... )

Leave a comment

gaz_v_pol October 2 2019, 20:51:57 UTC
Мне товарищ из Челябинская рассказывал про секспросвет в школе, где его сын учится. Родителей не спрашивали. Нашел сейчас письмо.

Детям, начиная с 13 лет, предлагается играть в такие ролевые игры, как «Василина и Егор». Сюжет такой: Василина и Егор встречаются уже шесть месяцев. Егор очень хочет интимных отношений, но Василина желает отложить эти отношения до брака. Каждый раз, когда они встречаются Егор «давит» на Василину. А она боится потерять Егора.

Для обсуждения подросткам предлагаются вопросы:

- В чем разница между любовью к противоположному полу, любовью к ближнему, любовью к Родине?

- Какую роль в любви играют сексуальные отношения?

Reply

gaz_v_pol October 3 2019, 09:23:13 UTC
Вот еще нашел оттуда (или не оттуда? непонятно, все в e-mail перепуталось ( ... )

Reply

Норм, годится :-)! savvateev October 6 2019, 08:44:16 UTC
Такой секспросвет вполне допустИм!

Но такой ли он за рубежом?.....

Reply

gaz_v_pol October 7 2019, 09:38:23 UTC
В США принято намного больше полномочий отдавать вниз (по сравнению с Россией). В частности, там множество частных школ реализуют множество разных педагогических идей, полный спектр. Родители могут отдать своего ребенка в школу, где секспросвет очень жесткий или очень мягкий или одобрен представителями правильной с их точки зрения веры в Бога - как уж им больше нравится. Поэтому, в частности, если кто-то в России хочет покритиковать США за неправильный с его точки зрения секспросвет - он наверняка найдет школу в США, где секспросвет будет такой, как подходит под его критерии критики ( ... )

Reply

begundan October 7 2019, 09:11:27 UTC
хорошо, что поставленный вопрос - жизненный. у нас в израиле официальный секспросвет был чисто механистическим, про переносимые болезни и презервативы. более тонкие аспекты вообще не поднимались.

Reply

gaz_v_pol October 11 2019, 06:14:20 UTC
Скажите, а в Израиле секспросвет во всех школах одинаковый? Если в религиозных один, в ультра-религиозных другой, в светских государственных третий, в частных четвертый и пятый?

Reply

begundan October 11 2019, 08:59:28 UTC
Разный, конечно. Частных школ в израиле, кстати, мало. Там почти нет такого как здесь - чтоб группа единомышленников собралась, получила лицензию и вперед. Но есть практически непересекающиеся системы (еще арабскую могу добавить к вашему перечню). Про ультра-ортодоксальный секспросвет могу сказать только то, что интернет-форумы с вопросами раввинам молодых еще незамужних йешиботников заполнены одним вопросом - как избежать эротических фантазий и мастурбации.

Reply


Leave a comment

Up