Мэшапы: Pink Floyd & Bee Gees

May 02, 2013 11:08




02.05.2013, четверг | Википедия всегда готова любезно подсказать, что термин "мэшап" означает "неоригинальное музыкальное произведение, состоящее, как правило, из двух (реже нескольких) исходных произведений, записанное в студийных условиях путем наложения вокальной партии одного исходного произведения (акапелла) на музыку другого. С развитием специализированного музыкального программного обеспечения, и постоянным усовершенствованием контроллеров для него, мэшапы всё чаще создаются ди-джеями и музыкантами непосредственно во время живого выступления". Конечно, это вовсе не повод верить википедии, вдруг мы исправили эту статью час назад.



В этот прекрасный солнечный день второго мая мы хотим с радостью поделиться с вами музыкальной смесью "оставшихся в живых кирпичей". Мы уже публиковали несколько статей на тему Пинк Флойд (и ещё будем, не сомневайтесь). В конце ноября вспоминали об альбоме "Стена", в начале года решили перечислить все их музыкальные обложки, а совсем недавно был грустный повод для статьи - смерть автора этих самых обложек.

Вы же не думали, что мы дадим вам послушать выученную наизусть песню в оригинале?





Как-то мы обсуждали семейные группы и ненароком вспомнили Bee Gees, "Субботнюю лихорадку" и Джона Траволту. Естественно, не смогли обойти заглавную песню к этому фильму.



А вот и обещанный мэшап. У него уже несколько миллионов просмотров. Прибавим же и мы парочку:



Посмотреть и послушать ранее опубликованные мэшапы:



















bee gees, mashup, pink floyd

Previous post Next post
Up