Венесуэла, кажется, всё. Ещё одного друга нашего президента попросили с вещами на выход.

Jan 24, 2019 15:04




Венесуэла, кажется, всё. Ещё одного друга нашего президента попросили с вещами на выход. Возможно, дадут пинка на прощание. Вообще, вот как бы вы себя чувствовали, если бы всех ваших близкий друзей, одного за другим, повесили, воткнули штык в зад под мостом, сгноили в Гааге, отдали под трибунал, судили за гос. измену на родине? Может, решили бы навести дома порядок? Поумерить пыл ваших прихвостней, которые как взбесившиеся псины с экранов предлагают отключать на ночь электроэнергию малоимущим, грустят, что она слишком дешева для народа, рассуждают, что нужно выработать механизмы отъёма жилья у должников по ЖКХ? Может, стоит подумать, что в стране 5-й год рецессия? Что жирок у населения уже закончился и теперь речь идёт, что народу потихоньку становится нечего жрать? Не овсянку на воде, конечно, но мясцо там, например. Нет. Вы будете поднимать пенсионный возраст, налоги, тарифы на ЖКХ, акцизы на топливо. Пусть это приведёт к росту ценников в магазинах на 8% только за январь.

Вы боитесь увидеть разъярённую толпу внутри Кремля? Радостно рубящую ели на виселицу? Не парьтесь про экономическое процветание народа. Вводите законы об ответственности за оскорбление власти. Пускайте влажные мечты о создании «Чебурнета». Запрещайте мессенджеры, давите эту гадину, - свободный интернет! Репрессии и ограничения всегда и гарантированно спасали от штыка в зад. А ещё порассуждайте о бузотёрах, попугайте народ, что он, народ, не хочет как в Париже. Т.е. минимальную зарплату в 1500 евро, продолжительность жизни в 82 года. А, нет, вы не это имели ввиду. Народ, оказывается, не хочет, чтобы митинговали в центре Парижа. Ваши чиновники лечатся в Европе. Матвиенко, тот же старый мудак Тулеев. В Париже тоже хорошая медицина. Иначе бы они не жили в среднем на 10 лет дольше среднего россиянина. Но мы же не хотим, чтобы было как в Париже, правда? Конечно, среднестатистического россиянина больше пугают клоуны в жёлтых жилетах в центре Парижа, чем минимальная зарплата парижанина. Открою секрет, среднестатистического россиянина больше пугает своя зарплата. И среднестатистический россиянин не хочет, чтобы было как в Оленегорске, а не как в Париже. Или не хочет, чтобы было как в Якутске, когда для транспортировки больного мальчика из Якутска в Москву требуется прямая линия с президентом, перед Новым Годом, как новогоднее чудо. Иначе бы российский мальчик умер бы я Якутске. Несмотря на то, что ему народ собрал деньги на лечение в Москве. Вот этого не хочет среднестатистический россиянин, а не чтобы было как Париже. Вот этого боится россиянин, - что без новогоднего чуда от президента российские дети умирают в Якутске, когда их могут спасти в Москве. А не парижан в жилетах на улицах Парижа. Да пусть бегают чуваки в жилетах по центру Москвы. Хоть в жёлтых, хоть в голубых, да хоть голубые чуваки в малиновых жилетах. Если после этого будет медицина, как Париже, если после этого перестанут умирать дети в Якутке, пусть бегают. Россиянине им лично руки пожмут и скажут «спасибо». Я им руки пожму и скажу «спасибо». Лично в Москву поеду.

В общем, больше ада, Владимир Владимирович! Больше запретов. Запрещайте всё! Отключайте интернет, дайте в два раза больше денег Соловьёву. Не скупитесь, не кроите на важном. Сажайте в тюрьму за участие в митингах, репосты, за высказанное мнение, за кислые рожи на лицах, за то, что не улыбаются, бляди, глядя на Ваши портреты. За то, что зубоскалят при виде Ваших друзей в телевизоре. Дустом их! Но не стоит забывать, что на штык можно опираться, но на нём нельзя сидеть. И передайте счастья и здоровья Александру Григорьевичу. По-моему, один из последних ваших международных друзей остался.

Чтобы вы понимали, почему венесуэльцы недовольны, на картинке килограмм мяса, стоимостью 9,5 миллиона боливар, что эквивалентно $1.45. В августе 2018 в Венесуэле провели деноминацию, убрав с купюр 5 нулей, но за 2018 года в стране зафиксирована инфляция в 1 698 488% Экспорт Венесуэлы упал с 100 млрд. долл. в 2012 до 17 млрд. в 2018, инвестиции в основные фонды рухнули в 8 раз, экономика в 4 раза сложилась до уровней 60-70х прошлого века, потребление на душу населения упало почти в 8 раз для 90% населения. Только за 2018 год по предварительным оценкам экономика рухнула на 35-40% (и это худший год за все время).

Но виноват, конечно, коварный Госдеп, о чём заявил наш МИД и ещё трепыхающийся Мадуро. Реально, этим людям всё божья роса.

хитрый план Путина, Россия, мудаки

Previous post Next post
Up