По взрыву в Магнитогорске.

Jan 07, 2019 13:54

По взрыву в Магнитогорске. Во-первых, нестыковка с Газелью. Прилагаю 1-е фото, на котором вроде как изображена та самая Газель (прошу меня поправить, если это не так), на которой мы видим вполне себе целые метановые баллоны с газом:




В тоже время 4-го января в провластные группы и Телеграмм-каналы был сделан вброс о взрыве на Газели пропанового газобаллонного оборудования:




Плюс на представленной фотографии показан бытовой баллон, который никто не будет устанавливать в салон коммерческого транспорта, хотя бы из соображений, что такой баллон сожрет пару посадочных мест. Само по себе это расхождение ничего не меняет, т.к. взорваться мог бытовой баллон, перевозимый в салоне, плюс на фото виднеются тубы из под краски или другой бытовой химии, разрывы которых мы и могли принять за автоматную стрельбу. Однако, расхождение в описании «взорвалось ГБО маршрутки» с увиденным (целые метановые баллоны под днищем маршрутки), конечно же, ещё больше утвердило население в мысли, что власти скрывают. Ещё одна прекрасная иллюстрация разрушительной силы дебилов. Лучше бы ничего не вбрасывали.

Касательно маршрутки, я всё же сомневаюсь, что там могло сработать взрывное устройство, потому что взрыв заводского изделия или же самодельного привел бы к разрушению небронированного остова автомобиля. А в случае наличия так любимых исламистами поражающих элементов, маршрутка была бы похожа на дуршлаг.

Касательно разрушений дома. В сети, особенно, конечно, на Украине ходит множество версий, типа, газ не мог оставить таких разрушений. И приводят, например, разрушенную авиабомбой многоэтажку в Лисичанске. Лично я не вижу в этом никакой логики, потому что разрушение дома от взрыва авиабомбы, гексогена или газа происходит по одной и той же причине - разрушение несущих бетонных конструкций строения. Т.е. от взрыва. Чем был инициирован взрыв, дело, на самом деле, десятое. Важен фактор силы воздействия на несущие перекрытия. Вполне логично предположить, что если разрушение бетонных несущих конструкций происходит от взрыва, то издалека разрушения от бытового газа и от авиабомбы будут похожи. Как загар из Сочи и Анталии.

Для примера хочу предложить посмотреть на последствия взрыва бытового газа в Волгограде 20 декабря 2015 года, 1 человек погиб:




Взрыв произошел на 7-м этаже, однако, сложился весь подъезд (правда, подъезд сложился после 2-го взрыва, которому предшествовал пожар после 1-го). Кто сможет найти 10 различий между Магнитогорском и Лисичанском, прошу в комменты.

Следующая фотография из Астрахани, взрыв бытового газа 27 февраля 2012 года, погибли 11 человек:




Вот видео второго разрушения:

image Click to view



Принцип всё тот же - вышибло несущие конструкции нижних этажей, они потянули за собой верхние. Кстати, в Астрахани взрыв устроил Виктор Членов, который таким образом устроил суицид, открутив штуцер от газовой плиты и заполнив квартиру газом.

Далее взрыв бытового газа в Ижевске, 9 ноября 2017 года:




Погибли 7 человек, включая 2 детей. Взрыв устроил 27-летний Александр Копытов, позже помещённый в психиатрический стационар с диагнозом «параноидальная шизофрения». Причиной действий Копытова названа «личная неприязнь к соседям». Вот видео момента взрыва:

image Click to view



Взрыв бытового газа в Ярославле 16 февраля 2016 - погибли 4 человека:




Междуреченск 31 мая 2016 - погибли 2 человека:




Так же для примера приведу обрушение жилого дома в Перми 11 июля 2015 года, пострадавших нет:




Причиной обрушения назвали незаконную перепланировку на 1-м этаже и усталость конструкций стен.

В качестве вывода, я считаю, что слухи «а власти скрывают» распространяются после любой резонансной катастрофы, однако, в случае с Магнитогорском шквал слухов о теракте и сокрытии правды наложился на новогодний блэкаут, а так же на глупые попытки пропаганды перехватить инициативу. Конечно, я ни к моем случае не заявляю, что это был 100% газ, для этого нужно быть специалистом по подрывам и присутствовать на месте, но приведённые фотографии доказывают, что после взрыва бытового газа дома складываются аналогично разрушениям в Магнитогорске.

разное, Россия, техноген

Previous post Next post
Up