Оксимирон, Баста и Noize MC поддержат арестованного Хаски концертом

Nov 25, 2018 13:42

"Оксимирон, Баста и Noize MC поддержат арестованного Хаски концертом".

Написал текст пару дней назад про ситуацию вокруг Хаски. Суть её в том, что деградация чиновнического аппарата достигла такого уровня, что они уже живут в другой реальности. Причиной тому стало обратный селективный отбор чиновничества. Т.е. чем ты тупее, тем больше у тебя шансов закрепиться. По образу и подобию, так сказать. Текст получился злой, не стал его публиковать и так много негатива в последнее время.

А тут история вокруг задержания и ареста Хаски на 12 суток получила новый поворот. Если вы не слышали про рэпера Хаски, то ничего не потеряли. Без сблёва его слушать невозможно. Это помесь воплей мартовской изнасилованной кошки и Егора Крида (с креном в кошку). Песни псевдо-социальные. Т.е. среди завываний и вздохов проглядывают слова "Родина", "власть", "протест" и т.д. Расслышать среди всего этого какую-то антигосударственную риторику может только сильно обдолбанный человек. Как оказалось, обдолбанные люди имеются не только среди фанатов русского рэпа, но и среди чиновников. Т.е. оказалось, что они на одной волне. Там, где нормальный человек выключит вопли изнасилованной кошки, российское чиновничество слышит глубокий смысл. Это как в анекдоте, когда сотрудник центра "Э", увидев тест Роршаха, потребовал через суд запретить этот тест за показ сцен гомосексуального насилия, разжигания межнациональной розни и оскорбления чувств верующих. Да и вообще, гнобить артиста за его творчество - это в лучших традициях цензуры стран третьего мира.

Но самое противное другое. Я думаю, очевидно, что любители русского рэпа не самые политизированные люди в стране. В массе своей их интересы лежат в другой плоскости, чем повышение пенсионного возраста, акцизов на бензин, НДС, сокращения реальных доходов населения и роста реального экстремизма. Причём, экстремизма не в соц. сетях, а чтобы со взрывами и поджогами. Например, 23 ноября житель Омска поджёг дверь мэрии из политических соображений, когда именно подобные деятели перейдут к вооруженному противостоянию, вопрос времени. Так вот, основная масса слушателей российского рэпа ищет вписку на новый год и мечтает отжахать соседку по парте. Ну и чтобы сиги стоили дешевле. Я не пытаюсь выставить молодёжь тупорылой биомассой, нет, просто это другая категория людей. Это даже не аудитория Навального. Но это весьма значительная часть молодёжи.

И вот теперь эта значительная власть молодёжи, кроме проблем со впиской на Новый год, высокомерными одноклассницами и дорогими сигами будет знать, что власть говно, потому что залезла на их территорию, арестовав никому ранее неизвестного рэпера Хаски. А теперь всю эту историю с Хаски подсветили топы российского рэпа. Потому что сейчас круче троицы, чем Оксимирон, Баста и Noize MС может быть только Филипп Киркоров с клипами и Тимати с бургерами. И теперь вся многомиллионная армия фанатов русского рэпа в возрасте от 12 до 35 лет будет знать, что власть говно, потому что залезла на их территорию. Навальному такой флешмоб не грезился в даже самых откровенных фантазиях.

Вы извините, но кроме как "диверсией" это не назвать. По растерянности интернет-аудитории видно, что многие пытались найти объяснение этой выходки власти. Была версия, что это хитрый план Суркова распиарить Хаски, а потом сделать из него фронтмена российской провластной патриотической эстрады. Этакий Кобзон 21-го века. Но что-то я сильно сомневаюсь в такой хитрой схеме от авторов двухходовок.

зы: Да, забыл написать. Если кто не знает, Хаски был в Донецке в 2014-м году во время боёв за Донецкий аэропорт, потом ещё не раз бывал в ДНР. Поэтому лично для меня он всё равно "свой", хоть и поёт какую-то дичь.

хитрый план Путина, мудаки

Previous post Next post
Up