Закон о налоге на безработных.

Nov 20, 2018 14:23




У нас мразота из "Единой России" под названием Сергей Вострецов опять в режиме сбесившейся печатной машинки начал шинковать законопроект. Если кто забыл, это тот самый Вострецов, который предлагал лишать родителей родительских прав за участие детей в несанкционированных митингах. В этот раз продукт жизнедеятельности от «Единой России» предложил обложить безработных налогом. Типа, раз не работаешь, работодатель за тебя не платит отчислений, значит, приносишь убытки государству. А раз так, будь добр, возмести государству свою финансовую несостоятельность.

На самом деле, это новый тренд. Явно прослеживается, что в государственной пропагандистской машине имеется тенденция гнать валом лютую дичь. Не так давно предлагали обложить акцизом газировку, типа, народ любит "Кока-Колу", а государство с этого ничего не имеет (кроме налога на прибыль, НДС, отчислений в упомянутые Вострецовым соц фонды, типа Пенсионного, Фонда социального страхования, Фонда по травматизму трудящихся, фонда лиц по состоянию здоровья и уходу за детьми и т.д. и т.п.), потом была идея обложить налогом дешёвую еду. Типа, дешёвая еда вредная для здоровья, красители там всякие и прочая гадость. Но народ почему-то любит покупать всякое дерьмо, поэтому давайте законодательно народ простимулируем покупать дорогую еду. Т.е. введём акциз на дешёвую еду, которая после этого сравняется со стоимостью с дорогой. И вуа-ля - народ перестанет жрать всякое дерьмо. Мысль, что народ покупает дешевую еду, потому что у него не хватает денег на пожрать почему-то в голову никому не пришла.

Так вот, - это какой-то новый безумный тренд от Администрации президента под названием «больше идиотов на арене». Ведь львиная доля этих идей не доходит даже до первого чтения в Думе, не говоря уже про последующие два и утверждения на бумаге. Т.е. безумные идеи заранее нежизнеспособные, но их генерят по несколько штук за неделю. Зачем? Чтобы показать, что у нас демократия и каждый мудак в Госдуме может приобщиться к сочной груди законотворчества? Чтобы показать, что молодая поросль законотворцев Думы конченные дегенераты, которым хватает мозгов только лишь не гадить в штаны во время заседания? Мол, оставьте нас, стареющих партаппаратчиков, мы хоть не семи пядей во лбу, но после нас вообще зверинец. Или это так умышленно изматывают общественность, чтобы все отвлеклись на мелких шизофренников-аферистов, типа Вострецова и упустили детали ещё больше аферы, как это было с повышением НДС и с повышением акцизов на топливо? Готовят повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ)? Что вообще происходит? Логика подсказывает, что нужно искать самый простой вариант, не нужно искать хитрый план. Но какой он - простой вариант в нашем случае?

Лично меня уже воротит от новостей Яндекса. Но это не значит, что я не буду читать новости, просто каждая следующая дебильная новость вызывает исключительно чувство ненависти к социальной группе «чиновники», как могут написать в уголовном деле очередные чудо-эксперты из центра «Э». Уже даже не немой вопрос «да когда же вы, твари, нажрётесь?» Тот же Вострецов избирался по одномандатному избирательному округу Санкт-Петербурга №212. У него в собственности 2 квартиры в Болгарии, 2 однокомнатные квартиры в Санкт-Петербурге. Но основная ценность Вострецова - это его семья. Жена Вострецова умная и деятельная женщина, только за 2015-й год по официальной декларации она принесла в семейный бюджет 48 442 660,93 рублей. А это, согласитесь, немалые деньги, особенно, когда у тебя муж дебил, который постоянно генерит идиотские законы, раздражающие народ.

Наша проблема в том, что конкретно мы с вами Вострецова не избирали. Он прошёл по спискам «Единой России» как раковая опухоль в здоровый организм. И мы, народ, не можем его снять, т.к. он неприкосновенен. Т.е. этот гомункул отсидит свой срок, потом, возможно пойдёт на следующий и всё это время в новостях Яндекса мы будем видит последствия его шизоидных идей. Ещё целых два года. И этот гомункул просто упивается своей безнаказанностью, потому что он физически не может ответить за свои слова. Понятно, что после такого у любого человека сорвёт башню. Хотя, времена меняются, не дай Бог на условного Вострецова найдётся условный Жлобицкий и страна лишится молодого и амбициозного парламентария, радеющего за народ. Правда, не понятно за какой народ, учитывая желание индивидуума лишать родителей прав и обложить неработающих налогом. Но это будет трагедия для страны. Хотя, положительный эффект от этого тоже будет (трижды постучал по дереву и пожелал Вострецову долгих лет жизни), поскольку любой дегенерат на подкорке мозга усвоит, что со стороны закона ему ничего не будет, но может прилететь со стороны народа, да ещё как эффектно, с отпечатком драгоценных мозгов на стене элитной недвижки.

идиоты, мудаки

Previous post Next post
Up