Статус апдейт

Jan 03, 2023 19:13

В начале октября 2022 года впал в беговой анабиоз. 2 октября сбегал десятку в Утрехте, после чего перешел на недельные беговые объемы 10-25 км. Погода начала стремительно ухудшаться и желание бегать как рукой сняло. Продолжалось это безобразие до середины ноября. 16 ноября я сбегал вечером с коллегой, после чего перестал высовывать нос на улицу для ( Read more... )

планы, тренировки

Leave a comment

Comments 11

alexanderr January 3 2023, 21:38:17 UTC
если на улице неприятно, то и не надо, зачем превращать удовольствие в мучение. для зимы часто неплохой вариант это бег ( ... )

Reply

sandlex January 4 2023, 08:13:22 UTC
Вот, кстати, ты меня навел на мысль, что в Нидерландах я ни разу не встречал indoor track. Не то чтобы искал, но на глаза не попадались. Даже полез погуглить и да - пишут что нет таких. Думаю, что парочку все-таки можно найти (в каком-нибудь закрытом центре подготовки олимпийских атлетов, или закрытом ледовом дворце - должны же где-то конькобежцы разминаться на суше) но дело это очень непопулярное в наших благоприятных для бега на улице широтах.

Reply

alexanderr January 4 2023, 17:54:24 UTC
интересно. да это необычно. у нас их полно. и все время гоняют школьников туда на соревнования. летом-то у них каникулы. многие школы вместо того, чтобы учить наукам заставляют детей заниматься спортом. из под палки, конечно, но вот они все же хотя бы немного двигаются. мотивация у них конечно ниже плинтуса. еще их в довершение всего наряжают в форму с названием школы, и это их угнетает еще больше ( ... )

Reply


nameless__one January 4 2023, 11:56:39 UTC
Как вариант - поставь дома станок с Zwift.

Reply

sandlex January 4 2023, 12:02:56 UTC

Имеешь ввиду беговую дорожку со Звифтом? Над велостанком я задумывался в короткий период увлечения триатлоном, но очень быстро отпустило, даже до гугления не дошел - и ставить некуда, и вроде недорогие модели шумные. Единственный позитивный фактор, который для себя тогда отметил по сравнению с ездой на дорогах - безопасность ввиду отсутствия машин и прочих развозчиков пиццы.

Reply

nameless__one January 4 2023, 12:11:36 UTC

Имел в виду именно велостанок. Они быстро прогрессируют, так что сейчас, я думаю, можно взять и нешумный за приемлемые деньги.

Я не знал что ты уже в post-triathlon фазе.

Reply

sandlex January 4 2023, 12:14:31 UTC

Ну я же всего год по триатлону перся. А потом через пару лет нашел идеальный триатлон для тех, кто не любит велосипед - свимран :-)))

Reply


danikh January 4 2023, 14:35:52 UTC

Лучше холодно и некомфортно чем жарко и некомфортно, на холоде хоть разогреться можно.

Ты бегал Enschede marathon? Как там? Вроде трасса быстрая и район менее ветреней Роттердама например, или я ошибаюсь? Подумываю записаться на один из них, тяжелый выбор. Роттердам я бегал когда там был heat wave 😀

Reply

sandlex January 4 2023, 14:41:19 UTC

Я не знаю, возможно на жаре лично мне бегается лучше, чем на холоде. Хотя бы не нужно надевать эти слои одежды и смахивать сосульки с усов :-) Хотя все зависит от того какой холод и какая жара. При желании можно в любую погоду бегать.

Enschede - уже очень давно в моем списке на пробежать, но что-то все никак не складывается. Какой-то он заколдованный. Очень надеюсь как-нибудь его все-таки сбегать. Но надо для начала купить билет :-)

Reply

sandlex January 4 2023, 14:43:36 UTC

Если не получается выбрать один из них - надо записываться на оба :-) Я вообще надеюсь Роттердам еще разок сбегать, по-нормальному.

Reply

danikh January 4 2023, 14:49:57 UTC

Я уже записан на Париж еще два не осилю 😂

Reply


Leave a comment

Up