СУД.

Apr 11, 2024 22:57


                                                                                                                                       ТЕНЬ ГААГИ.



Как сказал верный Володин: -"Есть Путин - есть Россия". Отсюда "Россия" или "Родина" стали давно второстепенными понятиями после слова "президент" .Как и в слогане, который я недавно прочел в центре Москвы: - "Zа президента, за армию, за Родину!. Где "Родина" только на третьей строке.[Spoiler (click to open)]
Вобщем, все как: -"За бога, царя и Отечество!". Где "Отечество" прописано после бога и царя. Поэтому аналлогия этого пастулата прямая. И агитационные плакаты для недоразвитых, призывают сплачиваться не вокруг "Родины - Отечества", а вокруг президента. Который, якобы, является его единственным гарантом. И без которого, это "отечество", неминуемо погибнет. А посему, мы должны хранить жизнь нашего "лидера", как иглу Кащея Бессмертного! Ибо без него, по мнению власти и перепуганных бабушек, мы просто конченные идиоты неспособные к самостоятельному развитию. Да и кормить эту власть кто - то должен? Отсюда, Путин, постоянно нуждается в имитации всеобщей поддержки внутри России, как наркоман в очередной дозе. Но его 87% на фейковых выборах это не просто очередная профанация. Здесь все гораздо сложнее. Это его попытка выжить!  Она видна и в его потухших маленьких глазках и в натянутых шутках. В прямом смысле., Путин, отчаянно нуждается в иллюзии своего триумфа, ибо он стал подсуден. А если проще, то его хотят официально судить. Пока заочно, в Гааге. Где 44 страны подписали декларацию  о  "Восстановлении справедливости для Украины" с пунктом о создании международного военного трибунала для привлечения к ответственности всех высших военных и политических руководителей России за "военные преступления на Украине":
-" Трибунал начнет рассматривать, виновато ли высшее политическое руководство в преступлении агрессии. Мы четко уверены в том, что они будут признаны подозреваемыми, им будет вынесено подозрение и ордер на арест", - Гаага.

У Путина такой ордер уже есть. А на войне, как несложно догадаться, "военных преступлений" - навалом! И по словам еврокомиссара по юстиции Дидье Рейндерса, трибунал для Путина планируют создать уже до конца этого года. Моя личная догадка - к его Дню рождения. Рассматривоваться будут два варианта по трибуналу:
-" Мы ведем дискуссии об этом трибунале с различными международными акторами. И теперь рассматриваются два основных варианта: международный трибунал на основе многостороннего соглашения или упрощенное решение - на основе двустороннего соглашения между Украиной и Советом Европы"- Рейндерс.
Идея этого суда над "самым влиятельным человеком в мире" возникла сразу после начала СВО. Да,конечно, Россия ядерная держава .Безусловно, для нее это все "пустой звук" и подобные заявления носят чисто "пропагандистский характер". И никакой юридической силы, соответственно, иметь не будут...Итак далее, и тому подобное...Но! Шутки реально закончились! Так как разговаривать подобным образом можно только с бантустанами. Ибо "ядерная Россия" уже опустилась до их уровня, когда обвинения будут озвучены на весь мир. И если "Путин - это Россия", то и судить будут всю Россию в его лице. А мне это далеко не безразлично. Я в СССР подобного даже представить себе не мог! Хоть заочно, хоть нет. При том, что лично Путина  мне не жаль. Для него это вполне закономерный  итог 25 лет его бездарного сидения в Кремле. Божка там создали, но интеллект вложить в него забыли. Правда, это мое личное мнение. Благо Конституция меня не заставляет его любить. А вот по существу, кроме всего прочего, неоспоримым является тот факт, что подобный трибунал демонстрирует Кремлю, что никаких переговоров не то, что по Украине, но и вообще по любым мало - мальски значимым вопросам с ним не будет. До тех пор, пока там произносят слово - Путин.

Трибунал над Путиным. Гаага. Военные пре

Previous post Next post
Up