МОРОЗОВСК.

Apr 11, 2024 19:54


                                                                                                                 "МЫ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ!"



В ночь на 5 апреля, в результате массированной атаки 44 дронов на авиа - базу в Морозовске были  уничтожены шесть самолетов и повреждены еще восемь, утверждает Украинская служба Би-би-си (https://www.nbcnews.com/news/world/ukraine-destroyed-russian-warplanes-drone-attack-morozovsk-airfield-rcna146561):
-" Атака на аэродром Морозовск была проведена СБУ совместно с военными и Силами обороны, было уничтожено по меньшей мере 6 самолетов", - СБУ для "NBC News" (https://t.me/bbcrussian/63224).
Городская система оповещения сработала с опозданием. Аналогичную информацию привели "Reuters", "УНИАН", "РБК - Украина", "Громадське" и азербайджанское "1news.az" со ссылкой на источники в СБУ.

[Spoiler (click to open)]


Телеграм - канал "Рыбарь" экс - сотрудника пресс - службы Минобороны Михаила Звинчука подтвердил, что основной целью атаки  БПЛА был аэродром Морозовск. По его данным, 26 дронов были сбиты ЗРПК "Панцирь - С1" и  еще 18 -  стрелковыми отрядами. Местные жители рассказали о 15 воздушных целях и взрыве на земле (https://t.me/ostorozhno_novosti/25148). По другим данным взрывов насчитали более 60-ти. В Морозовске базировались истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-34. Сообщается, что потери понес и личный состав базы - около 20 военных погибли или были ранены. В МО РФ эту информацию не комментируют. Параллельно, были совершены атаки на базы в Ейске и Энгельсе в Саратовской области.



Официально, ПВО РФ уничтожило 10 беспилотников, которые упали в Азовское море. По украинским данным в Ейске    сгорело 2 Су-25. Минимум один дрон ВСУ был атакован при приближении к аэродрому стратегической авиации в Энгельсе. Где, среди прочих, находились 8 стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС и 3 - Ту-160. Украинские ресурсы сообщили, что уничтожено 3 стратегических бомбардировщика Ту-95МС. Погибли семь россиян.Тем не менее, Z-канал "Воевода Вещает" утверждает, что 90% беспилотников были сбиты в воздухе, а остальные никуда не попали...

П.С. До конца года 10 производителей поставят ВСУ дроны с дальностью полета до 2500 - 3300 км. В том числе и украинский "Сокол" - 3000 от киевского КБ "Луч".



Атака БПЛА по Морозовску. Ейск. Энгельс.

Previous post Next post
Up