Жадность большая и маленькая

Jun 14, 2020 21:46

Жадность большая делает по большому - губит природу Севера, например. Только наивный или школяр поверит, что какой-то начальник цеха отказался ремонтировать резервуар и загубил тысячи гектаров земли русской. Взрослому понятно - зло сотворил хозяин предприятия, тот у кого деньги. Человек, приватизировавший за бесценок Норникель, Потанин пожалел на ремонт несчастные для него 40 миллионов долларов. Пожадничал сумму, которую предприятие зарабатывает меньше чем за сутки и зло случилось.
Жадность маленькая (на фото) творит зло по маленькому, но тоже опасно.




title="">
Близ Самара-М деревья давно лежат на проводах. Для трагедии не нужно, чтобы ветка сломалась. При достаточной влажности утечка тока по дереву может вызвать пожар. В дождь, стоит прислониться или пройти близко, реально получить электротравму. При этом вероятность смертельного исхода высока, особенно для детей.
И что? Кто-то думает о таком исходе? Нет, иначе похожих картин было не увидеть по всему городу. Не знаю, кому принадлежит эта воздушная линия. Знаю, что тарифы позволяют делать ремонты своевременно и качественно, и что для контроля за безопасностью городских территорий имеются специальные службы. Причём в каждом районе. Поэтому ответственность на городе. Подозреваю, сэкономленные на ремонтах средства, также как потанинский Норникель, приносят доход конкретным людям. В основе безобразия и там и здесь одно - жадность и безответственность.
Конечно, капиталист тоже человек и человеческие пороки ему присущи. В нормальных странах их ограничивает власть. Чиновники для того и существуют, чтобы уравновешивать жадность законом. Поэтому на фото обличение не владельцев сетей, а местной власти прежде всего. Смотрите, не подходите близко и голосуйте правильно.

власть, Самара

Previous post Next post
Up